1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чайлдфри (мнения и доводы)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 19 янв 2019.

?

Как вы относитесь к CHILDEFREE?

  1. Я сам могу себя назвать Чайлдфри.

    8 голосов
    13,6%
  2. Я не хочу детей, но не хочу называть себя "Чайлдфри" (не нравится название или определение).

    9 голосов
    15,3%
  3. У меня нет детей, но я их не исключаю. Чайлдфи мне не нравится.

    11 голосов
    18,6%
  4. Я против любых форм явления "Чайлдфри" в обществе.

    8 голосов
    13,6%
  5. У меня есть или будут дети; я не против "Чайлдфри"- это не мое дело.

    23 голосов
    39,0%
  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    В тему вводятся правила:
    - разрешены только вежливые и аргументированные дискуссии
    - кто не выполняет правил - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2.  
  3. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Читаешь - и диву даёшься, до какой степени у людей промыт в наши дни мозг...

    Они, видите ли, как "полноценные самодостаточные люди" "делают осознанный выбор в пользу бОльшего количества личного времени". Ну, Хозяевам Дискурса только этого и надо, по большому счёту: разрушить иммунную систему общества.

    Вместо общества у нас теперь "группа индивидуумов", на первый план ставящих исключительно личные цели и желания. Они - эти цели и желания - возникли у этих индивидуумов, разумеется, абсолютно самопроизвольно, независимо от общества, как независимы от него эти самые индивидуумы. И общество им совершенно не нужно, и цели и желания общества им не важны и не интересны, да и вообще - являются простой фикцией, ибо и общества этого, как мы уже выяснили, вовсе и не существует, а существует только, повторимся, группа индивидуумов, чьи цели и желания являются для них абсолютным приоритетом и возникли они самопроизвольно, независимо от общества, которого нет.

    Более того, не только цели и желания означенных индивидуумов возникают самопроизвольно, но и сами эти индивидуумы также возникают абсолютно самопроизвольно, ибо таковы были цели и желания предыдущего поколения индивидуумов, возникшие также абсолютно самопроизвольно в рамках общества, которого нет.

    И вот сидит такая подслеповатая от постоянного играния в нарисованную на маленьком светящемся экране "жизнь", пузатая и половину своего биологического срока уже отмотавшая "не вошь, а право имеющая" человеческая (?) единица*, ни в бога, ни в чёрта не верящая, а верящая исключительно в "твёрдые научные факты", "абсолютно самодостаточная", клеймящая "фашизмом" всё, что хоть как-то тревожит её вегетативный гомеостаз, холит и лелеет своё хитиновое счастье в бетонной ячейке человейника, рассуждает в свободное от нарисованной жизни время о "самореализации" или о "перенаселении планеты", о "красоте" или о балансе жиров и углеводов, или о других столь же изысканных или не очень вещах и материях, и так ей становится хорошо от этого своего уютненького бытия, так хорошо, что жмурит она свои подслеповатые глазки на солнышке, млеет и мурлычет что-то себе под нос тихонько, чуть слышно, по-моему по-французски, что-то про какой-то то ли "делюж", то ли вроде того, и довольна она собой чрезвычайно, что так удачно устроилась она в этой суетной и вечно норовящей побеспокоить жизни...

    И ведь она вовсе не так плоха, как мог подумать поспешный читатель, о нет! Она в чём-то даже честна перед собой и Вечностью, ведь насколько не любит она впускать тревоги и посторонние мысли в свой ласковый мир, настолько же она уважительно относится к мирам других, столь же самодостаточных и самореализованных, человеческих единиц, и не беспокоит их без нужды; да и нужда подобная почти никогда и не возникает, ибо в мире самодостаточных человеческих единиц есть буквально и абсолютно всё, так же самопроизвольно возникающее из той самой Пустоты, которая, если верить "учёным" мира человеческих единиц, находится между крошечными невидимыми комочками Чего-то, из которых, как они полагают, и состоит Всё.

    О, дивный, дивный Новый Мир...


    * - в англ. оригинале данного текста значится "unit".
     
    Sylvius, Шерсть, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    :rofl: :good:
    Супер! Правда, не хватает рассуждений о Боге, Духовных Скрепах, Патриотизме и прочих кошерных вещах. Надо больше!
     
    HAL9000 нравится это.
  5. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    очень пафосно и духоподъемно, конечно, но жизнь показывает, что зачастую бездетные люди реализуются в работе, и уровень жизни у них выше. Так что эти "человеческие единицы" "жмурят подслеповатые глазки" на каком-нибудь мальдивском солнышке, пока в убогих "человейниках" живут как раз-таки семьи с детьми.
    «Рождение второго ребенка становится фактором бедности»
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    HAL9000 нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ага. правда жизни такая. только недолго. А ещё очень много чайлдфри на зоне срок мотает.

    Анекдот.

    Гавайи, бунгало на берегу, мужик спит с прекрасной девушкой. Звонит сотовый.
    Мужик снимает трубку.
    - да, дорогая. Всё хорошо. Да, я не один. С дочкой всё нормально? Я рад.
    Спит дальше. Снова звонок.
    - да, дорогая. Всё хорошо. Да. я не один. Сынуля просил поцеловать папочку? Скажи я ему машинку пришлю.
    Спит дальше. Снова звонок.
    - да дорогая...
    И так ещё раз 100 или 200.
    Тут у девушки не выдерживают нервы притворяться спящей, вскакивает, собирает тряпки и истерит:
    - ты же говорил, что не женат и чайлдфри! А самому через минуту вон какие то бабы звонят и дети папой зовут!
    Он:
    - Тут такое дело, что я то чайлдфри, но им то это не мешало от меня беременеть...
     
    Jurgen Krace нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Сильно подозреваю, дело в банальной зависти. Взять некое затурканное существо, которому после дня на двух работах (грузчиком и дворником, потому что институт пришлось бросить после рождения детей), вместо отдыха приходится еще и дома крутиться как белка в колесе, и все равно не вылезать из долгов и кредитов, да еще и постоянно бояться, что даже с такой работы попрут из-за постоянных отгулов по уходу за болеющими детьми. И вот такое существо видит человека, спокойно получающего второе (третье) высшее образование, без напряга работающего на интересной и денежной работе, тратящего меньше денег, чем зарабатывающего, и поэтому имеющего возможность отдыхать и развлекаться так, как ему нравится. Разумеется, у него тут же воспламеняется пердак и оно тут же начнет убеждать этого человека в том, что нужно непременно завести 3-4 детей! Ну и попутно расскажет о Долге перед Богом, Обществом, Человечеством, Государством (все обязательно с заглавных букв!), и чертом в ступе. Особенно любимая тема - Долг перед Обществом. Простая мысль, что даже свое жалкое существование с кучей спиногрызов это существо может вести только потому, что пока оно сидит дома по декретам и больничным - бездетный человек работает, причем на должностях, которые доступны только тем, кто тратит свое время и силы на образование и карьеру, и, соответственно, платит налогов (идущих, в том числе, на лечение, образование и всякую материальную поддержку многодетных семей с их личинками) больше, чем несколько семей вместе взятых - эта мысль такому существу в голову просто придти не может. А если и придет - оно тут же выкинет ее из головы и продолжит втирать всем, кто хочет (и, особенно, тем кто не хочет) слушать про то, что дети - это обязательно, без детей ты - не человек.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    HAL9000 нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, какие то глупости. Статистика (ну тут же к ней отсылаются, без приведения, вот и кушайте обратно) показывает, что большинство светил мировой науки имеют детей, внуков и отличный уровень заработка. Бездетные грузчики-чайлдфри и учёные-чайлдфри уныло приползают в пустую квартиру и бессильно падают у порога на немытый годами пол, маясь грыжами и стеная что никто им стакан воды не подаст. Но свобода дороже.

    Тренироваться в беллетристике можно долго. ПО факту - обстоятельства у всех разные.
     
    Uka нравится это.
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Да в общем-то шо то фигня, шо это фигня - что бедность с двумя детьми, что "реализация себя в работе"...

    А в жизни, главное, я считаю - не врать. СЕБЕ. HRам-то ладно... :cool2: Да и то, "надо посмотреть".
    Хочется детей - так и скажи. Ничего плохо в этом нет.
    Не хочется детей - тоже ноу проблем.

    Как я и писал под Новый Год, самая главная проблема в том что у нас люди СЕБЯ стесняются. Себя и своих интересов. Вместо того что бы честно заявить, мол, да, я такой-то такой-то, у меня такие-то и такие-то интересы, я "на этом стою и с этого сойти не могу". Это начало Взрослого диалога. Будет диалог - будет ВСЁ. И политика (взрослая), и публицистика (взрослая), и общественные отношения (взрослые).

    Но у нас всё ещё культурная инерция. Людям долгое время объясняли что само наличие личных интересов есть патология и девиация, что интересы должны быть только общественные, только классовые, только хардкор, ну и дообъяснялись до того что люди сами себя стесняются и начинают городить вавилоны лжи. А зачем? Да чтобы прикрыть элементарные социальные движения поисками мировой справедливости и спасением галактики. Будто бы им интересными. Ну и "оп чём" тут ещё говорить.

    Я считаю просто. Человек, не способный завязать шнурки - не способен управлять предприятием. Неспособный постоять за себя не постоит и за других. Если человек не может отстоять личные интересы, то не отстоит и классовые и уж тем более государственные/национальные/общественные.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    Dimouse и Bato-San нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот это неверно - по этой логике кое-кто не должен быть способен отстаивать личные интересы... но на практике ровно наоборот.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    О! Я ждал подобного сообщения. Оно обязано было появиться! :rofl:
    Вот только фишка в том, что завести детей (если уж надоела грыжа и немытый пол, хотя и то и другое - вообще-то чаще обеспечиваются как раз детьми) - дело не хитрое, достаточно не предохраняться. А вот избавиться от детей и не угодить при этом в тюрьму - намного сложнее :D
     
    HAL9000 нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @ITF7 - и на этом форуме в этой теме с двух сторон иногда пишут очень странные люди, упорно и долго, иногда очень развёрнуто, пытающиеся всем доказать, что их личный выбор есть единственно правильный. Хотя мне кажется и у тех и у других возможно есть какое-то подсознательное ощущение нереализованности или недореализованности в жизни, вот они и пытаются доставать окружающих.

    Вообще, очень многие подметили закономерность - в Интернете вообще давать направо и налево советы о том, как надо жить, больше всего любят те, которые сами своей жизнью не особо довольны. Мемолог бы сказал, что деструктивные (ухудшающие качество жизни) мемы внутри многих таких людей (не особо довольных) требуют размножения себя (мемов) через пропаганду, человек на сознательном уровне может даже не подозревать, что это мем так работает - портит жизнь ему самому и пытается размножиться в умах людей и как следствие испортить жизнь и другим людям.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ради интереса открыл - в самом верху, на самом видном месте:
    Дальше читать не стал.
     
  15. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    отлично! :lol:
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А вообще, утверждения типа
    требуют подтверждения ссылкой на эту самую статистику. Крайне желательно - составленную не британскими учеными. С точным подсчетом и детных и бездетных сотрудников на должностях, требующих высокой квалификации. С достаточно широким охватом как регионально, так и по сферам деятельности. И обязательно с указанием какого-нибудь коэффициента их "успешности", учитывающим множество факторов, кроме заработка.

    Но все это в любом случае пустой треп. Уже один тот факт, что самый большой бугурт у активистов деторождения вызывает то, что "все больше женщин выбирает карьеру, а не семью, какойужасмывсеумремодинодин!!!" как бы намекает. Т.е. сами активисты своими воплями подтверждают, что со статистикой не все так гладко, как им хотелось бы.
     
    HAL9000 нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, не требуют ибо читай внимательно
    стало быть какой то "чайлдфри" к ней уже отсылался ранее в теме и не подтвердил.

    Так что мы ждём, требовательный ты наш.

    ЗЫ. на любое "нет" можно смело писать "да" - нет никакой статистики что бездетные лучше и т.п. Их слишком мало чтобы они были лучше тех кого много. Кроме того, они, внезапно, чьи то дети. Ой, стыдоба то! ОЙ, как неудобно то быть чьим то ребёнком и быть против детей. Т.е. подобные высеры про расовое превосходство чайлдфри над унтерменьшами это агитация в чистом виде.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Bato-San, @Helmut, зачем вы вообще спорите друг с другом? Какая ваша цель? Вероятность, что вы друг друга переубедите - думаю, менее 0.0001%. Кому это всё надо? Каждый свои собственные комплексы лелеет что ли?

     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Bato-San, читай внимательно, я написал, почему такая статистика на самом деле не нужна:
    А насчет
    можно уточнить, что "вашими" могут быть только глисты. Ну и еще дети, что, в общем-то, то на то :D
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, эээ... ты поспешил. Я не спорил с @Helmut и вообще ни с кем не спорил. Я информировал и вежливо отвечал.

    А что у чайлдфри что то "не так" говорит тот факт что они чайлдфри, а не просто обычные люди.

    @Helmut, ты ваще не чайлдфри, чего ты носишься? Я про другого написал. Про тебя пошутил. Иди с внуками поиграй, а то бабушку уже замучали.:D
     
  21. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    fixed
     
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, теперь видишь? Никто не спорит. Я вот обычный человек. ТЫ - обычный оцелот. А @Helmut - просто счастливый дедушка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление