1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Цены на игры - платить или не платить?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MisterGrim, 27 мар 2019.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - это какие?
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @GreenEyesMan, я не буду перечислять все существующие (слишком дофига их в мире). Но вы знаете, что например, покупка, хранение и использование, не говоря уже про распространение, некоторых тайтлов в принципе противозаконна? Или про персональные данные?
    Это так, то что по идее уже должны знать многие из новостей.
     
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @GreenEyesMan, Все эти сайты и прочие сравнения, от лукавого! Не учитывается масса факторов.
    По поводу нытья о нашей якобы нищете и прочих ужасах. Как ни странно, в глазах приезжих иностранцев все не так, как нам кажется. У нас очень много предоставляется бесплатно.
    Посудомойщику в Тенесси может и хватает на еду и жильё, но на этом все и заканчивается. Образование, медицина и прочие неучтенные нюансы проходят уже мимо него. Да, есть мед. страховка, есть какие то соц.программы. Но, например в Германии зубы и пластика в мед. страховку не входят, а цены на них просто мега конские. Немцы едут лечится и к нам, и в Индию, американцы на Кубу. Сейчас не знаю, но раньше, до санкций, те же финны или прибалты роились, что то у нас покупали и тащили к себе.
    И в Америке и в Европе, масса людей, вроде обеспеченных, хорошо одетых, с работой и домом, но живут по минимум, все что приходит, тут же уходит. Лишних $40 на какую то дурацкую игру просто нет. Тем более, если её можно достать и употребить нелегально :)
     
    GreenEyesMan, HAL9000 и Ardash нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Bato-San, Климат не тот и дороги...
    Не знаю, что и кто там дёрнул Наталию такое заявить, возможно некие политические мотивы, сейчас в ЮАмерике идет правый накат, взамен левого, бывшего в "моде" еще несколько лет назад. Убивать сейчас уже не убивают, но в тюрьму по разным надуманным причинам посадить могут. А что касается Дюпардье, то это обычнейший, демонстративный протест против налогов. Бегут все и кто куда, лишь бы не платить.
    У нас все же слишком холодно и медведи по улицам ходят :) Неуютно, хотя и дешево, особенно если ты миллионер :)
    Насчет заставляют - правильно делают. И у нас нужно так же, но увы...
     
    GreenEyesMan нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну так у нас не все медведы путёвые

    asun9_32.userapi.com_c543104_v543104831_47a18_8HuCx6ZdCAg.jpg
     
    Eraser, GreenEyesMan и Sylvius нравится это.
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Vissavald,
    Какой завуалированный "Мне плевать на разрабов, тратить деньги на игры для лохов". Ведь даже Xsolla забирает некоторый процент с покупки. Ну и правильно, зачем кормить этих лентяев.
     
    drugon нравится это.
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Чот я не особо понял, что именно пытался донести топикстартер, ну да ладно.
    В связи с последними событиями (вбросом от EGS, метаниями издателей между магазинами, повышением региональных цен, распочкованием лаунчеров и прочей ерундой) я лично для себя пришел к следующему:
    Учитывая личный вклад в развитие игровой индустрии (по стиму, плюс оригин, юплей, гог, батлнет, донаты, сторонние площадки, бандлы, псн...) итого по средним оценкам около ~1,1кк, самопровозглашаю себя достойным торрент-эдишын-версий любых игор EVER.
    Киберпанк-то я, конечно, куплю, как и второй ластоваз (но это не точно), а вот по всему остальному пора прикрутить валвы вентили. 95% буду брать в бухте, самое любимое и годное - через годик-другой по большим скидкам.
     
    GreenEyesMan и HAL9000 нравится это.
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Топик отпочковался от поста о взвинченной цене на новый Descent в теме про GOG.
     
    angel-fear нравится это.
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Bato-San, Вот не знаю этого. Прикольно, имея лицензию, тоже что-то нарушаем. Зашибись. Ну и ладно. :)

    @compart, Ну да, медицина в США - полный звездец. Если конечно не врут. Но вопрос, а где она не звездец? Ну кроме Кубы и Израиля? У них звездец потому что дорого, у нас звездец - потому что дешево (не бесплатно). Но ничего, скоро и у нас наступит праздник: еще чуть-чуть и "бесплатная" медицина и образование станут платными. А страховка... разве что кашель и покупку библии покрывать будет.
    А на счет дешево... ну для лярдеров может быть Россия и дешево, для простых людей не очень. Но у нас это национальная традиция - сами живем в овне, а богатых иностранцев с руками отрываем и все здесь для них устраиваем, "приходите к нам гости дорогие, нами же править".

    @angel-fear, spitefultomato правильно говорит - нытье по поводу новой Descent, то есть цены на нее. Да и не только это.
    Тут даже так - вроде бы и хочешь честно получить себе интересное развлечение, но всеми силами "обстоятельства" стараются склонить тебя обратно на "темную сторону силы". Но как человек, который тоже пробовал себя в игрострое (недолго и неудачно), я понимаю, что люди не от чистого сердца делают нам игрушки-развлекалочки. Им тоже нужно и есть и семью кормить и вообще, новая феррари никому не повредит.
    А когда ты покупаешь со скидкой, то чувствуешь себя каким-то жлобом. Да, я странная личность - терпеть не могу уценки товара. Когда покупаешь товар с "красным ценником" чувствуется, что тебя где-то надуть хотят. Иначе почему цена скидывается на 50 а то и 75 процентов?

    И ладно, если бы только с играми, фильмами и музыкой такая ситуация была, не исключаю, что скоро и нормальные продукты из супермаркетов воровать начнем, как в 90-е. Хотя за кражу сладкого хлебушка у нас теперь расстреливают.
     
  11. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    когда хорошие скидки в сетевых магазинах, наиболее вероятны следующие варианты:

    - срок годности остался небольшим
    - избавление от остатков чтоб хоть какие-то деньги получить
    - типа акция от производителя, который для этой партии что-то недокладывает или использует составляющие качеством хуже чем в товаре без акции

    в отношении к играм, скидки не означают что игра будет хуже чем обычно :)
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MetroidZ, а причём тут я?:D

    Хотя в чём то @GreenEyesMan прав - надуть действительно хотят. Самый простой способ, практикуется известными сетями магазинов, на волне подъёма цен проделать нехитрую операцию - взять партию купленного до подорожания товара и поставить ценник от свежезакупленной с уже задранной ценой, так пару дней подержать, потом повесить жёлтый ценник с ценой до подорожания и указанием скидки в процентах. Казалось бы, в чём смысл сего действия? Всё просто - создание ажиотажа и ускоренного раскупания "пока снова не подорожало". А вот тут уже можно аккуратно и просрочку подмешать и товар с ухудшенными характеристиками и т.п.

    Для информации, это вообще то наказуемо, но сети дешевле выплатить штраф и откаты.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @GreenEyesMan, ну не знаю. 90% того, что покупал последние года два-три - брал по скидкам. Ничего такого не чувствую. Этак совесть может довести и до того, что будешь пытаться искать обход региональных ценников, чтобы заплатить побольше. Виссавальд выше сказал ровно одну правильную вещь (большая редкость, прошу заметить). Если игра прямо нравится, платить лучше самому разработчику. Но тут есть множество "но". Разработчик не всегда даёт такую возможность, цена в этом случае выше, в конце концов всё удобнее держать на одной площадке. Вообще факт в том, что раз разработчик даёт возможность купить свою игру на площадке, берущей приличный процент, делающей поправку на региональный ценник, да ещё и сам предоставляет скидку в довесок (ну или даёт возможность ставить её издателю) - это его осознанный выбор. Почему за это кому-то должно быть стыдно?
     
    spitefultomato, GreenEyesMan и Ardash нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @drugon, Наверное это во мне играется простая человеческая солидарность. Фз, почему внутри меня она появилась - видимо подцепил от кого-то (вроде даже к Ленину в могилу никогда не заходил). :)

    Вроде бы как люди стараются, что-то делают, пусть и с косяками порой. Покупая что-то со огромной скидкой я по сути лишаю их нормального существования. Причем это не только к малым студиям относится. Крупные - это же тоже не роботизированный конвейер. Там работают дизайнеры, художники, программисты и куча еще какого народа - которые делают всяческие мелочи. Они ведь такие же, как я.
    Да, деньги в основном жрут всяческие мерзкие "топ-топ менеджеры", но ведь и "мелкоте" что-то да перепадает. Я по этой же причине никогда не жульничаю со счетами на всяческие услуги: из тех тысяч, наверняка что-то да перепадает сантехникам, уборщикам, монтажникам и еще куче обслуживающего персонала. Не будет этих людей, то все пойдет, уж вы меня извините, по хренам (это самое мягкое что можно вообразить).
    Такое вот у меня извращенное чувство справедливости.

    Но и платить очень много я не могу. Вот просто не могу, хотел бы - но не могу. Потому что людей много, а я млин один. В прошлом году даже попробовал поподдерживать всяческих творческих креаклов - не тяну. А тут мне еще и такие заепцы по роже возюкают с ценниками по три-семь тысяч вечнодеревянных. Кто-то скажет: "В чем проблема? Работай лучше, работай чаще и будешь зарабатывать дофигилион!" Ну буду, да. Вот только время тогда где на развлекалочки найти? Да ладно, бог с ними с развлекалочками, где время на доп работу найти при стандартном девятичасовом рабочем дне? Я попробовал - фз, как люди умудряются каждый день на двух работах работать (у них видимо этот, как его... маховик времени есть). Даже с учетом работы рядом с домом и 6 часовым сном (меньше - капут через месяц) - про полноценную работу можно забыть. Можно конечно работать по сменно, по 12 часов каждый день (как в старые добрые времена, или как у азиатов сейчас), но вопрос с развлечениями тогда в принципе вообще отпадает. Зато денег будет - хоть сквозь полупопия шваброй проталкивай. Но на кой черт нужны деньги, если их некогда тратить. Счета в нервологическом оплатить? Или кусок земли на кладбище застолбить?
     
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Тоже хорошо для кого-то будет, так как помимо лечения реальных болезней у пациента откроется простор для лечения выдуманных врачом болезней.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    GreenEyesMan и Bato-San нравится это.
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Offtop
    Давно ж уже. Шлаки, например.
     
    Bato-San нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Sylvius, @spitefultomato, идя в поликлинику требуется знать медицину лучше медиков. Иначе есть риск умереть от их лечения в полной нищите.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @GreenEyesMan, ну вот ты сам себе создал парадокс. ^__^ Хочется платить денег больше, а больше нету. Плати сколько есть. Лучше уж заплатить сколько-то, чем пиратить или, хуже того, сидеть да кусать локти от того, как хочется во что-то поиграть, но что по фуллпрайсу больно дорого идёт. Эта система специально для этого и придумана. Я вот вообще в половину купленных игр не играл и не уверен, что сыграю даже. Если тебе какая-то игра понравилась, которую ты взял по скидке, а разработчика хочется поддержать ещё - возьми на неё DLC. Нет DLC - поддержи другую игру разработчика по фуллпрайсу. Совсем не нравится другая игра или её нет - купи ту игру, что понравилась по фуллпрайсу в качестве подарка (ну или дополнения к нему) другу, которому она может понравиться. Вариантов хватает, в общем.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Но для семейного бюджета выгоднее включить режим Genesis! :spiteful:
     
    compart нравится это.
  20. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @angel-fear, посадить всю семью на эмуляторы четвёртого поколения консолей? Хорошая идея =)
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление