1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carmageddon

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 3 июл 2003.

  1. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Кровь медленно стекает по лобовому стеклу. Кишки и прочий ливер неравномерно размазаны по переднему обтекателю. Нога в полу, рёв мотора в ушах. Безумный взгляд горящих адским пламенем глаз выискивает следующую жертву, будь то ни в чём неповинный спрайтовый человечек или такой же сумасшедший на стальном чудовище.

    Carmageddon - простая и примитивная модель мира. Убей или умри! Хотя нет. Умереть здесь нельзя. Лишь таймер имеет значение, когда он покажет ноль, всё веселье закончится. И вот ты приносишь ему очередную жертву, только чтобы продолжить этот кровавый карнавал. Давишь толпы пешеходов, таранишь соперников или полицейские броневики.

    Как же мало нужно для счастья: намотать с десяток зевак на колёса да впечатать в стену парочку соперников.

    Hell, Yeah!!!
     
  2. Sheir_Byali

    Sheir_Byali

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    61
    Отбегал трассы на лёгком уровне, коий оказался излишне упрощен, как минимум в процессе набора очков, начинать же заново было вовсе неохота, не смотря на сплошь положительные впечатления для первых 2\3 трасс - затем пошла рутина, хотелось закончить, наконец, заскриншотить финальный ролик, который внезапно начал притормаживать и вовсе пропал (гоговская версия). Открылось множество автомобилей с меткой "чит", но к чему? Геймплей опробован, саундтрек способствует, хотя именно подобное звучание очень просто, на самом деле, не замечать. Возможность пропуска трасс по мере роста в рейтинге сначала порадовала, ибо повышается "риплейабилити" (забыл перевод :( ), но затем с успехом себя не оправдала, поскольку после победы все маршруты оказались открыты, а с наличием обилия новых автомобилей и неизвестного по характеристикам "читерского" оснащения - Carmageddon обращается достаточно примитивной аркадой (хотя давить прохожих всё же куда веселее, чем даже в поздних Grand Theft Auto). Озвучка криков хороша, к слову - за девушку играть просто удовольствие :)
     
  3. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Нужно быть нездоровым, чтобы создать игру, в которой чуть ли не смысл - бить мирных прохожих.
    Считать игру уникальной и выдающейся можно, но шедевром - перебор.
    Для любителей классических гонок игра не рекомендуется. Надеюсь, мое сообщение было полезным.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2017
  4. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    +В Индии из игры были убраны все коровы.
    +В Германии люди были заменены роботами.
    +В Великобритании релиз игры состоялся только после того, как люди были заменены зомби с зеленой кровью. Позднее вышел патч, устраняющий это.
    +В игре Starship Titanic в кредитах упомянут Carmageddon.
    +На уровне "Roswell that ends well" можно увидеть НЛО. Для этого взберитесь на вершину большой пирамиды и прыгнете внутрь. После падения вы сможете увидеть НЛО.
    +В стандартном релизе игре, также как в немецком, присутствуют роботы. Для этого запустите игру с ключом "-ROBOTS".
    +Рабочее название игры - 3D Destruction Derby.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
  5. Witely

    Witely

    Регистрация:
    20 июл 2020
    Сообщения:
    29
    20 лет назад играл без ускорения и по-моему даже без -hires (тупо не знал). Теперь когда даже дешёвое железо нормально тянет глайд эмуляцию в досбокс, залпом прошёл на высокой сложности. Карма в глайде это что-то. И это после того как Carmageddon Max Damage уже давно пройден

    Это игра прорыв. После кармы все остальные гонки казались на тот момент детсадом. Такой физики и модели повреждений не было нигде ни до, ни (годы) после. А такой драйв вероятно остался в единственном экземпляре

    Непосвящённым из возможных минусов плюсов. В игре порядка 30 уникальных авто, но по ходу прохождения выбор будет максимум из 10. Да, это аркадная гонка. Да, однообразный геймплей. Да, вы ремонтируетесь а противники нет. Да, противники нарезают круги только для вида. Да, противники жульничают. Да, кровь и мясо невиновных. Да, нецензурная брань. Да, всё равно интересно
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2020
  6. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Классика жанра, до сих люди делают под неё новые машины и трассы.
     
  7. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Я конечно фанат больше реалистичных гонок типа NFS, где есть настоящие тачки (да я автолюбитель) и слегка призираю нереалистичные гонки. Но эта игра исключение)
    Это DOOM в мире гонок, а DOOM я люблю) Угар, музяка, трэш, мясо, кровища, ПРОСТО ПУШКА!!!
    Всем советую! Это знать надо. Это классика, бл**)))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2022
  8. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Прошел Кармагеддон на 100 процентов и никому не советую этого делать. Мазохизм в чистом виде, и как оказалось, еще и пустая трата времени. За прохождение всех трасс показывают невразумительный ролик, а за полное прохождение не дается НИЧЕГО. Хоть бы написали что-то типа "Хорошая работа!", как в GTA. Серьезно, на кой черт выставлять в меню строчку "пройдено X%", если это ни на что не влияет? Естественно, хочеться закрыть этот гештальт...
    Небрежность разработчиков выражается не только в этом. Трасс немного, и все последующие уровни только повторение одно и того же, по разному маршруту. Кроме бочек с сюрпризами, некоторые из которых откровенно издевательские (ПОПРЫГУШКИ, БУДЬ ОНИ НЕЛАДНЫ... это похоже на икоту), исследовать карту незачем (есть еще пешеходы, но лучше НЕ НАДО). Можно было добавить секреты/пасхалки, но кому это нужно?
    Справедливости ради, сначала в Кармагеддоне интересно. Музыка классная, таранить противников весело, пешеходы разлетаются и можно посмотреть на это в замедленной съемке о-хо-хо! Но с каждым следующим уровнем веселье испаряется. Все, на что хватает "интеллекта" противников - это врезаться в машину ГГ. Постепенно, каждый уровень, который превращается в кучу из машин, начинает раздражать. Многого от AI 97 года вряд ли можно ожидать, но факт есть факт.
    Причем, разделаться с противниками не составляет труда, но если ты хочешь пройти гонку или раздавить пешеходов, приходиться воздерживаться от смятия всех в металлолом. Прокачка машины тут прикручена непонятно зачем. Монеты сами собой текут в карман.
    Настигнуть всех пешеходов - задача почти неосуществимая, без читерской машины-молнии, которая дается после последнего уровня. Все равно, это нудное занятие, из раза в раз одинаковое. АПОФЕОЗ сего акта мазохизма - некоторые пешеходы просто не желают отображаться на карте! Получасовое нарезание кругов в поисках 1 из 500 пиксельных гадов дарит незабываемые впечатления.
    Три звезды только за Die Анну. Её голос, как бальзам на душу, после кряхтения Макса.
    Нужно было с начала играть за неё.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление