1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Chasm: the Rift

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ZASOR, 2 ноя 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Sabonius, и какие конкретно ты поставил?

    P.S.: А вот в Windows 98SE (реальной) со звуком (у меня, во всяком случае) нет ни малейшей проблемы... Но это к слову.)
     
  2. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    kreol, Все дрова добыты с сайта асуса из раздела моей матери.
    Первый (глюкавый) 6.0.1.8700.
    Второй 6.0.1.7900а.

    Так и у меня не было, пока DOSBox не запустил (:

    Я, вообще, подумываю X-Fi Gamer приобрести.
     
    kreol нравится это.
  3. FleXXo

    FleXXo

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    56
    Nerve33
    Небольшая поправочка: исполняют композицию The Shadows, a не Jan Hammer.
     
  4. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Подскажите пожалуйста, вот я скачал отсюда chasm (rip), и в окошке досбокса он идёт нормально, а когда раскрываешь в полный экран, то иногда (когда берёшь патроны или при попадании в тебя) начинаются фризы (игрушка подвисает на секунду-две). Может быть есть какой нибудь волшебный способ исправить это, и из за чего это вообще может быть? Ставил патчи, стало ещё хуже.
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Какая конфигурация компьютера и DOSBox'а? Попробуйте изменить параметр fulldouble= (принимает значения true, false) в секции [sdl] в dosbox.conf.
     
    kreol нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Советы: поменять в файле dosbox.conf output с surface на ddraw или opengl; впредь вопросы по DOSBox задавать в соответствующей теме.
     
    id0, MrFlibble, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  7. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Спасибо, помогло:)
     
  8. Scream7

    Scream7

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    18
    Coop игра

    Скажите вот можно ли както заставить игру играть по сети на ХР и новых компах ?
    Я пробовал ChasmUDP.exe он хочет запустить Chasm.. Но как вы все знаете казм отказывается работать по чистой ХР... т.е. сама программа казмУДП работает но ехе файл игры нет.. я пробовал запускать вручную через DOSbox, после запуска УДП программы.. Естественно ничего не произошло и Chasm говорит что ChasmUDP по прежнему не запущен...

    Меня интересует возможность играть именно по интернету, можно даже через фиктивные локальные сети типа Hamachi или Tunngle.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Dosbox эмуляция IPX.
     
    Newbilius и Scream7 нравится это.
  10. Scream7

    Scream7

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    18
    Хорошо спасибо. Погуглив нашёл гайд..
    http://www.dedoimedo.com/games/reviving/dosbox_multiplayer.html
    Всё сделал только мне интересно а как посмотреть ИП сервера IPX ?
    Т.е.хотябы проконтролировать на какой айпи был создан сервер.. Есть ли какая то команда для этого ? или программа для мониторинга ?

    EDIT:
    Сделал с локальными компами у меня дома.. досбокс на второй машине намертво виснет если кто то из игроков убивает первого попавшегося врага . Если на сервере убить монстра до того как второй подсоеденится, клиент просто повиснет на конце слова "лоадинг". В то время как на первом компе (сервер) пишется что второй игрок вошёл и вышел...
    На обоих компах разные Windows, на первом ХР на втором 7.
    Однако прикол в том, что в дэзматче всё нормально.. ничего не виснет.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
  11. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Посетители форума, вы не поверите, но мне всё-таки удалось запустить данную игру прямо на Windows XP SP2. Естественно без кое-каких ухищрений не обошлось. Поначалу мне казалось, что она никогда в чистой Windows на довольно мощной конфигурации с процессором Core 2 Duo 3,5 Ггц, ОЗУ 4 Гб и встроенной карте Intel GMA 4500 не будет работать. Я уже было совсем отчаялся. Не зная тогда, в чём причина её неработоспособности, решил поиграть в пасьянс "Hardwood Solitaire II" ("HS II"). Немного поиграв и убив время, подумал, дай-ка я не выходя из него попробую ещё раз запустить "Chasm". И тут произошло чудо. Окно игры недолго думая развернулось на полный экран и я, ошарашенный, увидел меню игры. Причём без всяких артефактов и глюков. Зайдя в опции автоматически поменял разрешение экрана на 640x480, но после его применения получил "оплеуху" от "Chasm" (экран покрылся рябью). Поэтому вернул прежнее значение 320x200. Начал новую игру и сразу после брифинга она, как у многих здесь, завершилась с ошибкой в файле ntvdm.exe. Не зная, как решить возникшую проблему, стал читать эту тему и нашёл, что можно её обойти, набрав в консоли GO 1 и попадёшь на первый уровень игры. Многие в теме жаловались, что на DosBox не очень комфортно в неё играть из-за низкой скорости. Если же запустить в самой ОС, то при 320x200 она просто "летает". Опытным путём выяснил, что причина нежелания работать в Windows связана со звуком, так как когда я отключил его в игре "HS II" "Chasm" перестала снова запускаться. Также этот шутер работает, если до него запустить "Arkanoid 4000". Если кому-нибудь нужно, могу его позже здесь выложить.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2012
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Gipsy_King_87, увы, в 320x200 она летает и в DosBox... а вот разрешения повыше, увы. только на мощном железе.
     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Брифинг в игре не один, поэтому использовать чит придётся несколько раз, теряя при этом оружие. А это уже не очень хорошо. Я думаю, проще преодолевать эти моменты в DOSBox, а играть в XP, если это даёт какие-то преимущества.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так это когда было, в профилях-то теперь у всех железо новое, а что тогда было...
     
    kreol нравится это.
  15. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    так же есть читы на оружие ;)
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    DENDEN, да ну, это нечестно.
     
    kreol нравится это.
  17. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Проблема была в подпрограмме освобождающей память внутри функции работающей с брифингами. Дошёл до 6 уровня - полёт нормальный.

    Файл "PS10.EXE" из RIP с сайта:
    Смещение Было Стало
    1 000122EC 04 06


    Проверяйте, отписывайтесь.
    Если не поможет, то можно отключить скрипты вообще, вместе с брифингами ( 000131CE: 75 -> EB ).
     
    Fabricator, grinder, Newbilius и 6 другим нравится это.
  18. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Вот исправление - положить в папку к игре, запустить, удалить.
    Ставится на все версии игры которые удалось найти, в том числе на последнюю 1.10, в которой появилась поддержка сети через TCP/IP (не нужно мучиться с IPX).
    Если у кому-то не поможет или кто-нибудь найдёт версию игры на которой патч не сработает, то пишите.
    Напоминаю, что патч исправляет только падение после брифингов при запуске игры в Windows XP и выше.

    Кумулятивное исправление переехало сюда.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    Porphyric, compart, Fabricator и 6 другим нравится это.
  19. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    не заработало. мож на ноутах никак?:banghead:
    инфа о ноуте
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В Windows 7 отсутствует поддержка полноэкранных DOS-приложений.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление