1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cерия Metal Gear Solid

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем 626, 9 фев 2009.

  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Кишмиш, а за что? Он похож на бурята не больше любого японца
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
  3. Skarj

    Skarj

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    213
    Просто МГС5 получился совсем не МГС и сильно расстроил фанатов серии (меня включительно). Поэтому Коджиму многие перестали воспринемать как толкового разраба игр (от любви до ненависти - один шаг! как говорится). Слить серию и вбухать много денег в поделку под названием Peace walker 2.0 только с большей возней с базой (которая как бы нафиг не нужна, тем более огромна и бегать по ней нет желания), с большими территориями (пустыми), с однообразными миссиями (убей/уничтож или спаси/эвакуируй), с сюжетом через аудио кассеты (читать русские сабы часами - нет спасибо) и редкими роликами (МГС 1-3 видео было много и по существу, в 4 было слишком много видео, видно в 5 решили сделать противовес 4-ой). Короче, это не МГС.
    Хотя я признаю, что иногда тянет выполнить 1-2 миссии. Но не чувствуется того азарта и интереса как в прошлых частях...

    PS. Peace walker я не прошел, ибо надоел быстро.
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Начал играть в Portable Ops. Как я понял, концепция такая же, как и в PW и PP, но тогда еще не придумали шарики. Поэтому я по пол часа таскал челов, что бы... случайно попасться и умереть и ... все нужно заново! Гениально! И делать в игре для PSP управление от 3-его лица, как в 3 части, при том, что здесь нет второго стика... :censored:
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    :crazy:
     
    pct нравится это.
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    pause_break нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Прошёл слух
     
    Revolter, Metalhead94, PoliKarp и 2 другим нравится это.
  10. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    А чего не первые два?
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Sylvester, первые два уже есть на пека :crazy:
     
    PoliKarp нравится это.
  12. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Порт МГС3 на ПК? Это у конами зачатки разума стали проявляться или что?
    Интересно будет посмотреть на нее на мониторе да в 60 фпс после такого-то: :)
    [​IMG]
     
    pause_break нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.314
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @nilegio, про это, к счастью, упоминания не было :cunning:
     
  15. PoliKarp

    PoliKarp

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    46
    Ну в 60 фпс она еще в хд-коллекции работала на пс3. Про эмулятор pcsx2 с 60 фпс хаками вообще молчу.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Главное, чтобы не забыли прилагающиеся к этой части порты Metal Gear и Metal Gear 2 тоже портировать.
     
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Кто играл в Peace Walker, скажите - насколько оно вообще необходимо в контексте серии? Я многое потеряю посмотрев короткий сюжетный рекап на ютубе? Хочу взяться таки за MGSV, но играть в мгс для пыхи как-то немного влом.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
    @silent_fog, в мгс5 предысторию из PW можно прослушать в формате аудиокассет.

    Насколько помню.
    --- добавлено 21 сен 2021, предыдущее сообщение размещено: 21 сен 2021 ---
    А вот лично мне в ПВ нравятся босс-файты, все же

    Ведь в фантом пейн схватки с меха всякими не завезли, да? единственный метал гир тупо наш собственный?
     
    silent_fog нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @silent_fog, смело пропускай, геймплей кошмарен, особенно боссы (т.к. заточены под гринд+кооп) :crazy:
     
    silent_fog нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
    @Дарк Шнайдер, ну буллетспонжы это да. Но вот именно с другой точки зрения мне понравилось (и дизайны Шинкавы, и эпичность).

    А вот про основную часть игры особо не могу сказать ничего. Конечно, сандбоксности Ground Zeroes ждать не следует в "карманном мг".
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление