1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carmageddon

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 22 июн 2004.

  1. Metallian1988

    Metallian1988

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    70
    У меня такой реакции не было (в конце концов мне 32 года и развитие игровой индустрии как-то не прошло мимо), и я не ждал каких-то чудес от игры 23-летней давности. Просто диссонанс полигональных моделек с симпатичными сглаженными текстурами и шакальего задника (такое ощущение, что 320x240) при использовании DosBox+nGlide. Вот на скрине с DgVoodoo красиво всё - надо попробовать его на настольном компьютере. Я так понимаю, что к досбоксу можно прикрутить DgVoodoo самой свежей версии.
     
  2. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Нет, не работают, только старые.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Улахан Тойон, я вот именно с самым последним сделал скрин.
    --- добавлено 11 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 мар 2020 ---
    На самом деле 256×256.
    upload_2020-3-11_19-55-59.png
     
    Metallian1988 и TheMadLynx нравится это.
  4. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Как запускал? Мне только помогает nGlide, старые версии dgVoodoo и все.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да как: закинул glide2x.dll в папку досбокса и всё. Ну и dgVoodooCpl.exe с dgVoodoo.conf.
     
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    У меня такой трюк не получается.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Glide2x.ovl в папке с игрой не лежит?
    В dosbox.conf прописано glide=true?
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Давно знаю, не работает dgVoodoo v2.63.1
     
  9. Metallian1988

    Metallian1988

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    70
    Т.е. заменить glide2x который лежит уже в папке с DosBox (в Svn Daum во всяком случае там это всё лежит)? А можно пару скринов с конфигурацией самого dgvoodoo под Carmageddon. У меня всё упирается в чёрные экраны в меню и видеороликах, а в игре нет спидометра и других счётчиков, но 3D графика отображается нормально.

    upd: победил - теперь всё ок. Но есть проблема - картинка растягивается на весь экран. Настройки такие:

    1dg.png

    2dg.png

    3dg.png

    upd выставил 1400x1050, теперь всё круто)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Кто-нибудь вообще замечал что иногда режиме Glide, может появиться туман?
    Не знаю, что прописал настройке, но один раз появился белый туман во всем карте.
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Вижу, как минимум, форсированное широкоформатное разрешение на закладке Glide.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот сам бы и написал, что было не так, и что было сделано, чтобы было так.
     
  13. Metallian1988

    Metallian1988

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    70
    Сложно сказать, так как это была бесконечная череда попыток настройки - одних только сборок DosBox мне пришлось несколько попробовать. Но главный прогресс случился после галочки про Force emulating true PCI access. Ну и собственно на скриншотах мои настройки, пр которых игра работает. Единственное что поменялось - изменил разрешение.

    Результат в целом порадовал - задники замылены, деревья тоже. Единственный косячок - на всех спрайтах тончайший контур чёрного цвета, но полагаю, что это тоже можно какой-то настройкой победить.

    Да я не понял просто принцип - в том же nglide тоже стоит 1920 x1080, но с сохранением пропорций. Ну и во вкладке general dgvoodoo стоит же stretched, 4:3 aspect ratio.

    Было такое пару раз, но природу так и не понял.
     
  14. DIMASIK01

    DIMASIK01

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    20
    Приветствую, любители старья!
    Скачал полную CD-версию с этого сайта, пытался играть, никак.
    Вначале ставил из-под винды, установилось. Потом стартанул через dosbox с использованием dosshell. Стартануло, но при запуске NEW GAME появляется желтая надпись о необходимости CD в приводе.
    Не знаю, как смонтировать CDROM при использовании DOSShell, поэтому стартанул просто dosbox, смонтировал cdrom, проверил, заходит в cd, файлы видит. Смонтировал игру, запустил. Запустилось, но опять требует диск с игрой.
    Решил установить игру через dosbox. Смонтировал CD, запустил moreinst.exe, установил в смонтированную папку, запустил. Вообще виснет, меню игры не появляется, то есть стало еще хуже.
    Ребят, как установить и полноценно играть с CD со всеми роликами и т.д.?
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Обычно виснет на роликах, если звук не настроен. Чтобы сбросить зависшие ролики, нажмите несколько раз Esc, должно загрузиться главное меню.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  16. DIMASIK01

    DIMASIK01

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    20
    Звук, если игра вообще грузится, работает отлично. Главное меню грузится при установке как первом случае я описал.
    Кстати, при загрузке игры ролика нет. За 20 лет я уже не помню, должен ли он там быть.
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @DIMASIK01, ролик на диске, если диск не смонтирован, ролика нет. Так вы настраивали звук или нет?
     
  18. DIMASIK01

    DIMASIK01

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    20
    Я же говорю, что если в меню заходит, то и звук тоже есть. И звуки, и музыка. Если что, я ставлю версию Maximum (200+ Мб). Возможно, звук скидывается на HDD. По крайней мере, в папке с игрой есть это: CARMA\DATA\SOUND

    Вы не могли бы подсказать, как всё сделать с нуля? То есть какой эмулятор использовать и с какими последовательными настройками, как что ставить и т.д. Я человек не глупый, давно играю через dosbox, если бы проблема была простая, то не писал бы
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @DIMASIK01, раз вы давно пользуетесь досбоксом, то должны были бы знать, что перед первым запуском практически каждой dos-игры необходимо настраивать звук.
    Запустите SNDSETUP.EXE. Когда программа запустится, выбираем Auto Detect, жмём Detect, детектируется Sound Blaster 16 и мы выходим, предварительно сохранив настройки.
     
  20. DIMASIK01

    DIMASIK01

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    20
    Я это знаю, я настраивал. Звук нашелся и протестился. Музыка выдала ошибку, однако в меню игры все равно была.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление