1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Цена конфигурации

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Лорд Лотар, 1 мар 2014.

  1. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Да не, потом ещё устареет. Проц с материнкой надо одновременно покупать.
     
    legule, IdeaGen, OutCast1138 и ещё 1-му нравится это.
  2. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Offtop
    да не любовь это, а всего лишь гипотетический пример, тем более что я, как не крути, пишу с акцентом бюджетности. Просто так получается, что на производительность игр в частности прежде всего влияет карточка, а не проц. Если собираешь игровую машину, с ограниченным бюджетом, нужно четко понимать, чем можно пренебречь, а чем не стоит. Другое дело, если комп собирается универсальный, или только для програмулин и рабочего стола, то акцент на процессор нужно делать. Но и тут - дело частности. Взять меня - в игры не гамаю, нужна рабочая машина. Но. Я работаю с таким софтом, где проц до лампочки, а видюшка - очень кстати, и ОЗУ побольше. Я работал в Фотошопе на компах с процами от одноядерного 1ГГц, до 4-яденого 4ГГц, а разницу во всех случаях наблюдал только с увеличением ОЗУ, и только, более крутой проц лишь стартовал его быстрей. А видюшка очень внушительно улучшала рендеринг, да и рабоать с 3D слоями можно нормально. Так же мне нужен 3D-редактор, куча других граф. редакторов. Работаю с видео, а кодировать на CUDA cuda лучше, чем на проце. Беда проца с графическим ядром в том, что то не подключается к работе самого процессора для просчета графической информации, если моник подключен к другой видюшке, а потому проц всегда в проигрыше. Вобщем всегда дело случая.

    Я не навязываю мнения, я накидываю варианты.

    ну тут ничего не поделать, я печатаю на автомате, спешу, так как не всегда есть время постить коменты, потому что-то сокращаю, или упрощаю. А проверять ещё после написанное на арфографию и т.п. - это уж для меня роскошь. Кто меня знает, уже не борятся с этим, принимают как манеру общения. Хотя "манера общения", да хоть кокого общения в сети - такие доводы звучат глупо. Текстом не передать настроения сказанного, только если к одному, например, слову "Привет" прилагается абзац в 500 слов, передающий настроение. Но в сети же так строить разговор не реально, реально лишь действовать по обстоятельствам.
    Фу, чет я заоффтопился...
    Пажалуй, всё, что я мог сказать в этой теме - сказал. Варианты накинуты.
     
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Лорд Лотар, может мой опыт поможет? http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=1070456#post1070456
    В игры не играю почти, но скорость компиляции кода заметно возросла. Ну, мир танков на хороших настройках - 60FPS на GTS250. Правда в танках многопоточность чисто номинальная - это один главный поток и второй для загрузки данных. Я буду серьёзно апгрейдиться, когда i7 выйдет полноценный восьмиядерный.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Лорд Лотар и Шерсть нравится это.
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    В общем, я стал счастливым обладателем описанной конфигурации.
    Выглядит неплохо, индекс производительности 6.2 по всем параметрам, скорость обмена данными с диском 5.9. Вин 7 64 на борту, но ХР надо будет поставить, а то у меня аллергия на круглую кнопку пуск.
    Какой то навороченный корпус с жк дисплеем для каких то графиков на передней панели. :wacko: Космический корабль.

    В общем, всем спасибо за советы, пока пусть будет так. А к покупке по настоящему производительной конфигурации надо будет уже подойти серьезно.
     
    kurtkurt222 и Шерсть нравится это.
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Лорд Лотар, не забудь, что E6750 спокойно гонится до 3.3.
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Steel Rat, это связано со сменой охлаждения, не?
     
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Это, вероятно, графики напряжений?


    Ты меня, конечно, извини, но, если ты собираешься ставить винXP на только что купленный тобой комп, то апгрейд можно вообще не планировать.
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Goblinit, дык x64 же! :crazy:
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Лорд Лотар, дык x64 будет, если ты на него поставишь систему x64 ! А в иных случаях - никакого x64 тебе... Как и смысла в покупке, при таком раскладе. Оставь семёру на месте и найди в инете тему, которая переделаёт её в XP... Ну или вообще включи классический вид и будет всё как в 2000.
     
  10. OutCast1138

    OutCast1138

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    153
    Выбери вот тут кнопку по нраву и я тебе её впилю на нужное место совершенно бесплатно)))
    Ну или поставь классическую темку. На XP сейчас сидеть смысла особого нет, семёрка на твоём железе будет намного лучше жить. Да и распределение нагрузки по ядрам ЦП в семёрке реализовано куда лучше.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  11. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Не обязательно, но если будет греться, никто же не мешает тебе снизить частоту. Мой кулер 20$ стоит, но я его покупал, потому что старому я отломал ножки.
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Bato-San, есть же ХР 64. Ну да ладно.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Лорд Лотар, есть то она есть... да смысла в ней нет. Это будет переустановка ради переустановки. Что бы потом обратно 7 ставить. Поменяй тему - сделай кнопку как у XP и успокойся. 7 - это не хуже XP. Намного не хуже.
     
    Vardok нравится это.
  14. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Лорд Лотар, не надо ставить ХР х64.
     
    IdeaGen, Steel Rat и Vardok нравится это.
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Я, в целом, согласен с предыдущими ораторами.

    Но для полноты картины расскажете, чего в XP x64 не работает?
    Только сразу условимся, что драйвера мы подо всё нужное железо нашли.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

    У меня когда-то коллега без проблем использовал комп под ней для моделлинга, рендеринга и видеомонтажа.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  16. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    да по идее всё норм, но кому как:
    Русификация поверх английской версии (оффициальной русской версии нет), а потому возникают следующие косяки:
    - то обновления ставятся русские, то английские, то слетает часть перевода после обновлений, повторная установка русификатора ничего не правит
    - програмы разные, которые автоматом подбирают язык под ось, зачастую не видят в ней русской, я ставят английский интерфейс (даже в какой-то гаме была такая хня)
    - некоторый софт может вообще не ставится, так как увидит, что локализация не соотвтетствует.
    К тому же обмен по лакальной сети с другими осями невозможен, фиг настроить.
    У этой оси есть ещё глюк со спящим режимом, мне так и не понятен до сих пор: при выходе из спящего режима комп тормозит по жести, при чем ОЗУ не занято и проц не активен (такое ощущение, что сохранение процессов из ОЗУ на хард, при переходе в спящий режим, выходит боком, то есть при пробуждении, ось продолжает писать новые оперативные данные не используя озу, а это временное хранилище). Иными словами, спящим/ждущим режимом не попользоваться.
    А главное, прироста производительности не заметно, да, видит больше оперативы, да, потенциально более быстрая ось, но отклик системы не ускаряется, как и в обычной хрюше (с процами, поддерживающими 64битную логику, хрюша работает одинаково посредствено, независимо от разрядности, уж не под них, как ни крути, она создавалась).

    Если это всё не напрягает - ставь.
     
    Goblinit нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление