1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чайлдфри (мнения и доводы)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 19 янв 2019.

?

Как вы относитесь к CHILDEFREE?

  1. Я сам могу себя назвать Чайлдфри.

    8 голосов
    13,6%
  2. Я не хочу детей, но не хочу называть себя "Чайлдфри" (не нравится название или определение).

    9 голосов
    15,3%
  3. У меня нет детей, но я их не исключаю. Чайлдфи мне не нравится.

    11 голосов
    18,6%
  4. Я против любых форм явления "Чайлдфри" в обществе.

    8 голосов
    13,6%
  5. У меня есть или будут дети; я не против "Чайлдфри"- это не мое дело.

    23 голосов
    39,0%
  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    В тему вводятся правила:
    - разрешены только вежливые и аргументированные дискуссии
    - кто не выполняет правил - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    @Grue13, что ты тогда о Паланике скажешь, если уж даже Пелевина слабонервным читать не советуешь?
     
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @quazatron, вы показания меняете слишком часто, а ещё зачем-то задействовали меня в своём неуёмном сарказме. Своё отношение к данной категории людей я уже выразил предельно ясно, как и к тем, кто собирает солянку, запудривая мозги. "Нормальное (и я специально приписал(здоровое)) общество" я подобрал как раз у автора темы, который приплёл сюда ЛГБТ, заявив, что именно такой коктейль именно такое общество должно приводить в восторг, иначе драма.
     
  5. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    У человека могут меняться представления о чем-либо под влиянием новых фактов. Удивительно, правда? Поговаривают, что это как-то связано с процессом мышления.

    "Солянка" нужна для того, чтобы показать, что в плане отстаивания своих точек зрения с использованием уничижительных слов - обе стороны хороши. Это разве не так? Где здесь запудривание мозгов?

    А теперь про запудривание. Метод запудривания известный - попытка увести внимание читателя от неудобных фактов.
    Помимо слова "здоровое", были сказаны еще кое-какие интересные слова.

    Предположим, что автор темы как-то некорректно выразился, по вашему мнению. А выражение отношения с употреблением слов "ненормальные", "уроды" и "козлы" - является более корректным? Не являются ли данные выводы поспешными, учитывая что "разбираться и распутывать неохота"?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  6. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Всегда забавляет самомнение людей которые считают себя в праве судить и отделять "нормальных" людей от "не нормальных" - это уже индикатор, само по себе.
     
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Про мыслительный процесс звучит обнадёживающе. Значит будем качать навыки восприятия и понимания. Пошагово.

    Чайлдфри и моё отношение к данной категории людей:
    То есть, не хочешь - не надо. Я только за.

    Природная парадигма:
    В любой общественной формации, будь то стадо баранов, стая птиц, косяк рыб, общество людей, в любой, появляются ненормальные члены, которые либо уничтожаются, либо становятся изгоями, в том числе путём изоляции. По вашей же теории выходит, что ненормальных членов нет, а ненормально общество, считающее кого-либо ненормальным. Тогда нелишним будет отпереть психиатрические лечебницы и тюрьмы, из правоохранительных органов оставить только полицию нравов, которая будет бдительно следить, не оскорбляют ли где славного гомосека неуважением к его занятиям, и всей этой компанией дружно зажить по новым ГОСТам. Это нормально?

    Солянка и запудривание мозгов:
    И моё отношение к ситуации и данной категории людей:
    Вообще-то, терпимее меня сложно кого-либо найти. Меня даже Кролег многократно посылал неведомо куда, а я всё равно его люблю. И мне параллельно практически до всех. Я качу по первой-второй рельсе, иной по третьей-четвёртой. А куда они ведут и в какую сторону он мчится - безразлично. До той поры, пока один горлопан не совокупляется с другими долбанами с целью выедать мне мозг из каждого утюга. - Как, вы правда-правда-преправда не хотите знать о нашей интимной жизни во всех этих подробностях? Ну неужели совсем ни капельки? Ну вот даже ни вот на столечко? А послушайте-ка как делают добрые люди в цивилизованных странах. Тоже не хотите? Ну вы и жук!!!

    А радетелей за европейские ценности хочу огорчить. Люди живут там так же, как и у нас, по тем же самым морально-нравственным нормам и общественному восприятию, а вовсе не так, как по телеку и в газете. А в традиционно католических странах - Италии, Испании, Португалии, Ирландии - меньшинствам вообще очень тяжело. Это вам не среднестатистический россиянин, которому, в принципе, пофиг, лишь бы к нему не лезли.
     
    ITF7 нравится это.
  8. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Природой много разных функций предусмотрено. Если человек разумно пользуется другой функцией природы, свободой воли, то почему он вдруг становится ненормальным? Если человек видит, что людей на Земле ну очень много, что другие прекрасно справляются с функцией деторождения, почему бы ему не посвятить себя чему-то другому... науке например. Знаю таких людей. Они не вылазят из лабораторий месяцами, экспериментальная физика там у них. Может откроют что-нибудь полезное...

    Человек является исключением. Он может принять решение не уничтожать, не изгонять и не изолировать никого, если посчитает нужным. Такое его поведение тоже предусмотрено природой.

    В любом случае, называть людей уродами (бранным словом считается) - не очень вежливо. Поэтому данное слово попало в "солянку".
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  9. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    По итогу всех людей тут можно разделить на 2 типа:

    1ый: мнят себе "высшие биологические роли", то что все кто за пределами этой "Биологии" - уже впринципе "нелюди" и должны призираться в обществе, не иметь прав - и вообще представляют некую опасность.

    2ой тип: все же признают главенство разума и прав человека. И то что личное счастье, права и самореализация стоит выше любых "класссических" биологических ролей, которые вприницпе и так все исполняют на раз-два -ибо "Основной инстинкт" и все такое.


    Моя сетка доводов на это все:

    1. Все же человек эволюционируют и в культурном плане мы все дальше уходим от животного прайда, а значит большее значение имеет все же личная самореализация и счастье индивида - а не какие-то там "установки".

    2. В современном обществе считаю нормальным оценку человека именно по его "человеческим качествам" а не по способу каким он занимается сексом, или в какие социальные\биологические игры он играет - или не хочет играть.

    3. Никакой угрозы размножению планета с риском ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ - грозить не может, скорее это даже позитивный в отдаленой перспективе тренд.

    4. Всякие том "про-патриотизмы" про "вырождение русской нации"- это все к Гитлеру, это даже не рассматривается как аргумент - а рассматривается как проявление нацизма и бесперспективно-устаревших идей "псевдопатриотизма".

    5. Высшая ценность - в свободе, правах и в человеческой жизни. Мне кажется это общепринятые "нормы" уже - закономерные и только какие-то тут умники с самой развитой страны конечно диктуют "истинные традиционные ценности".
     
    Soundoomer и Tristana нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Ligoteranis, я бы сказал даже более жестко! Всех людей можно разделить на две категории - те, что согласны со мной, и всякие прочие уроды, неадекваты и просто дебилы. Как-то так.
     
    Нос, Soundoomer, ITF7 и ещё 1-му нравится это.
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Тут я поспорю сразу по всем трём пунктам:

    1) Свобода. Несмотря на то, что проповедуют коммунисты и демократы, я считаю, что слишком много свобод, как и слишком мало свобод, вредит человеку и обществу в целом. У каждого человека в различные периоды жизни оптимальный уровень свободы свой, а если ему дать еще больше - он начнет вредить себе и/или окружающим.

    2) Права. Я считаю, что в некоторых случаях бывает благом для общества/человечества/мироздания, если какую-либо социальную группу ограничить в правах, даже если при этом пострадают невинные люди. Например, когда ситуация требует ввести в городе комендантский час, от этого пострадает право на свободу передвижения у многих благонамеренных людей из социальной группы "жители этого города", но такой указ будет правилен с точки зрения морали.

    3) Человеческая жизнь. Тоже не высшая ценность. Человеческое достоинство, например, важнее. Например, бывает такое унизительное для человеческого достоинства обращение с человеком, что он сам предпочел бы умереть, но не терпеть этого, и отказывать ему в праве на смерть есть сильная жестокость. Даже православная церковь, в остальном относящаяся к самоубийству очень резко негативно и называя попытки самоубийства тяжким грехом, считает попытку самоубийства ради сохранения своего человеческого достоинства благим и богоугодным поступком.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Tristana нравится это.
  12. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Ligoteranis, @Grue13,

    Все вещи в мире очень относительны, а теория относительности - очень хитрая штука :)
    Громадное кол-во здравых рассуждений содержится в обоих ваших постах.

    Общение между людьми (и взаимопонимание) затрудняется лишь тем, что каждый "мыслит на своей волне", мозг каждого индивида уникально настроен (своя частота Гц у каждого) и очень часто, ему лишь ЕГО точка зрения кажется правильной. Все остальные - идут вразрез с его мнением.

    Это просто естественно. Двух одинаковых мнений физически быть не может.

    Поэтому считаю ЛЮБЫЕ споры между людьми вообще - бессмысленными. :hi:
     
  13. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    1. Вопрос со свободой решен очень давно - она заканчивается там, где начинается несвобода другого. Все остальные инсинуации сведутся к тому что вы считаете "высшим мерилом" отмеряющим свободы - себя - это уже болезненный вариант...

    2. Комендантский час - и прочее - это черезвычайные меры - они тоже нужны. Мы же говорим об "обычном" состоянии жизни социума. Где скажем нет нужды как-то ограничивать браки - а это ведь делают, просто чтобы ущемить чьи-то права.

    3. Православная церковь - не может быть вообще доводом в подобных диалогах, это организация себе дискредитировала на сколько только это возможно. Так же неуместно приплетать в Светскую логику любые религиозные догмы. Религия - тоже сугубо личное дело за дверьми твоего дома.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    И как вы собираетесь воплощать это на практике, если сами признали, что комендантский час (при котором начинается несвобода другого) иногда все-таки бывает необходим? Я же говорю, бывают часто случаи, когда человек или группа людей в будущем, возможно, совершит антисоциальный поступок. А может и не совершит. Вот как в примере с комендантским часом, бывает правильно превентивно ограничить до определенного уровня права и свободы какой-либо социальной группы, ради минимизации зла, даже если при этом пострадают и невинные люди из этой социальной группы.


    Ну не обязательно прямо себя, можно считать отмеряющими какую-нибудь часть общества. В противном случае отмерять все равно кому-то приходится, свободы сами по себе не отмерятся. Если этим не будут заниматься более ответственные перед человечеством люди, этим (отмериванием свобод) автоматически будут заниматься другие, менее адекватные или более корыстные.
    --- добавлено 5 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2019 ---
    То есть если религия - то только за дверьми, а если кто-то скажет, что "радужные" парады - только за дверьми, то это конечно для вас уже нарушение прав человека?
    --- добавлено 5 фев 2019 ---
    Я ещё раз скажу вам - не надо пытаться применять в РФ западный либеральный дискурс. Вы этим только больше настраиваете общество против тех, кто не хочет иметь детей, или например против сексуальных меньшинств. То, что вы делаете, похоже на попытки гладить зверя против шерсти. МУтите воду, разжигаете и все такое.
     
    Шерсть и De_DraGon нравится это.
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Вот если бы зашёл человек и написал, дескать, у меня скорее всего не будет детей, не моё это совсем, чувствую - не справлюсь, чего мучиться, пойду экспериментальную физику пялить, а вы и без меня лучше справитесь - о чём разговор, живи как знаешь, твои грехи - твои молитвы. А тут мгновенно ЛГБТ, правозащитники, суп из младенцев, маленькие уродцы, которые сдохнут злые в нищете, проклиная родителей, меня ещё на роль фашиста подтянули, и всё это в милейшей теме "Дети". Кто это всё устроил?
    Согласен, перегнул с терпимостью. Ведь есть же меткое народное словцо. Вот оно безупречно подходит.
     
    ITF7 нравится это.
  16. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    1. Ну опять же все это решено давно: есть гражданские права и свободы, а есть практика их ограничений во время беспорядков, войн, катаклизмов - это тоже НОРМАЛЬНО.
    2. Свобода на вероисповедания и самореализацию каких-то иных социальных групп - тоже регулируется. Те же лгбт-прайды или шествие последователей великого макаронного монстра, или христианских активистов во время какого-нибудь их праздника или тех же сатанистов (которые набирают сейчас популярность как "взрослая" религия протеста) - могут сосуществовать в одном городе, в соседние даты, по одной и той же улице - в чем проблема то? Так и реализуется все в очень многих странах. Каждая социальная группа может заявить о себе, вести свою активную социальную деятельность - что в этом плохого?
    3. Либеральный дискурс это вполне себе будущее - неизбежное, просто не при нашем поколении увы, если вы поговорите с молодежью, кому сейчас еще нет и 20 - вы поймете что они вполне себе в "правильном" (с моей точки зрения) русле думают. И на новые поколения конечно вся надежда, Вас же я переубеждать не хочу - мы просто дискутируем, обмениваемся мнениями. Может и я узрею ошибку в своих логических цепочках?
    --- добавлено 5 фев 2019 ---
    Но увы, терпимость и свободы - это универсальное понятие, нельзя быть толерантным "немного", это как быть "немного беременной".
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Был такой американский японец, который тоже писал о "конце истории" в 1990-х годах и о том, что с 2000 года наступит всеобщий либерализм. И куда ж делся этот конец истории? Вот так и с вашими пророчествами будет.
    Если вы поговорите с молодёжью (к которой отношусь и я), то узнаете, что мы, молодёжь, хотим вас, либералов, уничтожить. И уничтожим. Не физически. Морально. Потому что у нас есть мораль. В отличие от вас.
    За что? За вашу политику. За уничтожение правительств и геноцид целых народов. За разжигание вражды между землянами.
    Вот вам привет от молодёжи.
    Вот вам "мнения и доводы" о чайльдфрии и прочей чуши.
    И это всё, что я могу написать в этой теме. Мнение выразил. А спорить с вами, убеждёнными фанатиками, которые пытаются говорить за всю молодёжь (тогда как ваших среди молодёжи - ничтожное количество) - пустая трата времени.
    И ещё. @Ligoteranis, не идите по стопам @Pasha838. Не вызывайте к себе неприятие намеренно. А вы сейчас занимаетесь этим - вызываете неприятие. Раньше я к чайльдфрии относился равнодушно, теперь буду их презирать. Поздравляю, вы выполнили свою задачу - разожгли рознь в обществе.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    De_DraGon нравится это.
  18. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Люди тихо и мирно философствовали на тему детей в рамках первого пункта голосования "нет и не хочется" до тех пор, пока их не стали называть позерами и эгоистами, отправлять на рудники, сравнивать их мировоззрение с дерьмом и т.д. Вот тогда ваша любимая тема превратилась в то, во что она превратилась.

    для диагностики у его носителя высокомерия и невежества
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  19. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Что же Вас так раздражает? Либерализм никак не связан с отсутствием морали - скорее наоборот.
    Нашу политику? Вы о чем вообще пишите и кому?))
     
  20. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Когда-то они там тоже начинали с безобидных дискуссий на непрофильных форумах.

    1.jpg
     
    Dimouse и De_DraGon нравится это.
  21. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Вас слово "волонтер" не смущает? Там же не написано "мать". Откуда выводы об усыновлении? Может она просто любит помогать людям из других стран.
     
  22. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    на 1-ой картинке, с запретом, она возится с детьми (своими или усыновленными - без разницы).
    а на 2-ой картинке, с положительным значком, она без детей, и возится с мигрантами.
    Ситуация однозначна: не заводи детей - иди помогай мигрантам!
    P.S. и рожа этой дуры все показывает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление