1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чайлдфри (мнения и доводы)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 19 янв 2019.

?

Как вы относитесь к CHILDEFREE?

  1. Я сам могу себя назвать Чайлдфри.

    8 голосов
    13,6%
  2. Я не хочу детей, но не хочу называть себя "Чайлдфри" (не нравится название или определение).

    9 голосов
    15,3%
  3. У меня нет детей, но я их не исключаю. Чайлдфи мне не нравится.

    11 голосов
    18,6%
  4. Я против любых форм явления "Чайлдфри" в обществе.

    8 голосов
    13,6%
  5. У меня есть или будут дети; я не против "Чайлдфри"- это не мое дело.

    23 голосов
    39,0%
  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    В тему вводятся правила:
    - разрешены только вежливые и аргументированные дискуссии
    - кто не выполняет правил - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2.  
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Helmut, договорились. Завтра перечитаю, что тут по написал. Надеюсь лишнего не наговорил. Короче, я в люлю до вечера, всем добра.
     
  4. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Я тут маленько жестко скажу, но... при чём тут убеждения? Это уже патология и вполне конкретная. Тут лечиться надо и в первую очередь для того чтобы самого же человека от вида "уродцев" не колбасило.

    Более того, по своей профессии я её прекрасно понимаю. У меня бывают периоды усталости, когда мне никаких детей не нужно, никак, ни в каком виде. Вплоть до того что я иду по городу, а меня сам вид ребенка, характерный тембр голоса БЕСИТ. "Опять какую-нибудь дурь ляпнет!"

    Но я прекрасно понимаю, что это не "убеждения", а уже завитушки пошли. "От такая от паимаишь ли загогулина". Загогулины надо разгибать (отдыхать, менять работу), а убеждения - это по-другой епархии.
     
    Dimouse, Grue13 и mazanaka нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    >человек действовал по этикету/воспитанию (который работает на более базовом уровне чем гендер - уважение и взаимопомощь человеку, независимо)
    >мозгопромытые идиоты сочли это сексизмом

    :fool:
     
    Revolter нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я что хочу сказать ещё. В вопросе, которому посвящена тема, неадекватов полно по обе стороны вопроса.

    С одной стороны, среди ЧФ, кроме адекватов, есть огромное количество всяких неадекватов - те как раз почему-то больше, чаще и громче всего орут о том, что они ЧФ, часто среди них есть откровенные детоненавистники, которые заявляют, что "дети - уродцы" и так далее. Плюс часть из них ещё испытывает сильную ненависть в сторону многодетных матерей. Или в сторону женщин, которые даже в очень трудной материальной ситуации решают не делать аборт.

    С другой стороны, среди противников ЧФ есть тоже достаточно неадекватов, которые заявляют, что все обязательно должны заводить детей, а кто не заводит - тот обязательно дефективный и не выполняет своё предназначение в этом мире и так далее, как будто у человека не может быть в жизни более важных целей. Я не знаю, что таких людей толкает на такие высказывания - может быть, им неприятно, что им самим нечем в жизни гордиться, кроме детей (а может и их дети такие, что ими тоже не очень хочется гордиться), и они испытывают по этой причине комплекс неполноценности; или они на самом деле жалеют, что завели детей, но тщательно это скрывают, пряча своё недовольство за вот такой огульной критикой. Или может быть просто идиотское "Лично мне для себя хочется - значит, и все остальные обязаны это делать."

    В общем в Интернет куда-нибудь зайдёшь, где что-то посвящено этой теме, и очень часто видишь битву двух палат дурдома. О-Г не исключение. :banghead:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Tristana нравится это.
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  8. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    На самом деле не думаю что кого-то всерьез наказывают за открывание двери - это все пугалки про то "какой феминизм страшный", тоже самое что про пропоганду гомосексуализма и т.д.

    Может хватит жить страшилками которые бабушки на лавачках судачат? И показывают по центральным каналам РФ (что еще хуже).

    Читаем, что есть что:
    Стыдные вопросы про феминизм Чего добиваются женщины и что им мешает? — Meduza
     
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @Кишмиш, в целом никакой ошибки в рассуждениях нет.
    Просто само слово "НАДО" автоматически ведёт к появлению уточнения "КОМУ?". Если на него ответить, все вопросы отпадут.

    Вот "феминизма" - это "надо" или "не надо"? Аните Саркисян - надо. Потому что она за это деньги получает. Мне нет - потому что никаких прибылей я с этого не имею. Ей надо - пусть она и борется. А с меня-то какой спрос? Suum cuique.
     
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Helmut,

    тем не менее, @Dagoth-Slayer, правильно вопрос ставит.

    Я вот обратил внимание, что те, кого Я ЛИЧНО знаю, приходят к такой позиции не потому что так хотят, а потому что по другому не получается. То что ты не хочешь детей - понятно. А вот насчёт твоей супруги - нет. Мы поняли что она не глупа, но это не одно и тоже.

    Ибо ты ведь вроде не говорил также о себе (правда я не читал ВСЮ переписку детально, может и говорил).

    Ты ведь, наверное, прямо говорил о себе, что не хочешь детей (ну, я так думаю, во всяком случае, скажешь при случае); а вот также ли дело обстоит у твоей жены. Коли да, вопросов нет.
     
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Проголосовал за последний вариант. Считаю, что если человек просто не хочет иметь детей, именно что просто не хочет - то это его право, и его дело.

    Опять-таки, повторюсь, что те бездетные люди, кого я лично знаю, не имеют детей по каким-либо причинам.

    Ни разу не встречал (супружескую) пару, которые по всем показателям могут иметь детей, но не хотят.
     
    Bato-San нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ITF7, беда в том, что в результате издаются законы, которые вменяются в обязательства тем кому "не надо". Т.е. меньшинство давит на большинство и то ничего сделать не может.
     
  13. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Феминизм нужен почти всем женщинам (под этим вопросом целый пласт социальных проблем).
    ЛГБТ - нужно любым людям с гомосекусальной ореинтацией.
    Чайлдфри - принятие позиции надо всем кто не хочет иметь детей.

    Всем людям - хочется жить своими понятиями, реализовать свои права, которые не затрагивают права других людей, имея равные права с иными социальными группами в правовом государстве.

    Эти социальные теории и успешные модели реализации уже не новы - и высокий уровень и качество жизни в тех странах где социум одобряет принципы свободы и прав челвоека - реальное тому практическое доказательство.

    А все это кудахтанье про "традиционность" - мне лично покажите цифры - социальные индексы, экономические и т.д. потом поговорим.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    как только появляются подобные утверждения, становится ясно, что единственной проблемой являются борцуны их выдвигающие.
     
    Uka и Eraser нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Ligoteranis, т.е. я зря наивно поверил, что это реально знакомый со-форумчанина с таким столкнулся.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я думаю, что всем участникам стоит охладить... пыл.
    i_5_3.jpg
     
    Eraser, Mel Shlemming, Tristana и 4 другим нравится это.
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Я уже ответил на этот вопрос, повторять еще раз - явное излишество.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Offtop
    @Helmut,

    в конце концов, это не мое дело.
     
    Helmut нравится это.
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Начать надо с того, чтобы было с кем гнёздышко создавать :)
    А там уж слово за слово остальные решения будут приниматься.

    Оно может так быть, что человек живёт, не планирует специально ничего. А потом как встретит свою половинку и сразу мотивация появляется на "посадить дерево, построить дом, вырастить сына". Некое вдохновение приходит.

    У меня по одноклассникам наблюдения, что не отличники по учёбе потом как стали семейными и ответственность пришла - напрочь из интернета пропали, нет с ними переписок прежних и только изредка долетают фоточки какие они счастливые родители стали. Деятельно в реале живут теперь. А вот другой товарищ - с золотой медалью - пока никого не встретил. А казалось - бы завидный жених!.. Всегда и спортивный очень был и ответственный, наша физичка так про него и шутила с моими одноклассницами: девочки, не упустите жениха!.. :D

    Вот и получается: кого сложно было представить в роли родителя - так они уже семейные. А кто всегда ответственный был и вроде плодотворной жизнью живёт - до сих пор ещё одиночка.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  20. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Меня не прельщает перспектива быть проклятым своими правнуками, погибающими от болезней, голода, жары и жажды в отравленном разрушенном мире, где каждый день — свирепая битва за жизнь. Мы — последнее поколение, которое живёт комфортно (относительно), после нас же — Meat Puppet, если вообще не Fallout.

    Немного из житейского, чтобы задуматься: у знакомой пары (умные, красивые и здоровые молодые люди) ребёнок родился жуткий урод с кучей сопутствующих болячек, смотреть на которого без содрогания невозможно. А старик-сосед умер в одиночестве (жена умерла полтора десятилетия назад), брошенный тремя своими детьми. И нет, это был не какой-то *удак, бывший тираном своей семье, а любящий заботливый человек.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  21. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ну моя супруга тоже не хочет детей например. В этом ничего такого нет, знаю несколько взрослых и адекватных ЧФ-девушек, в том числе которые живут с супругами, с таким же мнением.


    Тут мне более интересно все же явление - внутренняя мотивация детных отстаивать некую "неправильность" ЧФ-позиции - это попытка защитить свой образ жизни (детный) как самый успешный? попытка сохранения статуса или что?
     
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    fixed.

    Слишком уж ты толсто начал развлекаться.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление