1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чайлдфри (мнения и доводы)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 19 янв 2019.

?

Как вы относитесь к CHILDEFREE?

  1. Я сам могу себя назвать Чайлдфри.

    8 голосов
    13,6%
  2. Я не хочу детей, но не хочу называть себя "Чайлдфри" (не нравится название или определение).

    9 голосов
    15,3%
  3. У меня нет детей, но я их не исключаю. Чайлдфи мне не нравится.

    11 голосов
    18,6%
  4. Я против любых форм явления "Чайлдфри" в обществе.

    8 голосов
    13,6%
  5. У меня есть или будут дети; я не против "Чайлдфри"- это не мое дело.

    23 голосов
    39,0%
  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    В тему вводятся правила:
    - разрешены только вежливые и аргументированные дискуссии
    - кто не выполняет правил - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2.  
  3. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Вообще-то есть целая статья. И к этой картинке там есть пояснения.

    Речь идет о самых разных предназначениях и смыслах жизни. Обратите внимание на слово "к примеру". То есть "усыновление мигрантов" - это попытка выдать собственную интерпретацию за единственно возможную, в то время как речь идет о смысле жизни в целом (улучшать мир можно с помощью науки например). Типичное вырывание из контекста и построение демонизирующих теорий на основе сверхобобщения.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Где ты в моем посте видишь про усыновление мигрантов?
    И по своей ссылке ты внимательно текст читал?
    >о представителях движения чайлдфри
    Надо же - у них оказывается целое движение есть; это нормально типа. А если движение против - так либерасты хай на всю планету подымут.
    А теперь проведи эксперимент - покажи картинку без какого-либо текста людям, и спроси - о чём они подумали.
    И пояснение к картинке что говорит?:
    >Миф № 5: Смысл жизни — в продолжении рода, «человек-пустоцвет» живет напрасно
    И причём тут спрашивается мигранты? Почему эти либерасты не нарисовали эту девку - сажающей деревья, помогающей пенсионерам, волонтёрящей в хосписе? Нет, надо было именно мигрантов нарисовать.
    P.S. Обычное формирование общественного мнения: тут картинка, там интервью, здесь телепередача и т.д. и т.п.
     
  5. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Нигде, я говорю о картинке, которую нам предложили ранее, не про ваш пост.
    [​IMG]

    Мигранты - это интерпретация. Это могут быть какие-нибудь африканские дети, у которых волонтер работает учителем. Не знаю. Если это американская картинка, то у них принято изображать людей других наций, афроамериканцев.

    В том и смысл манипуляции. За нас кто-то решил, что это мигранты. За нас решили, что эта картинка агитирует за усыновление мигрантов. Мы верим на слово. Головой не думаем. Оригинал не проверяем. И делаем вывод: ну раз у них так принято - значит все ЧФ такие, в дурдом их.

    Согласен.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    De_DraGon нравится это.
  6. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ну вот тебе и доказательство, что думают люди о картинке.
    Это не афроамериканцы - смотри на третьего ребёнка справа.
     
  7. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Как же можно настолько однобоко мыслить, вот пояснение к картинке, еще раз:

    "Ответ на вопрос, в чем состоит смысл жизни, до сих пор не может дать ни одно философское течение, и если человек считает, что его предназначение — не рожать и воспитывать своих детей, а, к примеру, помогать чужим, то его жизнь нельзя считать бессмысленной. Каждый вправе выбрать то, что ему больше нравится: кто-то может видеть смысл своего существования в семье, кто-то — в работе, кто-то — в улучшении мира."

    Неужели ИНОЙ взгляд на ЛИЧНУЮ жизнь ДРУГИХ (чужих!) людей вызывает в вас господа консерваторы СТОЛЬКО АГРЕССИИ? ОТКУДА?
     
    quazatron нравится это.
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Всё-таки вернусь в эту тему и поясню, почему однобокое мышление именно у вас и @quazatron.
    Почему-то вы в упор не видите рядом с первой картинкой "крест", а рядом со второй - "галочку". Т. е. подразумевается: "Ставьте на детях крест (дети - это ужасно!) и идите добровольно помогать подросткам других рас (это прекрасно! и они все такие хорошие!)".
    Причём на картинке ещё сразу можно заметить то, что прямо-таки кричит: "Вот, видите на картинке - свои дети только и умеют, что орать и пачкать, вот посмотрите на их сердитые рожи, вот видите, как молодая мама страдает из-за них - и ещё в доме не убрано, стены грязные, даже картина на стене покосилась!".
    А на второй картинке - прямо благодать: все улыбаются, у всех счастье, и стоят (висят?) они где-то в неопределённом месте. Точно не в доме. Наверное, в раю?
    Краткая мысль этих двух картинок: а) дети - это плохо, не рожайте детей; б) уход за чужими детьми - это хорошо, а если вы делаете его бесплатно - ещё лучше.
    Заметьте: я ничего не придумал сам, все пояснения взял именно из этих двух картинок.
    Вторая картинка, кстати, показывает очень хорошие дела, и если бы она была одна, то я был бы с ней совершенно согласен. А первая - чистая агитация против того, чтобы рожать и воспитывать своих детей. Вместе они составляют отличную пропаганду: подсознательно вторая картинка у людей вызывает положительные эмоции, и от противопоставления второй и первой у них ухудшается отношение к первой. Итог - доверчивым людям просто промывают мозги такими картинками.
    Обычно это не стоит пояснять, т. к. подразумевается, что это и так понятно. Возможно, именно поэтому @De_DraGon ограничился кратким ответом, заключающим в себе только следствия, вытекающие из мыслей, возникающих при взгляде на подобную пропаганду - эти мысли я сейчас и проиллюстрировал.
    P. S. Написал я это, прежде всего, не для вас - вряд ли вы меня поймёте, вы ведь уже убеждённый чайльдфрии, а я нет - а для тех, кто просто интересуется темой детей, их рождения и воспитания... или наоборот, отказа от этого.
     
    De_DraGon, ITF7, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  9. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Проверьте свое внимание.

     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Ха-ха.
    Рассказывайте это кому-нибудь другому, кто не знает, что такое либерализм. Это ведь стремление к свободе от всего, в том числе и от морали.
     
  11. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Картинка в рамках какого-то КОНТЕКСТА - я не думаю что она про Вас, или даже про большинство людей. Я ее видел в статье о Чайлдфри - т.е. по сути она отражает лишь мнение этой группы лиц, и вообще она о том что мы не хотим детей дома - но вполне себе любим и можем помогать детям! Смысл иной - так любую картинку можно по смыслу перевернуть)
     
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Я вижу у вас лишь то, что вы "соглашаетесь" со своими же доводами, прикидываясь, что согласились с другим человеком. Сразу под своим "согласен" вы пишете вещи, совершенно противоположные тому, с чем только что "согласились".
    --- добавлено 6 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2019 ---
    @Ligoteranis, конкретно ваше отношение к детям можно увидеть в ваших же сообщениях. В середине фразы каждое из этих слов вы пишете так:
    Первое с заглавной (уважительно), второе нет. Если бы вы действительно относились одинаково и к тому, ик другому, то писали бы оба слова либо со строчной, либо с заглавной.
    Что я перевернул?
    Скажите, что конкретно в том моём пояснении было неправильно. Если не сможете сказать - признайте, что хотите просто показать меня лжецом.
    --- добавлено 6 фев 2019 ---
    Ошибся: не после, а перед.
     
  13. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Уважаемый ВелоВояджер, лжецом я Вас выставить не желаю. Просто указываю на то что картинка в контексте данной статьи: Чего на самом деле хотят чайлдфри и почему люди сознательно отказываются от рождения детей

    Имеет определенный смысл который я описал. Там показан персонаж о котором идет речь, человек с чайлдфри позицией - все.

    А Вы это восприняли как некую пропаганду, или еще что-то..

    Многие же радуются от возни с детьми! Но статья о ДРУГИХ людях!

    Ну на счет заглавных букв это ерунда - понятно что я сам чайлдфри позиции - и она мне симпатична - но я не выражаю презрения к детным, многодетным и т д напротив - если могу - всегда помогу таким людям.
     
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Но картинка всё равно характерная. Где дети изображены почему-то не "вообще", а на фоне облупленных стен.

    Пропаганда ведь ушла далеко вперёд, её необязательно вести "в лоб", мол "А все космонавты - сволочи". Зачем? Можно играть на полутонах, ассоциациях etc. Издать, например, газету "вопросы космонавтики", публиковать там статьи в следующем духе:
    • У известного космонавта зять обокрал родную тёщу
    • Интервью с Чичваркиным: оказывается, в детстве он, как и многие другие, хотел стать космонавтом
    • Ипотечные махниации в Космическом Городке
    И через несколько лет такого полива ненавидеть космонавтов будут даже дети и домашние животные, хотя во всей газете ни про одного космонавта не скажут и плохого слова.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    rendensh, VladimIr V Y, De_DraGon и ещё 1-му нравится это.
  15. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    :facepalm: Я согласился с тем, что и картинка (черный пиар), и статья (белый пиар) - способы формирования общественного мнения. Где вы увидели прямо-противоположные вещи с моей стороны? Может у меня правда когнитивные искажения...

    То что нужное подсвечивают позитивными эмоциями, а ненужное отрицательными - это прямо открытие Америки. За 12 лет инфобизнеса еще и не такого насмотрелся... и новые способы давление на эгоизм, и на стадный инстинкт, и ботов они на вебинарах используют... таймеры обратного отсчета... бдительность на максимуме после такого.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    ITF7 нравится это.
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Потому что это и есть пропаганда. Независимо от того, в какой статье эта картинка появляется.
    А на картинке не радуются.
    И всё-таки поясните: почему дети на первой картинке на фоне облупленных стен и с кислыми рожами (по-другому об их лицах и лице их матери нельзя сказать), а на второй - подростки и доброволец на неопределённом фоне и с радостными личиками? Почему вы считаете нормальным, что дети там изображены как что-то плохое, а дети других рас (точно не свои - то ли в детдоме, то ли в лагере беженцев, то ли у себя в Азии или Африке - это не важно) - наоборот, прекрасное? Почему у первой картинки так много неприятных деталей, а у второй их вообще нет (и фон размытый) - т. е. на второй они радуются, но чему - непонятно; наверное, просто так радуются? Меня интересует именно это. Почему вы уходите от ответа на эти вопросы? Я их задал, хоть и менее конкретно, в предыдущих сообщениях.
    ***
    Проверил, с чем вы согласились. Вот, как говорится, "следите за руками, сейчас будет фокус-покус":
    1) Цитата из вашего сообщения:
    2) Ваш ответ:
    3) Вы вроде бы "объясняете", с чем согласны:
    4) А вот полная цитата, в которой речь совсем о другом (и вы не ответили на эти вопросы, с которыми будто бы "соглашались", а наоборот - написали нечто совершенно противоположное):
    Итог: вы, @quazatron - либо пропагандист, либо просто пытаетесь перевернуть слова противника в споре с ног на голову, чтобы "доказать" свои тезисы.
    --- добавлено 6 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2019 ---
    Добавлю о том, что вы дописали потом, когда отредактировали своё сообщение:
    О, наконец-то вы "заметили" крест и галочку.
    Так кому же нужно это "нужное"? И почему вы не называете это "нужное" прямо - пропагандой?
     
  17. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    @ВелоВояджер, я просто не знаю, почему они не нарисовали деревья. Нет идей пока никаких. Ответил на что смог. Но то, что такие картинки с крестиками и галочками - это способ влияния на людей - это понятно. Листовки Интернет-провайдера выполнены в таком же стиле.

    Потому что уже было сказано про формирование общественного мнения.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    ITF7 нравится это.
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Почему именно деревья?
    И как же вы назовёте (одним словом) такой способ влияния на людей?
    А как назовёте этот?
     
  19. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Ну допустим пропаганда, и что? Но оно же понятно, что это пропаганда.
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Может, перестанете дописывать и переписывать заново свои сообщения уже после моих ответов? Вот это сообщение вы сейчас дописали - раньше этих слов не было.
    А вот другое - до и после:
     
  21. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    так у меня постоянно возникают идеи новые, хочется их дописать
     
  22. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Наконец-то признали.
    Но зачем вы защищаете эту картинку, если это пропаганда? Ведь если вы защищаете пропаганду, то вы оказываетесь пропагандистом.
     
    De_DraGon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление