1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Castlevania

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Risati, 26 сен 2003.

  1. Risati

    Risati

    Регистрация:
    26 сен 2003
    Сообщения:
    1
    Как-то наткнулась на фразу, что песня Арии Castlevania была написана по одноименной игре. Не знаю, насколько она старая, но раз песня 1996 года, можно сделать выводы... В общем, хочется узнать, что это за игрушка такая и по возможности скачать ее.
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Это не игрушка, а целая игровая серия. Первая игра вышла в '8X году, если мне не изменяет память, еще на NES (Денди). Вот как раз самая первая часть была перенесена и на PC. Постараюсь выложить.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, в общей сложности, включая скоро выходящий на Сони ПС 2 "Плач Невинных" (английское название - Lament of Innocence, японское название не объявлено), 17 игр в этой серии. Личнопомоему, пес(т)ня Кипеловцев основана на "Круге Крови" (английское название - Rondo of Blood, перевод японского названия - Circle of Blood, японское название - Chi no Rondo) 1993 года выпуска (платформа звалась ПиСи Энджин (PC Engine)), хотя по тексту очень хотелось думать, что на "Ноктюрне под Луной" (английское название - Symphony of the Night, перевод японского - Nocturne in the Moonlight, японское - Gekka no Yasoukyoku) 1997 года - очень подходит к характерам Марии (Maria Renard) и Алукарда (Alucard Adrian Fahrenheit Tepes).
    В общем так - вот тебе линк на сайт по всему игросериалу - www.classicgaming.com/castlevania - если что заинтересует, говори, поделюсь :D благо все игры кроме "Хроник" (Chronicles) и того самого, ещё не вышедшего "Плача Невинных" у меня есть. B)
     
  5. endrews

    endrews

    Регистрация:
    19 сен 2003
    Сообщения:
    13
    Castelvania есть для приставки Нинтендо 64
    две части Castelvania 64 и Castelvania: Legasy of Darkness
    Занимают они метров по 10
    Надо сначала скачать эмулятор, лучше Project 64
    ромы(игры):
    http://projectinfinity.co.uk/phpPI/index.php
    в разделе roms for nintendo 64
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Их не две части. Их одна с копейками. Легаси оф Даркнесс - это обычная Кастльвания 64 с двумя дополнительными персонажами и тремя дополнительными уровнями. Ну, ещё с ворохом исправленных багов.
     
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Люди,мож среди вас есть фанатики Castlevania,как я.(увлекаюсь еще с super nintendo-лучшей приставке всех времен и народов)Потом мои пути с приставками разошлись,и я пересел на П.К.,но Castlevania в моем сердце на всегда и вообще Konami лучшая компания на все времена(один "Тихий холм" чего стоит)Расскажите люди сколько всего частей Castlevania в мире,начиная с первой?(и особенно интересует Snes)По возможности расскажите сюжет всех частей,или черкните адресок. :)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На СНЕС их две - Super Castlevania 4 являющаяся римейком первой на новой платформе и Dracula X: Vampire's Kiss (a.k.a. Castlevania 5) являющаяся паршивым римейком мегахита Dracula X: Chi no Rondo с приставки PC-Engine. А дальше считай сам:
    3 на НЕС, 3 на ГеймБое обычном, 2 на СНЕС, 1 на ПиСи Энджин, 1 на Сеге Меге, 2 на Сони Плаустатион, 2 (вообще-то 1.5) на Нинтендо 64, 1 на МСХ (порт первой), 1 на игровых автоматах, 1 на Sharp X8600, 1 на Амиге (порт первой), 1 на ПК (порт первой), 3 на ГеймБой Адванс и ещё одна в следующем году выходит на Сони Плаустатион 2.

    А адресок я уже черкал - смотри мои прошлые сообщения.
     
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я просто непросвещенный дикарь.Оказывается на SNES всего 2 Castlevania,а я то думал их там 3.(какая-то Castlevania 3 от какой-то Treasure software вроде есть) :o Выходит Castlevanii на разных платформах не связаны между собой? :blink: Castlevania 4 на SNES это римейк?А зачем тогда номера,если по сюжету не связаны?
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Весь сериал - одна большая мыльная опера (особенно начиная с Chi no Rondo). А номер они приделали для понтов.
    3 часть была только на НЕС. Погляди на тот сайт, на который я ссылку дал, там весь сюжет всех игр в хронологической последовательности в одной статье описан.
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Хм,умом японца не понять.Прочитав статью я очень многое понял.Вот тока один вопрос,неужели если я пересел на комп,то никогда не смогу сыграть в эти игры? :( А утебя они в каком виде сейчас?
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Все в виде РОМов - скопированных в виде единого файла содержимых картриджа с игрой. А Chi no Rondo и Gekka no Yasoukyoku в виде образов дисков.
    Концепцию эмуляции знаешь?
    http://pristavka.kulichki.net/ - эмуляторы, нужные для процесса, ПЛЮС игры Кастльвании с НЕС, СНЕС и Сеги.
    http://www.demoncastledracula.tk/ - ссылочка на СД-версию Chi no Rondo (эмулятор под неё с предыдущего сайта бери)
    http://members.brabant.chello.nl/~c.lieber...rwirth/n64a.htm - отсюда брать игры для Н64 (эмулятор с первой сылки...)
    http://www.romman.net/ - милый китайский сайт с японской версией Gekka no Yasoukyoku (прямой ссылки не даю, т.к. на этом сайте защита от такого скачивания). Английская версия весит во много раз больше, т.к. из той, что на этом сайте речь и музыку вырезали. Правда, в сети ты её хрен найдёшь. (эмулятор... ну ты уже наверное знаешь откуда)
    http://www.gbx.ru - серии для ГБА (требуют обязательной регистрации и активности на форуме, зато качество игр отменное).
    Плюс на том сайтике (http://www.classicgaming.com/castlevania/) были ссылки на все старые серии сериала.
     
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Спасибо большое и все-таки расскажи,кто есть(откуда взялся)Дракула,и откуда есть пошли Бельмонты.(на сайте я не очень понял)
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, ни про тех, ни про других игры не рассказывают вообще. Так повелось. Вся надежда на скоро выходящий "Плач Невинных", ибо там время действия - века за три до самой ранней из уже вышедших игр.
     
  15. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Теперь я точно ничего не понимаю :blink: Сразу чувствуется что японцы игру делали.У них видать,чем больше номер тем раньше игра.Что это за плач невинных?Какие эмуляторы лучше всего для NES,Megadrive,Playstation?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Lament of Innocence. Выходит весьма скоро на ПС2.
    Для НЕС лучше всего NESticle, FCE Ultra.
    Для Сеги - Gens, GENECYST.
    Для ПС - ePSXe.
     
  17. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Noelemahc, не слыхивал ли ты про Konami collectors series?Что это такое?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление