1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чайлдфри (мнения и доводы)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 19 янв 2019.

?

Как вы относитесь к CHILDEFREE?

  1. Я сам могу себя назвать Чайлдфри.

    8 голосов
    13,6%
  2. Я не хочу детей, но не хочу называть себя "Чайлдфри" (не нравится название или определение).

    9 голосов
    15,3%
  3. У меня нет детей, но я их не исключаю. Чайлдфи мне не нравится.

    11 голосов
    18,6%
  4. Я против любых форм явления "Чайлдфри" в обществе.

    8 голосов
    13,6%
  5. У меня есть или будут дети; я не против "Чайлдфри"- это не мое дело.

    23 голосов
    39,0%
  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    В тему вводятся правила:
    - разрешены только вежливые и аргументированные дискуссии
    - кто не выполняет правил - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2.  
  3. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Потому что она+текст соответствует моим внутренним убеждениям. Это после длительного анализа, не волнуйтесь. Так совпало. Если человек увидел рекламу игры в стиле RPG, он ее попробовал ее и она ему понравилась - и он ее стал расхваливать и вообще жанр RPG, и идею компьютерных игр - он тоже пропагандист.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @quazatron, незачем смешивать рекламу и пропаганду. Это разные вещи. Первое - попытка продать товар. Второе - попытка навязать определённую идеологическую точку зрения.
    Если человек увидел рекламу игры, сыграл и игра ему понравилась - то если он её расхваливает, то он действительно делает ей бесплатную рекламу. Если человек увидел пропаганду и, сознавая, что это пропаганда, начал её расхваливать, то он пропагандист.
     
  5. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Погодите, у нас разные представления о пропаганде. Я-то ее понимаю в широком смысле. Просто как распространение сведений, любых идей. То что в статье есть эмоциональный окрас, так это потому что все так делают, к этому уже все привыкли.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  6. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Это не пропаганда - а точка зрения, ведь изначально вопрос в чем? В наличии детей- и для чайлдфри-людей о которых мы говорим и речь в статье - это негативный окрас...поэтому и рожи кислые и стены облуплены - все логично.

    Но при этом мы можем любить других детей, быть волонтерами и т д Об этом картинка - хватит уже об этом))) Ключевое слово - обсуждаемый КОНТЕКСТ!
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ligoteranis, выходит, вы не хотите ответить на те мои вопросы? Почему?
    Контекст не важен, картинку можно поместить в любое место.
    А если считать контекст важным, то что эта картинка в таком случае делала в статье, которая написана, чтобы показать положительные стороны движения "чайльдфри"?
    Разве отношение к родителям детей как к неряхам, живущим в грязных квартирах, - это что-то положительное?
    Покажите мне хоть один словарь или энциклопедию, где есть такой "широкий смысл".
    Этимологические словари и вообще любые не-толковые не подойдут - они объясняют происхождение слова, а не его современное значение.
     
  8. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    ПРОПАГАНДА - это... Что такое ПРОПАГАНДА?
     
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @quazatron, будьте добры, процитируйте оттуда что-нибудь, напоминающее вашу позицию, т. е. "Пропаганда - это просто распространение сведений, любых идей".
     
  10. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    @ВелоВояджер, у меня встречный вопрос. А как вы предлагаете доносить идеи до общественности, чтобы ими заинтересовались? Толстыми скучными книгами? Это тоже конечно надо.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @quazatron, да. Я просто обожаю читать толстые книги и совершенно не считаю их скучными.
    Кроме того, вы сами сослались на "Философскую энциклопедию", т. е. толстенную книжищу. Почему же для подтверждения своих слов вы, например, не написали просто смайлик? Он же не будет "толстым и скучным".
    И снова спрашиваю: где цитата оттуда, подтверждающая вашу позицию? Не увиливайте.
     
  12. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Это вы читаете. А до широкой общественности как доносить? Они же не будут читать 25 томов.
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Не стоит переводить тему. Сначала Лиготеранис переводит её, потом вы...
     
  14. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    давайте я сам буду решать, что мне делать
     
  15. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    @ВелоВояджер, я давно уже учился, философию прогуливал - не судите строго. Если вы специалист по пропаганде, выскажите свое мнение, пожалуйста, по поводу подводных камней и вообще.
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Я сходу отвечу:
    Именно либерализм и его адепты (либерасты) в открытую и агрессивно продвигают чф. В том числе не только среди несовершеннолетних, но и сущих детей.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Выделил важные слова специально для тех форумчан, которые будут читать наши сообщения.
    У Квазатрона пропаганда распространяется "просто", т. е. без цели.
    Теперь процитирую ту же статью из Философской Энциклопедии, в которой говорится о целях пропаганды:
    По поводу идей:
    Говорить правду. Не пытаться воздействовать на людей противопоставлением одних взглядов и других. Не разжигать вражду, обвиняя одних (например, как в этой картинке родителей обвиняют в том, что они - злые и унылые неряхи) в том, что им не свойственно. Короче говоря - не врать.
    А зря. Может, если бы вы не прогуливали философию, то были бы более внимательны к причинно-следственным (каузальным) связям. И лучше замечали бы подмены тезиса и другие уловки (или ошибки) аргументации. Как я у вас их замечаю (уже дважды). Я этими уловками не пользуюсь, зато их выделяю у тех, кто пользуется.
    Нет, я не занимаюсь пропагандой и не являюсь специалистом по ней. Это не моя специальность. Просто когда-то читал пару небольших и нетолстых книжек по теории аргументации (предлагаю тоже прочитать, например, "Теорию и практику аргументации" Ивлева), и теперь лучше замечаю структуру доводов в спорах. Половина в каждой из них была посвящена ошибкам и уловкам в аргументации. Кстати, в определённом смысле ошибки=уловкам: то, что у человека, не владеющего приёмами аргументации, является ошибками (он случайно их допускает), в руках опытного оратора становится уловками (он специально их употребляет, чтобы доказать неверный тезис).
    @Грендель, о либерализме и о том, что, мол, вся молодёжь за него и скоро весь мир станет либеральным, писал Лиготеранис в том сообщении, что я цитировал. При этих словах сразу вспомнился Фукуяма, писавший примерно то же самое (я читал его книгу "Конец истории" и имею представление о том, что и как в ней рассказывается).
    Либерализм - это не просто экономика. Предлагаю прочитать хоть Адама Смита (классический либ.), хоть М. Фридмана (неолиб.) - оба пишут о том, что идеология либерализма определяет не только экономику, но и мораль (этику): в этике тоже должны быть только рыночные отношения. Т. е. подразумевается отказ от всех моральных норм и переход к "конкурентской", или "конвенциалистской" морали (где отсутствуют нормы и всё определяется сиюминутными желаниями участников рынка).
    А о том, как либерализм соприкасается с чф, уже сказал ДеДрагон.
     
    quazatron нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @ВелоВояджер, а что плохого в пропаганде? Например, "старые игры - это хорошо, они вас учат доброму и вечному", или "читайте книги - это интересно, и вы многое узнаете", "занимайтесь спортом - дольше проживете", "Гитлер и фашисты нехорошие". Разве это плохо? Так что во всех таких случаях нужно всего лишь ответить - насколько это вранье и какие цели это преследует. А уже потом будет понятно, как к этому относиться.
     
    grandpa и quazatron нравится это.
  19. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Просто - это в смысле без грязных уловок, без целенаправленных приемов "тяжелой" пропаганды. Естественно, людям хочется донести до других свою позицию. Это одна из целей. Конечно, это может оказаться в итоге и другим типом пропаганды. Проверять надо...

    В наш век инфобизнеса и спама так и можно на первый взгляд подумать, учитывая что статья выполнена в стиле рекламного буклета. Ожидаемо, что будут нахваливать себя, принижать других. Частый прием - это противопоставление на контрасте. Но это надо доказать еще. Дети разбрасывают вещи, проливают супы, капризничают - и родители бывают недовольны, если это происходит слишком часто. В реальной жизни, а не в идеальной. В этом случае так изобразил автор картинок процессы (осознанно или нет)...

    Но зато если взять картинку к мифу №10, то там под галочкой "правильно" - улыбающаяся женщина со своим улыбающимся ребенком и собакой. А под крестиком "неправильно" - ЧФ. Картинка с ребенком - это последний визуальный положительный эмоциональный образ в агитационном материале ЧФ...

    Хороший совет. Надо это сказать тому человеку, который убрал исходный текст и заменил на свой, исказив первоначальный смысл картинки с волонтером до неузнаваемости...

    Спасибо за конструктивную критику!
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
  20. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Господин ВелоВояджер - ну так упомянутые "либерасты" они и дают социальные МОДЕЛИ - как и все социологи-философ - в реальном обществе речь идет о насущном - например о терпимости к разным взглядам!

    Речь идет - не о том что все должны быть чайлдфри и что чайлдфри лучше детности - нет, речь идет что те 10% населения которые выберут чайлдфри - не должны подвергаться нападакам! И только! Потому что выбор детности, ничем не хуже выбора марки автомобиля! Это СВОБОДНЫЙ выбор!

    Просто в про-либеральных обществах ТАКИХ проблем нет!

    Там люди - сами распоряжаются своей жизнью, своим телом, своими ПРАВАМИ!
    --- добавлено 6 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2019 ---
    Ролики на тему:


    (этот ролик кстати скорее отображают более либеральный взгляды молодых поколений)
     
  21. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Я рад, что в консерваторы стремится молодежь, ведь в нашем Улан-Баторе давно сплошной падеж, и тень либерализма застила очи детям. С печальной укоризной глядят на нравы эти увитые победами портретные вожди, все в массе людоеды с медалью на груди, кренится остов нации, взывают из могил останки инкубации и тех, кто хоронил, и в этом общем пении, как от мощей святых, исходит нетерпение кому-то дать под дых. Вы слышите? Грохочут по гулкой мостовой их сапоги и к ночи все встанут под Москвой! Бездетных либералов проклятое нутро мешает нам авралом пойти с утра в кино! Они тут мутят воду, всех гладят против шерсти! Ехидные их морды торчат из всех отверстий! Хотим вас уничтожить и вашу же мораль! Оставим без сапожек, а на дворе февраль! Кругом между землянами вы разожгли вражду, за это с обезьянами окажетесь в аду! Прижмете так бездетного к отеческим грудям и вырвет незаметно он вам сердце по частям! Казалось, что бесследно исчезла в подземельях их нравственная бедность подобная похмелью, но нет, опять история всех вынесла на свет, духовный лепрозорий был ими здесь воспет. На западных подмостках радеют за меньшинства и к нашим же березкам несут все это свинство. Парад микроцефалов, гулянка трилобитов, но клетка выживала и с вирусом цистита, поэтому спасется Россия от либрастов и станет (как поется) "по-своему прекрасной"! За мор вождей, правительств и геноцид народов (не счесть их всех вредительств) останови уродов! Чего тут разбираться, поэтому козлы, довольно демонстраций, вы нам здесь не милы! Распутывать зачем-то, и так я молодец, раз не рожают - черти! Ну вот и все. Конец.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    ВелоВояджер, wish и Dagoth-Slayer нравится это.
  22. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Творчество олицетворяющее все стереотипные страхи Россиян перед "загнивающим"))))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление