1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чат

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Skaarj.13, 30 апр 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Как вариант - только для группы "Олдгеймеры" + за особые заслуги перед родиной.
     
  2. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Не знаю шутил ты или нет, но тем не менее, лучше пусть только зарегистрированные юзверы смогут им пользоваться(не думаю что человек специально зарегистрируется, чтобы пофлудить), тогда будет больше порядка. Хотя в чате есть и свой минус.. ) А кто модерить его будет??
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    люди
    вы чего

    уже СЕЙЧАС в чат может зайти любой желающий - посредством mIRC.
    Через веб будет так же - сможет заходить любой. Модерироваться будет опами канала #oldgames. В модерирование входит только поддержание порядка на канале.
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    учите irc
     
  5. CryAngel

    CryAngel

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    62
    Что тут мона сказать.. Форум это одно, чаты, аси, мирки - это другое. Если в чатах общение идет почти риал-тайм (это уж как скорость позволяет :) ), то форум скорее похож на мыло. На форуме удобнее обсуждать самые важные темы, а в чате - разную текучку, всякие мелкие вопросы по какой-нибуть теме. Да, ася и мирк - альтернатива чату, но не всегда хоцца к 100 прог что уже есть добавлять еще одну. Плюч чата - в том что для него не нужен клиент, пока на форуме - он всегда под рукой. Что касается доступа - то ессно только зарегенным. Ограничение по кол-ву постов... да, и это полезно, вот только какой порог?.. Это все ессно мое ИМХО :)
     
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    CryAngel, ты даже не заметишь, что irc-клиент на яве - это отдельная программа. С проблемами модерации будем бороться когда они появятся
     
  7. CryAngel

    CryAngel

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    62
    Но в любом случае это ведь отдельная программа? Для чата у мя уже ИМХО есть все что надо - браузер и ява. Удобно когда этого достаточно. Еще нормально было б если бы это был плагин к браузеру. А вообще это дело вкуса. Есл очень надо - у мя есть Ася, я просто говорю об удобстве.
     
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    CryAngel, это апплет
     
  9. CryAngel

    CryAngel

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    62
    Ну, подобные споры могут быть бесконечными, а пользы от них не особо. Всеравно решать будут господа админы)). Свое мнение высказали - а дальше как Бог(админ) пошлет)). Я еще раз подчеркну что это мое личное мнение, кто-то с ним согласится, кто-то естественно нет.
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    я и не спорю - просто подтверждаю, что браузер и ява - действительно все, что нужно для этого чата
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Можно ли считать итогом то, что irc как был так и есть и предложить любителям поболтать идти туда? Потому что зачем нужен еще и чат, мой мозг понимать отказывается.
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Отказывается правильно.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    ИМХО - Нафиг чат, итак на форуме падение активности, а если все ещё и в чат переползут... Тем более в чате будет постоянный флуд и оффтоп. А модерировать его почти невозможно и к тому же бесполезно.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Дмитрий, чат как раз нужен для того чтобы там общались на любые темы. Да и зачем модерить его? Главное просто следить за порядком, и урезонивать особо зарвавшихся пользователей.
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Флудить можно в других местах.
     
  16. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    IMHO - фтопку чат.
    Даром не нужен.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    гм...вы не понимаете.

    чат уже есть
    IRC-канал #oldgames

    Просто на сайте появится возможность сидеть там не через mIRC, а через веб. Вот и всё что будет.
     
  18. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    кто не хочет - не заходит :p
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Чат надо я всецело за SAS делай ! Вот только я за обычны чат tml или на чём их там пишут но только для зарегестрированных пользователей и без всяких непонятных слов типа mirc и irc .
     
  20. CryAngel

    CryAngel

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    62
    SAS, появится возможность сидеть там не через mIRC, а через веб
    Вот и я о том. Ну не нравится мне mIRC, так что теперь? Пробовал, ставил, удалил... Ася нравится, а mIRC нет.
    Дмитрий, итак на форуме падение активности, а если все ещё и в чат переползут
    ИМХО, туда им и дорога. Те, кому нравится форум останутся. А те, кому форум не нравится - так зачем спрашивается они нужны на форуме?
    А флудеры... сколько времени сообщения хранятся на форуме? А сколько в чате? Пэтому ИМХО на форуме от флудеров вреда больше чем в чате.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление