1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cерия Metal Gear Solid

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем 626, 9 фев 2009.

  1. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Забавно наблюдать, как фэны называют какую-либо часть неканоном только лишь из-за того, что она им не понравилась или в ней "не так, как было раньше" :)
     
    ZoRg нравится это.
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Просто у realavt синдром утенка)
     
    Astar и VladimIr V Y нравится это.
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Где ж был этот синдром, когда я играл в МГС3 после МГС4, CoD MW1 после CoD MW2, Resident Evil 4 после Resident Evil 5, Half-Life 1 после Half-Life 2 - и в результате нашел предыдущие игры серий гораздо более крутыми? Может все-таки с играми что-то не так? :) Хотя, если уж так судить, тут почти все форумчане с "синдромом утенка", вечно утверждают, что раньше игры были лучше (Даггерфолл лучше Скайрима и всё такое), вон хотя бы в тему "Героев" заглянуть...
     
    Skarj нравится это.
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    acs628826.vk.me_v628826971_18f55_lzltG51oGJY.jpg
     
    Astar и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    У меня в очереди на прохождение стоит MGS2 и, судя по всему, игра сия весьма неоднозначна, поэтому хотелось бы услышать, так сказать, независимое мнение, подкрепленное фактами и всеми "за" и "против", а не просто поспешным мнением в стиле "игра карочи ниторт, потому что там какой-то андрогинный Райден и воще игра не такая".
    И разумеется, что хочется узнать больше всего - версия. На сайте лежит портированная на пека МГС2, но, как я слышал, на ней есть какие-то там отличия (которые мне неизвестны) от консольной версии, которые делают пека-версию хуже.
    Что можно сказать по данному поводу?
     
  6. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816

    Список доступных тебе платформ?

    Самая вкусная версия - это HD издание для PS3 и витки, естессна

    До сих пор не могу определиться какая мгс самая крутанская для меня - MGS2 или MGS3, очень часто прихожу к выводу что MGS2. То, что одна из этих двух - это сто процентов

    Спойлеров не нахватайся только

    Алсо на PS2 какие то ребята выпустили довольно дотошную локализацию, гугли на трекерах

    Удачи
     
    Astar нравится это.
  7. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Спойлеров я не боюсь, зачастую сам сначала читаю сюжет, а потом только играю в игру/смотрю фильм, будучи заинтересованным Х)

    Просто консолями я не располагаю, а компьютер весьма древний, вот и думаю, заморочиться с эмуляторами (только вот не знаю, какими) или скачать портированную версию...
    Наличие локализации мне неважно, спокойно прохожу и на английском языке.

    В любом случае, @silent_fog, спасибо за эту инфу :)
     
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    На ПК играть только при наличии геймпада. Иначе руки и пальцы узлом завяжешь. В игре на 100% используются возможности dualshock 2 (все кнопки, все аналоги, даже нажатия на стики)
     
    Astar нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Astar, проходил на пека пару раз (на клаве, кстати), никаких видимых отличий от консольной версии не было (разве что не будешь играть на MX440, как я в первый раз :D), но на новых компутерах и осях, конечно, ничего не гарантируется.
    Не забудь про фиксы http://pcgamingwiki.com/wiki/Metal_Gear_Solid_2:_Substance
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    Astar нравится это.
  10. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Хуже управления на клавиатуре с эмулированного Silent Hill 1 по моему, уже ничего не будет, а я ведь именно так и играл в своё время :D
    У меня ХР, я даже Хексен под виндой спокойно запускаю :D
    Спасибо за информацию!
     
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    так в эмулированном первом сайлент хилле управление можно настроить дабы оно было идентичным управлению в пекашных СХ2-3-4.
     
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Astar, игра крутая! С точки зрения сюжета, у меня любимая наверное. (в серии)
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Вот MGS2 на ПК с управлением хуже. Сильно хуже. Чудовищно просто
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Например, там на управление Райденовской катаной отведено 5 клавиш (!), но ничего, и не такое видали :D
     
  15. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    В ПК-порте могут всплыть несколько глюков, например на танкере нет изображения от проекторов и изредка в катсценах пропадают модели. Управление не фонтан, но ко всему можно привыкнуть. Пресловутая сила нажатия в двойке работает плохо и толком не нужна.

    Нормальная эмуляция ПС2-версии только на 5ГГц i5. Поначалу может показаться, что игра работает шустро, но на многих картах и сценах она будет дико проседать(хотя за год ситуация могла улучшится, но сомневаюсь). В остальном эмуляция идеальна. Управление с эмулятора на клавиатуре будет не сильно лучше, чем в порте.
     
    daemolisher нравится это.
  16. Skarj

    Skarj

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    213
    MGS5 никто у меня не купил, поэтому решил погонять еще.
    Вчера занимался перетасовкой кадров в изолятор, ибо началась эпидемия... так самое интересное - 539 солдат, из них после просмотра КАЖДОГО ДОЛБАНОГО СОЛДАТА осталось 240 человек на рабочих мастах, остальных в изолятор! Просто ТУПО потерял время... для Бурята отдельный котел в Аду заготовлен за такую фигню! Думаю, пройду первую главу и забью, ибо проходить все задания по второму кругу, но на сложности Экстрим мне вообще никак не впилось.
    Чуть позже...
    Доиграл МГС5 (прошел 31 миссию)!
    Дальше смысла играть не увидел, ибо копипаста уровней, пускай и с новыми роликами (ролики потом отдельно лучше посмотрю). Какое у меня мнение об игре теперь? Ролики красивые, а игра - посредственность. Второй раз как МГС1,2,3 я ее проходить не буду, ибо она по сути является пустой тратой времени, которое я могу потратить на более достойные игры. Бурят уже спекся (это было видно еще по 4-ой части), пусть делает новые игры и оставит МГС в покое.
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Skarj, во второй главе не так уж много сюжетных миссий, а те, что на высоком уровне сложности можно не проходить.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Skarj, кто такой Бурят?
     
  19. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Передайте Буряту, что он нужен ледорубам.

    ai.imgur.com_57NkCT5.png
     
    Bato-San, nilegio, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @R4kk00n, Хидео так обзывают.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление