1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Chase Ace] <PC> Аркада про космические корабли, на платформе, с видом сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем manyuna, 10 июл 2023.

  1. manyuna

    manyuna

    Регистрация:
    10 июл 2023
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте! Ищу игру, в которую играл примерно в период с 2005 по 2009 год (сама игра скорее принадлежит 90ым годам). Игра о дуэлях на космических кораблях с видом сверху на стальной платформе с различными препятствиями. Корабли могли вращаться на 360 градусов и свободно перемещаться по платформе.
    Препятствия были разрушаемые с одного или нескольких выстрелов корабля. Преимущественно уровень состоял из квадратных блоков из разных материалов. Также присутствовали объекты взаимодействий: чёрные дыры, бонусы, толкатели, ворота, кнопки, возможно даже мины, спавнеры вражеских кораблей и тому подобное.
    В игре присутствовал выбор режима (или уровней, или карт), которые можно было проходить от точки до точки, и классические карты разных размеров и сложностей с врагами, управляемыми ИИ.
    В игре также была возможность разделения экрана до 4 человек. При таком варианте игры корабли окрашивались в разные цвета. Для каждого игрока биндились отдельные клавиши на клавиатуре. В игре было несколько типов космических кораблей. Каждый игрок мог выбирать их на вкус. Отличие между кораблями было в типе снарядов, темпе стрельбы и (возможно) хп. К данному посту прикладываю примерное изображение кораблей.
    Безымянный.png
    Также в папке игры был генератор уровней. Удивительно, что зная столько информации об игре я не могу её найти, прошу вашей помощи ;(
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2023
  2.  
  3. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.630
  4. mcrstar

    mcrstar

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    176
    Вспоминаются почему-то космические бои из Star Control 2
     
  5. manyuna

    manyuna

    Регистрация:
    10 июл 2023
    Сообщения:
    5
    К сожалению, не она
    --- добавлено 10 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 июл 2023 ---
    Тоже не она
     
  6. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.421
    Серия Chase Ace, возможно?

     
    Uka, VladimIr V Y, RobinGood и 3 другим нравится это.
  7. manyuna

    manyuna

    Регистрация:
    10 июл 2023
    Сообщения:
    5
    ДА ВЫ МЕГА ЧЕЛОВЕК, МИЛОРД! ЭТО ОНА! :)
    Правда я не знаю какая из частей была у меня, но думаю с этим я уже справлюсь сам, благодарю безмерно))
     
  8. manyuna

    manyuna

    Регистрация:
    10 июл 2023
    Сообщения:
    5
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление