1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Цензурирование русского мата в СМИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AlexeyTar, 30 янв 2019.

  1. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ага, вырванная из предложения фраза. Плюс, неумение читать и понимать смысл прочитанного. Додумывание.
    В результате, именно то, о чем и была речь, промывание мозгов, манипуляция, хайпожорство, позерство.
    Просто мусорное сообщение ни о чем.
     
  2. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    "Просто мнение отдельного человека" - это разве что в соцсетях (и то там есть цензура, особенно в фейсбуке). У любых сайтов тоже есть владельцы, заказчики рекламы и способов определённой подачи информации (короче - пропаганды), и на всех сайтах есть реклама.
    Ну, интернет тоже (причём промывает он намного более тонкими способами, не "нарочитым чужим влиянием" - как вы пишете о ТВ - а очень осторожными. Вот вас, например, в интернете сумели убедить, что ТВ - "зомбоящик", а интернет - нет. А это - ложь). И вообще все СМИ - инструмент влияния на людей.
    Согласен с тем, что "привязка к любому сервису делает тебя рабом этого сервиса". Только если вспомнить, что интернет - это сервис, а скачивание с целью просмотра оффлайн - тоже сервис, станет совсем не смешно.
    Я тоже люблю смотреть фильмы оффлайн. Но до этого их нужно найти (а это не всегда легко) и скачать (на это тратится время). И зачастую на рекламу на ТВ тратится меньше времени.
    Гм... Да и я тоже :)
    Возможность записи фильмов со спутника напрямую на флешку (или небольшой жёсткий диск телевизора) для просмотра оффлайн есть в любом современном телевизоре. Для этого не нужно тратить кучу денег.
    Проблема не в запикивании, а, как вы сами и сказали, "нужен запрет хайпожоров". Причём в интернете их намного больше, чем в телевидении. Особенно если взглянуть на политфорумы и соцсети.
    Ты совершенно прав, если подумать.
     
    compart нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Не, это заказанное кем-то сообщение. И ты его прочитал.
     
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Вот чего я никогда не понимал, так это того, зачем некоторые читают чужие дневники. Сами же признаёте, что он писал для себя. Так зачем это читать нам? Мы же не биографы, у которых это профессия.
    Блокировщики рекламы не закрывают всю рекламу - во-первых. Они не закрывают ту рекламу, за показ которой авторам блокировщика заплатили - во-вторых. Есть немало сайтов, которые при обнаружении блокировщика рекламы просто закрывают весь текст на сайте сообщением "немедленно выключите блокировщик, вы мешаете нам делать деньги" и не убирают его, пока не выключишь (у нас это не так распространено, а в англонете - очень; например, у них таковы почти все новостные сайты) - в-третьих.
    На тех сайтах, где я часто бываю, блокировщик я обычно отключаю (за исключением парочки тех сайтов, где рекламных блоков несколько десятков, - на этих сайтах мне необходимо бывать по учёбе, поэтому приходится на них заходить). Здесь на форуме, например. Из уважения к тем, кто пишет в интернете что-то полезное. На этом сайте, кстати, реклама совсем не назойливая.
    Либо у вас устаревшие сведения (реклама по ТВ каждые 30 минут, а не каждые 15, это вы с ютубом спутали), либо вы сами распространяете пропаганду отказа от ТВ, рекламируя интернет.
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    (последняя фраза - шутка, не воспринимайте её всерьёз)
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да это устаревшие вопли, которые сейчас воспринимаются как анахронизм.
    Про "свободный" интернет вместо "зомбоящика".
    Как только в онлайн по-настоящему пришли компании и государства - до свидания, какая-либо свобода.
    Как только стало возможным зарабатывать на контенте - все стали на нем зарабатывать, сам контент вторичен, важно его производство.
    Все обросло правилами и рамками, явными и неявными.
    И главное: свое мнение высказать получится далеко не везде. А если оно не совпадет с мнением ца ресурса - тебя же и обвинят в проплаченности.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да, я имел в виду не статьи, а мнения обычных людей. Всякие ЖЖ, контакты, инстаграмы, фейсбуки, ютубы и т.д. Цензура, запрет и принудительное удаление есть, от этого никуда не денешься. Режиссура и подгон под нужный результат то же есть. Но, есть и просто мнения. На ТВ, такого уже давно нет.

    Опять непонимание и приписывание мне того, о чем я не говорил и не думал.
    ТВ, это 100% СМИ, интернет НЕТ! Именно по этому он никак не может быть зомбоящиком и промывкой мозга. На том же ютубе полно роликов вообще БЕЗ звукового и текстового сообщения. Просто съемка с кавадрокоптера. А на ТВ, могут украсть этот ролик и всунуть в свой репортаж с комментариями, в одном из которых будет мнение что все капец, там трещина, через год все развалится, а в другом будет, что все шикардос, никаких трещин там не было, конструкция рассчитана на 100 лет.
    А можно пойти на форум, где обсуждают это изначальное видео с квадрокоптера и отсеяв мнения тех же всепропальщиков или потреотусов, найти сообщение от человека непосредственно участвующего в стройке, с его комментариями (без экспертного мнения!). Или мнение человека, который непосредственно это снимал, то есть, подошел вплотную, потрогал рукой например и снял как оно есть (без мнения, что я считаю, что все развалится или простоит тыщу лет!). Это равносильно тому, что ты сам подошел, увидел и потрогал. Теперь не нужно ехать за 1000 км, что бы что то увидеть. Полно онлайн веб камер и выложенного видео с них. И ты САМ можешь делать СВОИ выводы о том или ином событии или случае.
    ГДЕ тут промывка мозга и зомбоящик? В ТВ и прессе этого НЕТ по умолчанию! Там любой репортаж или статья УЖЕ с мнением, которое тебе вкладывают в голову. Разница очевидна.

    Еда, это то же сервис :) И секс :) Грустно и смешно одновременно :)

    У меня нет. Если фильм не найден в течении 3-5 минут, значит он не нужен. Закачка вообще ноль моего времени, поставил качать, через день или неделю, не важно, скинул закачанное на флешку, посмотрел и удалил (или оставил). Реклама же постоянна и вездесуща, при чем, реклама одного и того же. И главное, она совершенна бессмысленна и бесполезна, в отличии от рекламы в интернете, где в течении пары минут, не совершая массы ненужных телодвижений, ты можешь просмотреть предложенную информацию и тут же заказать на дом. За все время что смотрел ТВ ни разу не воспользовался ни одной рекламируемой там вещью или услугой. По интернету много чего заказывал, в том числе и воспользовавшись рекламными предложениями. Сейчас вот в процессе выбора и заказа или беговой дорожки и элипптического тренажера, рекламу которых мне весьма назойливо подсовывает чемпионат.ком
    На ТВ или в газетах никогда не будет "я купил, а оно оказывается говно", а в инете этого полно, где ты можешь посмотреть реальный НЕ рекламный обзор какой нибудь вещи. Чел до тебя уже купил, попробовал и оно развалилось через неделю. Интернет, это выбор ЗА и ПРОТИВ. А ТВ, это именно что навязывание, постоянное давление тебе на мозг, постоянные розовые пони, как оно шикарно, функционально и правильно.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Всё-таки цензура цензуре рознь. В ЖЖ её нет практически, в том же фейсбуке — откровенный фашизм.
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Однако какой критерий значимости фильма.
     
  8. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @compart, не видел по ТВ чтение таких стихов. Читать, читал, но и только.
     
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Что, самка собаки, характерно: эти самые запретные и заменяемые эвфемизмами слова (три из четырёх, "весёлая тётя" к ним не относится) сами по себе этимологически являются эвфемизмами.

    Когда-нибудь, при помощи чудовищных некромантических практик я обязательно узнАю истинные, затерянные во тьме тысячелетий, обозначения двух органов и процесса их взаимодействия, и тогда моя власть наконец-то станет безграничной. Ведь если даже наши не столь закомплексованные прапрапрапредки так боялись этих слов и заменяли их эрзацами, то эффект от произнесения вслух хотя бы одного из этой Троицы превзойдёт тысячи хиросим и фукусим. Песня, составленная из Трёх Истинных Слов, повторяемых в разных сочетаниях и в разной последовательности, будет способна разрушить Вселенную...

    Одна только мысль об этом наполняет меня безумным трепетом и лишает сна.
     
    Dagoth-Slayer, Bato-San, Tristana и ещё 1-му нравится это.
  10. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @Vissavald,

    А у тебя от этого знания мозг не сгорит, как в этом фрагменте фильма? Она тоже хотела знать тайное знание, но её психика, видимо, этого знания не выдержала.

     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да ну, ты извини, но у тебя какая то фобия.
    Зачем публикуют переписку, дневники, автобиографии? Чем летопись отличается от дневников? Да ничем!
    Многие старинные летописи писались по сути для себя и... для истории!
    Дневники, письма, это ИСТОРИЯ. Автор да, пишет дневник для себя, пишет в нем гадости про окружающих, пишет про себя, какой он есть без прекрас. Если бы он писал его 100% чисто для себя, то он писал бы например 100 страниц, потом сжигал их, потом писал еще 100, потом сжигал. Оставлял бы завещание, что все личное нужно уничтожить. Но этого же нет. И какие выводы?
    Значит все таки дневники и письма НЕ только для себя пишутся. Наверно и для чего то еще.
    Для чего же?
    Зачем такое читать?
    :)

    Об этом я уже писал. НА 80% сайтов которые я использую постоянно, блокировщики трут абсолютно всю рекламу, на 20% да, реклама от яндекса есть и её не убрать теми блокировщиками которые у меня есть.
    Причем это началось относительно недавно, где то год с лишним.
    До этого, на том же кинопоиске и чемпионате.ком, блокировщики вполне справлялись с рекламой, теперь же да, крайне неудобно посещать эти ресурсы.
    Что такое реклама в ютубе, я даже не представляю. Если речь про наложенную сверху рекламу. Если же речь про рекламу, которую дает сам автор ролика, то стараюсь выбирать авторов и каналы, где этого нет.
    Хотя, у меня есть подписка на некоторые игровые каналы, где сам ютуберщик делает очень креативную рекламу, такое мне даже нравится смотреть, так как каждый ролик представляет из себя эксклюзивную театральную постановку, существующую в единственном экземпляре.
    Сайты которые блокируют весь контент, пока не отключишь блокировщик? Кроме порно сайтов нигде такое не видел :) Просто игнорю такие ресурсы и все. А с порно да, сложно :)

    На олдгеймосе у меня резалки включены, как и на фантлабе, причем с индивидуальными настройками, позволяющими резать даже не рекламу, а ненужные (для меня) части сайта.
    На том же AG, например, реклама и прочие накрученные поверху плюшки могут свести с ума, но у меня там настолько все жестко принудительно обрезано, что на экран выводится наверно 10% от того, что есть на странице. Только инфо карточки на игры, текст обзоров и скриншоты. Сайт старый, не обновляется, поэтому нынешние настраиваемые блокировщики справляются с чисткой очень хорошо. На том же кинопоиске, на старой версии сайта у меня точно также было обрезано буквально все, что сверху накладывалось. То же, только инфо карточка, обзоры и постер фильма. Теперь же, на новом версии сайта, как не режь рекламу, она все равно опять появляется.

    Выводы: В интернете ты сам можешь подстраивать контент под себя, сам выбирать тот или иной ресурс, сам выбирать уровень показа рекламы. При этом, одна и та же информация дублируется тысячу раз, в разных местах и у тебя есть выбор ГДЕ ты её будешь читать.
    При просмотре ТВ, такого нет (возможно, за исключением спортивных каналов). Если бы были какие то инди ТВ каналы и был выбор между теми, где 80% рекламы и где 10%, тогда да.
    Меня вот на ТВ бесит в спортивных или образовательных программах наличие заставок, которые повторяются каждые 15-30 минут. ЗАЧЕМ? Это же полная бессмыслица! Рекламу я могу понять, но когда смотришь какой нибудь сюжет на нейшенл географик, там нет рекламы как таковой, но за весь сюжет могут показать раз 5 одну и ту же заставку "вы смотрите нейшенл географик", с анимационным слоном например, прерывая этим сюжет передачи. Какой в этом смысл? Мне по пять раз напоминают во время передачи, что я смотрю эту передачу :) Гениально!
    Перестал смотреть, ибо для меня это просто вынос мозга. Все подобные передачи теперь то же качаю на торрентах и смотрю оффлайн, повторяющихся заставок (кроме старта) там нет.

    Фейсбуком, инстагрмом и прочею хренью никогда не пользовался. В ЖЖ цезура есть, разноуровневая, как самого сервиса, так и авторов. Фашизм сейчас на любом западном ресурсе, на том же ютубе сейчас просто расцвет фашизма :)

    Поправка: сейчас не нужен :) У меня нет зуда, смотреть все что выходит непременно срочно сейчас.
    Редкие ретро фильмы? Ту да, порой приходится тратить время. Но я не киноман, не критик, не обзорщик.
    У меня нет стремления расшибиться и неприменно сейчас найти тот или иной фильм. Есть просто список еще не найденного, есть список ресурсов где это можно найти. Периодический просмотр, а не появилось ли там искомое, занимает очень мало времени.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, а он вот таким станет

     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну какая там цензура? Слова на х и на п пишут все, расизма/сексизма хоть отбавляй, и так далее. За исключением откровенно абьюзивных постов, но такое уже в любом случае на свой ресурс.
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Там вроде можно пожаловаться и добиться блокировки, некоторые этим пользуются.
    Чем "шире" у тебя канал, тем легче тебе схватить какой то запрет, то же самое и на ютубе. Запрет без вмешательства других юзеров, только от админов ресурса, у которых, свои тараканы в голове.
    Если ты обычный пользователь, с пустым ЖЖ журналом или ютубом, и ты сервис используешь только для спама и бесконечных матюгов, то таких наверно 99% из всех пользователей и на таких крайне трудно накладывать цензуру. Проще говоря, администрации лень и пофиг, следить за такими.
    Существуют какие то фильтры, позволяющие автору канала цензурировать выборочно свою страницу/канал, внешние или уже встроенные, я не уточнял, мне на это пофиг. Просто в паре ЖЖ буквально недавно встретил обсуждение на этот счет.
     
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Первый попавшийся иностранный новостной сайт:
    Trump’s Withdrawals From Afghanistan and Syria Are Hardly ‘A Gift to Putin’
    Новостные сайты не менее алчны, чем порносайты:
    Subscribe to read | Financial Times
    А мне иногда приходится это читать (по делам).
    На спортивных каналах действительно более однообразная реклама, и мне это тоже не нравится. И заставки ТВ-каналов тоже не понимаю - зачем они повторяют одно и то же.
    Согласен, что фактическая информация в интернете есть. Я же не говорил, что интернет 100% СМИ (просто в первом сообщении речь шла о СМИ, вот я в основном об этой части интернета и писал).
    Понятно. Видимо, дело в том, что у нас разные вкусы. У меня обычно наоборот: популярные современные фильмы я реже смотрю, чем редкие и старинные, которые часто сложно найти в интернете. На ТВ на этих фильмах специализируется несколько каналов, которые я довольно часто смотрю ("Наше любимое" - фильмы, часто редкие фильмы показывают и на ОТР, "Центральное телевидение" - старые телепрограммы и т. д.).
    Только в том случае, если её готовит служанка (за деньги), а не вы сами или семья. Интернет подключается через провайдера, который вас обслуживает ("service" то есть). Он же не бесплатный? Вайфай тоже, по факту, нигде бесплатным не является - в кафе, вузе или поезде за него платит владелец.
    На ТВ тоже разные каналы есть, можно подстроить под себя.
    Вывод: мы просто по-разному живём и по-разному воспринимаем ТВ :)
    Не буду продолжать дискуссию, т. к. мы уже сказали всё, что могли по теме.
     
    compart нравится это.
  16. Diehart

    Diehart

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    49
    Мат на тв недопустим. Единственное исключение - прямая циата.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление