1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carmageddon

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 22 июн 2004.

  1. mixfix

    mixfix

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    4
    AxXxB
    Ты реально помог, огромное Тебе спасибо. Патч кстати качайте все кому надо, действует даже на версиях только для ДОС. У Меня под ХР СП2 все красуется с отличной графикой. Я балдею... блин, парень, спасиб те, выручил афигенно!!!!!!! СПАСИБО. И Мануал твой тут единственный нормальный на все 8 страниц, ибо на других тупо объясняют как пользовается туевой кучей прог, кошмар... Кароче еще раз спасибо!
     
    AxXxB нравится это.
  2. i.pogodin

    i.pogodin

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Не-а..

    Прчитал вышесказанное.. Исполнил в точности.
    Вывалилась ошибка: Unable to Setup DirectDraw, please check, that DirectX is installed. В переводе на грамотный русский язык - нет настроек директ дро, убедитесь, что директ икс установлен... что надо поставить? DX5? =)

    Заранее благодарю.. :yes:
     
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    i.pogodin, попробуй поставить драйвера на видео более старых версий. Может помочь (хотя и не гарантированно)...
     
  4. i.pogodin

    i.pogodin

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Ммм..

    Прошу прощения, а разве это не связано напрямую с версией DX? У меня 9.0с а видео интегрированное..
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    i.pogodin, запускаете через пункт "Run with VDMS"?
     
    AxXxB нравится это.
  6. i.pogodin

    i.pogodin

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Все ОК!!

    Благодарю за внимание к моей скромной персоне, все получилось на домашней машине))) СУПЕР!!! Еще раз спасибо, AxXxB.. =)
     
  7. Шмель

    Шмель

    Регистрация:
    4 сен 2006
    Сообщения:
    10
    ихде кровь для Cermageddon?

    Такой темы не нашел, поэтому создаю новую. У кого есть кровавый патч для первой части кармы или где его можно скачать? Весь инет обрыл - нигде нет.
     
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Правила ты тоже не нашёл?.. Очень жаль... Мало того, что проигнорировал правила и карту раzдела, так ещё и раzдел для соzдания новой темы выбрал на редкость удачно... Награждён...
     
  9. Шмель

    Шмель

    Регистрация:
    4 сен 2006
    Сообщения:
    10
    Каинхару, сознаю свою вину, меру, степень, глубину...

    Кому интересно, если есть диск британской версии кармы(с зомби), можно скачать и проинсталлить уже пропатченную версию, вставить этот диск и у вас будут и заставки и люди вместо зомби. Диск (мне нужен) для того чтоб с 3dfx-ом игра шла.

    ЗЫ. вариант найден эмпирическим путем.
     
    Каинхару нравится это.
  10. cauldron

    cauldron

    Регистрация:
    4 май 2006
    Сообщения:
    3
    3dfx

    А 3dfx версия win32 или dos ?

    я уже ранее задавал похожий вопрос, но что-то все знатоки этой игры молчат.
     
  11. dimzon

    dimzon

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    23
    3dfx есть только под DOS
     
  12. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Если запускать через эмулятор, то да. Если есть собственно Voodoo, то тогда запускаем win32 exe'шник с параметром -hires и получаем 640x480 в 3dfx
     
    Каинхару нравится это.
  13. dimzon

    dimzon

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    23
    бррр, фигню какую-то сказал...
    если запускаем win-дузовский exe-шник с -hires то используется софтверный рендерер, и ни о каком сглаживании текстур речи быть не может...
     
  14. ~~prok~~

    ~~prok~~

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Привет!!!
    Скачял английскую iso кармы, есть поддержка carm95.exe
    Игра идет под XP отлично, с параметрами -hires проблем нету...
    НО!!!
    После запуска игры появляется ацтой с надписью "enter password for uncut version"
    И
    если не ввести пароль, то игра загружается с ЗОМБАРЯМИ за место нормальных людей...
    1. Где взять код? Всйо облазил нет его нигде...
    2. Где взять пофиксенный от этой беды carm95.exe и carma.exe?
    3. Что делать? Где взять другой кармич с кровью только не урезанный? И чтобы был с поддержкой -hires?
     
  15. dimzon

    dimzon

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    23
    ~~prok~~, на ISO-диске есть что-то вроде SetPass.exe (поищи), через него можно ЗАДАТЬ НОВЫЙ пароль
    и вроде бы в DATA\PASS.TXT лежит текущий пароль в открытом виде
     
    Каинхару нравится это.
  16. ~~prok~~

    ~~prok~~

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    3
    dimzon
    Ман, всех благ тибе!!! Все нашол как ты сказал...
    Наконецто я буду рубить в КАРМАГЕДДОН а не в какойто идиотизм.
    Respect all Doom Generation Humans and любителям настоящих игр.
    (уехал убивать)
     
  17. dimzon

    dimzon

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    23
    ~~prok~~, вообще если есть возможность качнуть 40 мегов крайне рекомендую вот это

    кстати, вот Carma, запущенная в режиме 3Dfx на 1280*1024 (заметь - качество намного лучше чем у -hires)
    Voodoo для этого не нужен, эмулятора хватает на 100%

    Скрины
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2007
  18. ~~prok~~

    ~~prok~~

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Спасибо за сцылы и за то что помогаешь... качял я его и раньше.
    Но, может кому-то покажется странным, не нравится мне старые игры под 3dfx.
    640х480 без смазливого сглаживания смотрятся гораздо живее... может потому что вырос на этом, не знаю.
    И еще не люблю кастрированные версии игр без видео и музыки.
    Опять же это синдром какой-то, но все же что-то в этом есть.
     
  19. roma-rijkov

    roma-rijkov

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    ребята!! установил карму, закачал патч в папку с игрой, карма95 не работает, а carma.exe работает, ничего не тормозит, только управление подтормаживает, странно реагирует на нажатия клавиш, что делать? так играть просто невозможно, хотя всё вокруг двигается с абсолютно нормальной скоростью и не тормозит.
     
  20. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    roma-rijkov, давай все по порядку.
    1. Какой патч?
    2. Не работает carma95 - как именно не работает? Пишет ошибку, черный экран, просто не запускается и т. д.
    3. Открой свойства carma.exe, вкладка Разное. Ползунок "Приоритет при ожидании" перетащи на середину. Должно помочь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление