1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чат

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Skaarj.13, 30 апр 2006.

  1. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    Как фаундер канала и "слегка пьяный и психически неуравновешанный оп, являющийся гордостью и украшением канала", обещаю отсуствие флуда на канале в моё присутствие.
    Канал существует уже несколько лет (последний раз перерегистрировался Дек 03 11:29:14 2004 MSK после слёта предыдущей регистрации) и пока жалоб от постоянных посетителей не поступало.
    Да, Shadow13? :)
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CryAngel, ну вот :) Попробуешь веб-начинку, а если опять не понравится, то тогда можешь просто не пользоваться этим.
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    а как зайти на IRC-канал?
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Skaarj.13, для началанужен irc-клиент. Многие используют mirc
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    mIRC есть, только как его юзать - хз
     
  6. CryAngel

    CryAngel

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    62
    SAS, а почему ОПЯТЬ? Я тута чата еще не видел. А вообще - видел, и даже пользовался маленько)). Потому и поддерживаю идею чата, чтоб не захламлять форум мелкими вопросами.
     
  7. yoso

    yoso

    Регистрация:
    7 май 2006
    Сообщения:
    4
    Столько разговоров о канале. Но не ясно: на каком сервере? :D
    ADD
    Всё. Нашел на дальнете.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2006
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Те, кто пользуется оперой, могут попроповать зайти через браузер. Опера имеет встроенный irc-клиент
    Вводите в адресную строку URL:
    irc://iskra.dalnet.ru/oldgames (Для российских пользователей)
    irc://irc.tic-tac.ru/oldgames(Для нероссийских пользователей)
    если не получится, попробуйте другой сервер


    для пользователей firefox есть irc-клиент в виде плагина ChatZilla
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Знаете, я во всём этом вообще мало что понимаю, хотя и пользовалась миркой. Лично мне хотелось бы (как на некоторых форумах) заходить на форум и видеть там раздел "Чат". Нажимаешь на кнопочку - и вот он чат! Уверена, что если так было бы, в чате многие сидели бы. Конечно, может, я раскатала губу или не рублю фишку, но... имхо.
     
  10. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    МММ считаю необходимым прлипить эту тему, так как в чате очень мало народу. Прилепленная тема более заметна..
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Возможно Fijun'a в чем-то права. Я например только сечас узнал об irc канале. Если не делать чат, то хотя бы выложить подробные инструкциии как настроить irc-клиент и т.д. + рекламу крупными буквами где-нибудь на видном месте и в новостях сайта. Вот увидите, через неделю тут будут толпы.
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Да в чате и нет никого, потому что никто про него не знает! Или просто по русской природе размышляют:"М? Чат? Где? На каком канале? Ставить клиент? Да мне и так неплохо..." А по поводу флудерства. Лично я считаю, что чат - он и есть флуд. В данном случае просто хотелось бы пообщаться на любые абсолютно темы с юзерами сего форума, ибо многих тут уже знаешь по их многочисленным постам, хочется пообщаться конкретнее, но ЛС неудобно, а ася... ну не хочется всем подряд давать свой номер. :) А т.к. всех нас объединяет одна тема, то разговоров о старых играх и обо всём, что хоть как-то близко к этой теме, не избежать! И вообще, чат на сайте - ещё один шаг в гору этого сайта! На популярных сайтах таковое существует, так что, думаю, если возможность есть, то "гулять так гулять"! Чат прям на сайте - гениальная идея!
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    На самом деле чат на сайте не так уж и здорово. Проще настроить клиент для irc. Чат жрет траффик, и тормозит, в основном из-за всяких баннеров и т.д. Это не здорово. Но с другой стороны- это как смартфон для директора какого-нибудь банка- впринципе не сильно нужно, но положено по рангу. Понимаете, сайт все ж таки преодолел все трудности и расширяется. Поэтому чат нужон.
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    SAS дал понять, что чата на сайте не будет. Также на сайте не будет java клиента для IRC. Если нужен чат - идите на канал.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я прочитала всю тему и не то что не поняла, что этого не будет, но уж и тем более не поняла, почему. :)
     
  16. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Fijuni`a,
    На сколько я понял потому что на IRC почти никого не бывает! Чат будет просто для "галочки", как сказал Low_Pressure, "положено по рангу".
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да успокойтесь вы, не будет чата. Не будет. По крайней мере сейчас.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мой вердикт: как IRC чат, где то там далеко - пожалуйста, а если прикручивать непосредственно к сайту - нафиг, мы все таки не настолько попсовое заведение для этого :)
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну не будет так не будет... действительно, если уже для игр нет места на сервере... может, чат - это рановато ещё...но рано или поздно..!
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    А давайте сделаем ниафициальнай чат=) На каком-нить бесплатном хостинге с php.

    Добавлено через 2 часа 36 минут
    Bwahahahah)) Old-Games Unoffical Chat:
    http://mpchat.com/old-games/index.php
    SAS, настрой чат пжалста))
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление