1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чайлдфри (мнения и доводы)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 19 янв 2019.

?

Как вы относитесь к CHILDEFREE?

  1. Я сам могу себя назвать Чайлдфри.

    8 голосов
    13,6%
  2. Я не хочу детей, но не хочу называть себя "Чайлдфри" (не нравится название или определение).

    9 голосов
    15,3%
  3. У меня нет детей, но я их не исключаю. Чайлдфи мне не нравится.

    11 голосов
    18,6%
  4. Я против любых форм явления "Чайлдфри" в обществе.

    8 голосов
    13,6%
  5. У меня есть или будут дети; я не против "Чайлдфри"- это не мое дело.

    23 голосов
    39,0%
  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    В тему вводятся правила:
    - разрешены только вежливые и аргументированные дискуссии
    - кто не выполняет правил - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2.  
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Грендель, так и жить по идее, незачем. Зачем чем-то заниматься, ведь один фиг умрёшь. Ты к детям как вообще относиться, любишь/ненавидишь/нейтрален?
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2019 ---
    Мне вон, в феврале 29 стукнет. И я понимаю что по идее практически половину жизни я уже прожил, так толком ничего и не сделав.
     
    Soundoomer, ITF7 и Bato-San нравится это.
  4. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Я не вижу ничего плохого в самоидентификации людей, пока эти люди не начинают говорить другим что делать и как жить. Чайлдфри это как раз про ЛИЧНУЮ жизнь - а не про общественные установки - поэтому я не понимаю как они могут мешать семьям с детьми. Это просто разные модели и тактики выстраивания личных отношений и жизни.

    Общество здорово когда оно принимает любых людей, и не пытается навязать какой-то стандарт жизни всем. А что касается ЧФ - инстинкт размножения всегда сделает все за вас. Повторюсь что я считаю что это достаточно малочисленное явление всегда, и скорее имеет стабильный малый процент в популяции человека, так же как и гомосексуальность к примеру - такие явления чисто математически можно генетикой обосновать.

    Мне лично всегда было интересно разбираться в социальных и антропологических явлениях, а не "рофлить" или в тролля играть. Поэтому я на все стороны и взгляды стараюсь смотреть одинаково без дополнительных эмоций.
     
    ITF7 и Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Ligoteranis, в этой теме собираются люди, у которых есть дети или которые хотят завести детей. Их больше, как ты сам отметил. Приходит единичный экземпляр "противодетного" по-русски говоря варианта и три страницы возмущается тем, что люди не хотят понять как это важно добровольно не иметь детей, кто он и что все эти объяснения крайне нужны ему именно в этой теме. УПС.

    В принципе сравнимо с эпатажем какого то религиозного или женского форума, хотя масштаб поменьше в данном случае.

    Т.е. создал бы ты отдельную тему по чайлдфри и там и обсуждал. Тебе никто бы и слова не сказал против.
     
  6. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Bato-San, в такую тему никто бы не зашёл. Кроме пары таких же чф и троллей.
     
    Bato-San и ITF7 нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.304
    @Dagoth-Slayer, нейтрально абсолютно. Мне в этом году всего четвертак, в целом есть что вспомнить, чем гордиться и чего стыдиться. "Вроде не старик, а прожито много" (с) Broken Fist
     
  8. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    ну обсуждение началось с того что большинство в голсовании на сегодня выбрали "нет и не хочется" - т.е. типичная ЧФ позиция.

    Вам так претят англоязычные термины что ли?)
     
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.139
    Bato-San нравится это.
  10. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Грендель, гормоны один хрен своё возьмут. Мой сосед тоже нейтрален был. Сейчас начинает понимать, что прожить и умереть не оставив после себя никого, туповатая позиция. Сам иногда задумываюсь, приходя домой что было бы приятно открывать дверь не ключом и не сидеть одному в пустом доме, а позвонить и тебе откроют. Да и дети на самом деле не смотря на сложности с ними, дарят много хорошего.
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2019 ---
    Короче, человек животное стадное и ничего с этим не сделать. Иначе сумасшествие и суицид.
     
    Uka и Bato-San нравится это.
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.821
    Просто среди людей, которые больше всего и чаще всего любят орать на каждом углу, что они ЧФ, очень много неадекватов, включая ненавистников детей и ненавистников многодетных матерей. Поэтому и претят многим, даже не хотящим заводить детей, такие термины, что он ассоциации у многих вызывает с вышеупомянутыми неадекватами и мизантропами (так уж сложилось).
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Dagoth-Slayer и Bato-San нравится это.
  12. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Скорее грозят от чтения некоторых постов, чем от отсутствия детей.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.821
    По-моему, сойти с ума (особенно в современном обществе, где "стадо" и так во многом неадекватно) больше вероятность из-за слишком сильного следования стадным инстинктам, чем из-за внутренней борьбы со стадными инстинктами.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    quazatron нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, а тут борьба не при делах. Это не Дагот придумал, он фактически процитировал.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    :facepalm: чем ниже уровень интеллекта - тем выше влияние инстинктов. Развивайся - и стадный инстинкт проходит одним из первых.
     
    Soundoomer и grandpa нравится это.
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.821
    @Helmut, ты как-то путаешь уровень интеллекта (который развивайся-не развивайся, не повысится, ибо типа как физическая характеристика) и мудрость+знания+силу воли+здравые привычки (которые уже во многом зависят от человека).

    И если у человека стадный инстинкт вообще проходит (или по крайней мере он так считает), то скорее всего этот человек слишком асоциален и поэтому не очень приспособлен к обществу. Или просто позёр, как многие позёрствующие "небыдлы" или например подчёркнуто позёрско индивидуалистические интернет-сотонисты, которые ради позёрства (в попытках произвести впечатление "а я вообще не такой как вы") вообще отрицают перед другими наличие стадного инстинкта у себя, а в реальности когда нужно ради собственной выгоды его всё-таки используют.

    Цель - не бороться со стадным инстинктом вообще и не пытаться его подавить вообще, а держать его под контролем, не поддаваясь ему слепо. В некоторых ситуациях (например, в некоторых из ситуаций, когда мозгу не хватает времени как следует подумать и принять решение; или не хватает исходных данных для принятия решения, сколько ни думай), стадный инстинкт как раз может и помочь. А может и навредить. Но всё-таки инстинкты нам не зря даны - разумное (не слепое) их использование в среднестатистическом варианте повышает выживаемость и жизненный комфорт.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    :facepalm:
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.821
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.821
    Зойчем ви пытаетесь троллить оцелота?
     
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, видишь ли... он чайлдфри.:vampire:
     
  22. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Bato-San, да-да, а еще расист и компьютерный пират!
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление