1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Цена конфигурации

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Лорд Лотар, 1 мар 2014.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Да, в общем-то, ничем, за исключением того факта, что указанной тобой муйни на DDR2 и чипсетах, его поддерживающих, нет. К чему ты этот SiS прилепил? Да и на старых нормальных чипсетах для DDR1 такого тоже нет. Интеловские 845, 865, 875 чипсеты, практически все энфорсы, все VIA, которые мне попадались, указанного тобой ограничения не имеют. Какие другие примеры ты хотел привести? Ну давай ALI чипсет за эталон возьмём, чего уж там. Встречалась проблема, указанная мной, в частности, на материнских платах Гигабайт на энфорс 4 сокет 754. Там мудрёная система установки двусторонних и односторонних планок. То есть, грубо говоря, стоят две односторонние планки по 512Мб на 400 шине, догоняешь двустороннюю гиговую на 400 шине и вся эта байда работает только на 333 шине. Ещё мне какое-то говно, типа Каньон или Меркурий такое же попадалось.

    Зачем мне какие-то телодвижения с растратами, если стоит 1000Вт БП в гигантском корпусе с хорошими вентиляторами и Dx11 мне не нужен?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

    Четыре гиговые планки гонятся лучше двух двухгиговых, четыре по 512Мб планки гонятся лучше четырёх гиговых. Если это для тебя новость - можешь удивляться дальше, для меня это просто факт, неоднократно проверенный личным опытом.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вот на этой ноте и следует закончить данный диалог...
    Ибо, если бы у человека были "лишние" деньги - он бы не палился здесь с вопросами по покупке устаревшей конфигурации, а пошёл и взял прямо с витрины нечто "ультрамоднонавороченное" из того что здесь советуют, с полной предустановкой всего ПО и доставкой на дом, с установкой и обучением, страховкой и обслуживанием лет на 70 вперёд.

    Все эти советы в стиле:"а возьми ты интел потому что амд на мировом рынке не котируется..." - звучат как то по барски и совсем не преследуют цель помочь человеку.
    И тут же следует переход на: "две дешёвенькие видеокарты - это мечта владельца топового i7". Угу. Опыт не пропьёшшшшь...
    Что то я не заметил что бы RIVA TNT после установки последних дров превращалась в NV780...

    И вообще... вот человек сказал зачем ему комп. Отсюда и надо танцевать, а не от "у меня всё зашибись !"

    ЗЫ. а на кой чёрт гнать память и проц, если требуется стабильность и можно купить сразу нормальный конфиг ? Самоцель ? Или привычка...
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    GarfieldTheCat и Лорд Лотар нравится это.
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Читать, а главное, понимать написанное уже никому не нужно, главное же себя показать. Сейчас все интернет кандидаты наук и доценты, ничего делать самому не надо, залез в интернет и ты уже всё знаешь и самый умный, пруфлинками подпираешь, вапще профессор. Вопрос был, можно ли улучшить, ответ был - максимум такой. Между максимумом и тем, что необходимо разница имеется. И причём здесь лишние деньги? Улучшить бесплатно не получиться, вот и всё.
     
  5. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Еще раз повторюсь, единственное улучшение, которое принесет существенный прирост в означеных приложениях, это замена ЦПУ на квад. Все. Остальное, это сугубо геймерские вещи, а ОпенЦЛ и КУДА 8800ГТ умеет прекрасно и так.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    c97c8e40ceb253e1e20dc7fc77058be6.jpg
    Ты в темах по аудиофилии не замечен? А то уровень аргументации соответствующий.
     
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ну уделал! Такое говно мне и вправду не попадалось. Я в своей провинции изолирован от типичных и распространённых чипсетов оказался, пойду убиваться об стену, что пропустил такой важный виток прогресса.
    А ты можешь найти в интернете такую же фигню, но про DDR2 и чипсеты для него? Начал-то ты с него. А то твой уровень аргументации рядом с моим аудиофильским трётся, пространство занимает.
     
  8. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    что-то все отдалились от темы...
    ну да ладно, я ради интереса попытался вложиться в лимит 250 бачей, вот что вышло по прайсу никса на 289 бачей

    http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...IE_Dsub_DVI_SATA_MicroATX_2DDRIII_176322.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/intel...D_Graphics_0.5_3Mb_54W_GT_LGA1150_168795.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/glaci...mbo_Light_Cooler_775_1155_2600_Al_125714.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/memor...LTU133N02_DDRIII_8Gb_PC310600_CL9_133634.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_s..._Barracuda_7200.12_ST320DM000_3.5_120574.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/cases_optimum/Miditower_Optimum_SXC3047C_420W_148974.html

    срезать было ещё на чём, на рублей 500, и больше, если озу на 4ГБ взять, но не стал.
    видюшку не взял в расчёт, так как конфиг бюджетный, а посему можно какоето время и на интеграшке посидеть. привад не расчете по той же причине.

    явное подтверждение того, что старое брать НЕ резон
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. OutCast1138

    OutCast1138

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    153
    Только ты забыл, что продавец б/у ещё в нагрузку отдаёт ЖК моник и клавамышу. А с этим уже сложнее уложиться. Но можно пойти другим путём и найти другое б/у железо с большей выгодой (10 000р ~ 275$). Пока копятся деньги можно и на старом железе посидеть, а потом купив новьё продать лишнее.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ideagen, поздравляю ! Ты посчитал такой же компьютер, как и указанный в начале темы. По сути. Прежде чем считать "от балды" или "от цены", надо бы понять предназначение заказываемого компьютера. А то так можно и до калькулятора досчитаться. Словом, когда человек профессионально не работал с ресурсожрущими программами - это заметно. Игры к таковым не относим, хотя и для них данного гибрида хватит весьма условно...
     
  11. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Bato-San, я подгонял под то, что было изначально намеренно, так как там вопрос стоял и об апгрэйде, а что лучше апгрейдить, 775 сокет или 1150?
    ну это спорный вопрос, так как тот моник пусть потом попробует продасть больше, чем за 1000р. Да и что, ради такой "меговыгодной" прибавки брать такой "суперапгрейдиваемый" комп? В любом случае, Лорд Лотар темку то постил не со смарта или планшета, а с того, что имеет моник, мышь и тётю Клаву (предпалагаю, что у клавы приклонный возраст).
    Брать машину, ставя в аргумент моник, мышь/клаву и корпус - это вообще глупость. Сколько у меня было неталковых в этом плане знакомых, которые пантовались крутыми компами, такими дорогими! Пока дело не доходило до маей очереди унижения: а я ставил понтокрылов на место очень просто. У них оказывался системник с корпусом за 5000р, но с материнкой за 1400р, процом за 1500р, 2*1гиг планками озу, занимаемыми все слоты (хотя мать тянула 2*2), бюджетную карточку за 1500-2000р, 2 IDE по 160гиг, и привод самый дешёвый, Combo DVD БЕЛЫЙ (в черном то корпусе). Пик всего - БП в этом корпусе - 350W. Ах да... Забыли про главное - клава супер-пупер геймерская за 1200р, мышь за 3000р (у одного была такая, у остальных за 1000р обычно), ну и моник конечно же 17", на котором в рабочем разрешении 1280*1024 всё меле****рическое, а на 1024*768 нечеткий пиксель и картинка вертикально растянута.
    Когда они узнавали, что корпус с мышью и клавой стояли им дороже железа, улыбки их резко исчезали, а из гостей они меня спешили быстро и тактично отослать.
    Не раз через какое-то время (до года максимум), они мне рассказывали, как втюхивали эти компы лошкам за сумму, большую, чем тот стоил в момент покупки, конечно в довесок отдавали всё, даже стол бывало (один раз я и его обо***л, так как понтокрыл напросился, но это отдельный момент...). Один даже умудрился продать комп, не отдав коробки диски и документы, что у него были. Через месяц "лошок" начал названивать ему, когда понял, что купил кота в мешке, требовал вернуть деньги, а тот ему зарядил "Ты чё мне названиваешь, самый умный, если чё, все документы на комп у меня, если залупаться будешь, я вообще заявлю, что ты его у меня украл, так что больше не звани мне больше, понял!". Молодец, он юрист кстати, блин, что тут скажешь.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    лучше ничего не апгрейдить. А собрать сразу то что человек просит, уложившись, по возможности, в названную сумму. Offtop
    что то у меня мнение о Питере начинает портиться, как о "столице российской культуры и грамотности..." так то, друг мой Лёха...
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  13. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Offtop
    я не из того Питера :blum:, но я не потому позволяю себе выражаться, просто иногда можно, когда это можно.

    А насчёт того, что лучше взять сразу то, что нужно - я согласен. Но тут всегда вопрос цены. Если брать поддержанное, то нужно адекватно взвешивать отношение старины к цене. Старое больше нуждается в апгрэйде, даже если тот не планируется, его может запланировать будущий владелец после тебя, а то, что старый комп возникнет желание позже перепродать - к гадалке не ходи. А если брать новый, а с бюджетом неопределенки, то я бы поступал так:
    Сначала взял бы то, что мне полюбому нужно, но так, чтоб это не нужно было апгрэйдить, то есть: жесткий бы я взял сразу такой, какой нужно, а не "подешевле", Проц бы вибирал тщательно, чтоб и близкий к желаемуму, но и не из топовых (К примеру топовый pentium G не сильно уступает i3, зато по цене порядком выгодней), озу бы поставил одной максимально поддерживаемой планкой, не брал бы привод вообще - без него можно обойтись, если бы не расчитывал сразу играть в наикрутейшие игры, не брал бы видюху сразу - пожалуй самая дорогая весч в компе, хватилобы и интеграшки выше крыши, темболее как олдгеймеру, корпус взял бы простой но с БП на борту, такой стоит чуть дороже корпусов без БП, на начальном этапе питания хватит, это только видюха затребует больше, а когда буду позже брать видюху и БП под нее, мне не жалко будет избавится от изначального. Таким образом я соберу в наале комп такой, какой будет мне и по вкусу и по карману, а так же новый. Появилась денюжка, взял БП, появилась ещё - видюху, если огонь-надо привод - со следующей лишней денюжкой взял его. При этом я ничего не заменяю по сути, а значит не апгрейдю, лишь завершаю.
    Да, есть люди которые не желают по этому поводу заморачиваться, и позже возвращаться к такой проблеме, что-то там докупить, что-то там доставить, уж лучше сразу, но по опыту наблюдаю одно и тоже, либо берут фигню по дешевле, либо сразу по круче, но в кредит. А для меня лично, и то и другое крайности, Offtop
    особенно из-за последнего, человек из-за своей лени рушит экономику страны
    .
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    и G и i3 наихудший выбор с точки зрения обозначенных задач.
     
    Bato-San нравится это.
  15. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    не спорю, я просто привёл аналогию, не в конкретном случае, а в обобщенном. Хотя если выбирать, имея немного денег, i5+GF750 или i3+GF760, например, я бы выбрал последнее. Но я бы не допустил такого выбора, если бы изначально расчет был на i5, так как встроенное граф. ядро по силам сравнимо с GF9500/GF210-220/410 уж точно. Я бы потерпел с мощной видюхой, и докопил бы.
     
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    MisterGrim, Шерсть,

    0109091ce13f4519545147771b3535b9.gif
     
    SMArt, Лорд Лотар и hobot нравится это.
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Лорд Лотар, а что если слегка притормозить финансы (сейчас спад продаж в марте и чем ближе к лету, тем меньше берут компы - соответственно на точках где собирают (розница\мелкий опт) почти всё всё в наличии начинает
    быть и цены завышать никому уже не выгодно (до августа) и сразу взять что то современное, чем ставить 5-7 летней давности машинку? (ответа,споров не требуется, сам себе ответь на примерно такой вопрос). Особенно учитывая,
    что вложившись в современный просторный корпус, ты можешь поначалу выехать на бортовом (интегрир.) видео, а позже воткнуть видео-карту = "получил зарплату я". Главное не экономить на корпусе и БП )))
     
    Grue13 нравится это.
  18. OutCast1138

    OutCast1138

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    153
    Ну ты это ты, а автор это автор. Я например, всегда сижу на старье, пока не накоплю достаточную сумму чтобы купить топ (в данный момент коплю на 290X, а сижу на 6930). Но это опять таки я, а я не автор этой темы. Автору виднее, что ему нужно и есть ли у него моник клава и мышь. Но если считать без моника, то в любом случае за 10к деревянных можно подобрать средний б/у комп, который будет получше, чем новый купленный за эту сумму.

    По поводу моника и остальных девайсов должен отвечать исключительно автор.
    Offtop
    кстати, а нет ли тут темы, где одни форумчане жертвуют финансы другим?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    такая тема есть...

    что ж это за любовь такая к странным конфигурациям ? Но, по ряду нюансов - обе в топку. :) Offtop
    я, вообще то, имел ввиду правильное написание слов.
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Goblinit, я уважаю Мистера Грима.

    Лорд Лотар, за 250 долларов, что старый, что новый компьютер суть одно и то же - промежуточный вариант, нормального компьютера, который ни в чём бы тебя не ограничивал ближайшие лет пять, ты за 250 долларов не купишь. Если ты худо-бедно справлялся со своими задачами на том компьютере, что тебе отказал, то на любом компьютере за 250 долларов ты будешь справляться с ними ещё лучше. А за это время сможешь накопить на хороший современный компьютер. Можешь даже покупать его постепенно, по запчастям. Есть деньги - купил процессор, на материнскую плату собираешь. В таком духе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление