1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carmageddon

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 22 июн 2004.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Там аудиотреки. Соответственно, чтоб они проигрывались, привод (неважно, реальный или виртуальный) с диском должен быть первым по алфавиту из CD-приводов. Это ж уже неоднократно повторялось...
     
    kreol нравится это.
  2. ultralisk

    ultralisk

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    68
    у меня он первый(СД), меня уже на этот счёт проинструктировали.
    У меня АУДИОТРЕКИ играют, но когда делаю настройки 3дфикс, то играть ПЕРЕСТАЮТ!! - вот в чём проблема!
     
  3. ghost_2005

    ghost_2005

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    1
    памагите пожалуйста!!

    у меня такая проблемка. короче захожу в игру вроде все нормально загружается, жму на полную,секунд 5 гоню и тут меня выкидывает в меню. пробовал ноу-сиди патч, но чёт не помогает, мож че нитак делаю?))) посоветуйте пож кто что может..

    я понял.... начинает выкидывать только после изменения управления... Чё, изменять клавиши управления нельзя?))
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну даже не знаю, сюда ли это... Проблема, в общем, такая: скачал, установил, идёт всё замечательно – и Windows-версия, и дос, и glide. Но: заикается звук моторов у автомобилей, точнее говоря, через равные промежутки времени пропадает на долю секунды. Это только у меня так? Помогите, а то достаёт очень сильно.
     
  5. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    MisterGrim, сам мучился с этой проблемой бог весть сколько, ничего не добился. Поэтому привыкай.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И ещё на 3-4 картах нет половины тексур – опять же, во всех режимах. Постараюсь найти старый фаргусовский сборник (с "переводом") и как-нибудь всё это совместить.
     
  7. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Да, это на трассах локации Фабрика. Все видимые мною версии не показывали там текстур, и при перепаковке версии на сайте я ничего не стал сделать, потому как просто не мог. Постараюсь исправить :)
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    AxXxB, так может выложить? Если найду.
     
    AxXxB нравится это.
  9. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    MisterGrim, конечно, буду очень благодарен :)
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Исправления для Carmageddon на сайте

    Как и обещал, выкладываю исправления для Carmageddon. Исправлены отсутствующие текстуры, а также глюки со звуком. Подробности в архиве.
     

    Вложения:

    AxXxB, Alex Kagansky, kreol и ещё 1-му нравится это.
  11. MIhas85

    MIhas85

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    3
    скачал у вас карму 1
    применил разработки MisterGrim, перестал звук икать... накоец то, а то уши отваливались.
    За все спасибо парни, понимаю что труд не из легких... но у меня, в принципе, еще один глупый вопрос. читал, что можно сделать разрешение 1280х...., так я ссылки не могу найти на эту утилитку все 11 страниц форму проштудировал, была ссылка на мастерскую, но и там я ничего не понял. помогите мне разобраться... что нужно сделать?
    И еще... :unknw: кнопочки спасибо не вижу... где она?
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2008
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    MIhas85, посмотри здесь – всё доступно расписано. (Вообще говоря, эта ссылка уже проскакивала.)
     
    kreol нравится это.
  13. MIhas85

    MIhas85

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    3
    Все заработало как надо!
    Огромное спасибо! :good:

    Короче погонял я немного в этой игрухе... есть маленькая проблема, когда играешь в ДОС версию выбрасывает каждые 25-40 минут, когда в ВИН версию тоже выбрасывает, но не так часто.
    В чем может быть загвоздка? Я конечно понимаю что старая игра, но может быть решение этой проблеме...
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
  14. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    MIhas85, утилита эта, dgVoodoo, уже упакована в архив с игрой на сайте. Чтобы поставить высокое разрешение, нужно запустить dgVoodooSetup.exe из папки с игрой, перейти на вкладку Glide в появившемся окне, и там изменить параметр Resolution (по умолчанию стоит на 800х600). Нажать ОК, тем самым сохранив изменения. Затем для самой игры запускать carmaV.exe.

    Zonda, у меня тоже такое было, не помню, как решал. Сейчас скачаю и посмотрю :)
     
    kreol нравится это.
  15. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    AxXxB,

    Потестил твой метод с установкой "Только чтения" на все файлы (у меня тоже игра вылетала при начале второй гонки, а после повторной загрузки вообще када хотела) - всё заработало. Первую трассу проехал, потом нормально загрузилась вторая. Всё без глюков. После повторного запуска игры тоже всё в порядке. Сейвы работают (у меня ещё и сэйвы лагали), игра идёт как надо. Метод действует. Спасибо.

    Добавлено через 15 часов 14 минут
    Так. За несколько игр, один раз всё-таки игра вылетела в начале одной из гонок, но при повторной загрузке - все ананасиком. Похоже, эти вылеты в начале игры - не связаны с той проблемой. Вернее после установки "только чтения" они могут происходить, но никаких фатальных последствий для программы не несут.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2008
    AxXxB нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    У меня два вопроса, на которые вроде тут ответов не было:
    1. Как вернуть людей вместо зомби (не принципиально, но все-таки).
    2. Можно ли запустить виндовую версию на современном компе без того чтобы она практически сразу сбивала цвета в кислотные (играть невозможно!). Глайд врапперы не предлагать.
     
  17. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Dimouse,

    Дла человеков, вроде, патч был, если я не путаю со второй частю. А вот про глюки виндовой версии - в первый раз слышу. Никогда не сталкивался.

    ЗЫ: Вот тута патчик http://carmageddon.3dactionplanet.gamespy.com/misc1.shtml UK Blood Patch. Может там и решение проблемы с цветами лежит, не разбирался.
     
    kreol и Dimouse нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Colonist, спасибо! Прикладываю патчик для тех кому не хочется там регистрироваться.

    Насчет глюков с текстурами, прикладываю скриншот как это выглядит. Происходит такое дело спонтанно в игре, либо в меню, либо даже в роликах:( Если происходит в игре, то можно выйти в меню, потом обратно и частично цвета становятся нормальными.
     

    Вложения:

    kreol нравится это.
  19. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Dimouse, попробуй запускать с -hires или c -novoodoo, ну или с обоими сразу :)
     
    kreol нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    AxXxB, да пробовал, без толку. Придется ждать когда приеду домой и играть на старом компе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление