1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чернобыль 20 лет спустя .

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kl-13, 27 апр 2006.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Незнаю почему но захотелось создать эту тему может от того что последние дни только и смотрю передачи про Чернобыль , может от того что он мне приснился ночью и то как я гулял по нему как на экскурсии , а может потому что вышли новые скриншоты из мода Чернобыль к Flaspoint . Но думаю всё таки минуту помолчать и помянуть всех кто пострадал от этой трагедии стоит .

    Если кому интересны материалы по чернобылю а в часности фильмы известные и не очень то я сижу на сайте http://www.pripyat.com/ru/
    там фотографии тексты фильмы упомянутые выше и многое другое связанное с этой трагедией хотя не мне судить для кого чем было это проишествие .

    Кстати смотря все телепередачи я нашёл огромное расхождение информации почьти во всём хотя во многих из них участвовали одни и тежи люди , а ещё украина отказадась от помощи России в создании нового саркофага для станции и обратилась в Евро Союз за помощью и для них разработали проэкт французы . Наши предлагали сделать из 4 блока цельный кубик бетона и через 20 или сколько то лет его можно будет разобрать на сувениры , французы же предложили возвести металическую засчиту и под ней устранять проблему как сказали наши эксперты на это им понадобиться 50 лет если начать уже сегодня . Так что друзья мои мне кажеться благодаря Украине и их новой нелюбви к России мы о Чернобыле ещё услышим .
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Я тут на днях слышал по радио что туда народ ездит на экскурсии, экстремальный туризм эдакий. Вроде неочень дорого. Можешь съездить, думаю понравится;)
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Да ездят притом толпами вот только за 20 с лишнем лет я из Питера ниразу дальше чем км 150-300 не выезжал куда мне до Украины тем более при нынешних обострившихся отношений с Россией .
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    нафиг надо. Мутаций и так навалом
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Чегото вы кажеться меня не поняли ровно также как и не поняли какую смысловую нагрузку я хочу внести в эту тему . Сразу начали меня на экскурсии отправлять и мутантов поминать , мутаци как таковых кстати очень мало в чернобыли грибы да сомы разиера большого и то грибы и сомы очень чуствительны к радиаци и любят её поглощать а дети рождпються вполне нормальными ну хватаю пару сотню ренгем от мам но отнюдь 2 головы от этого не растут . Вобщем все кто любят фоллаут постапокалиптическую фантастику и подобные темы о пустых городах катастрофах стихийных бедствия меня поймут и поймут что я хотел сказать .
     
  7. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Да ну? поделись источником.
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Лучьше ты поделись источником где ты о мутантах начитал или насмотрелся , случаи уродцов были уже давно всмопни когда кунст камеру открыли и кто хочешь сказать чернобыль тогда же бабахнул ?
    Не друг мой всё вовсе не так иммунитет со временем действительно слабет и радиация действительно вызывает мутагенный синдром в клетках если его так можно назвать . Но вопервых не у всех , сопротивляемость радиаци у людей разная так же как сопротивляемость болезням правда в случаи с радиацие этого никак не узнать наперёд и никаких способов тренировки этой самой сопротивляемости неизвесто , во вторых это не вызывает той мутации которая описана в фантасических книгах и фильмах увеличенная печёнка возможно некоторые пороки в организме тоже возможно но прямых доказательст что это действие именно радиации нету . Да и представь себе оюлучённые люди даже не светяться как фанарик .
    Так что вот кстати с радиацие вообще много легенд связано и не всегда понятно где правда где лож я помню как нам обжешник (бывший военый) рассказывал что радиация это мол пыль и от неё можно засчититься всё загерметизировав я потом пол урока ему пытался прочесть лекцию что радиация сама по себе это не пль а тип излучения теже самые альфа бета гамма в чернобыле кстати было гамма излучение , так вот обежешника я так и не переспорил .
    Вообщем я устал печатать и рассказывать теорию и практику если надо сам найдёш источники и во всём убедишся (а то ещё придёться обьяснять почему свинец даёт засчиту от радиации и почему учёные не делают из свинца золота хотя это возможно и почему из графита в домашних условиях не слделать алмаз).
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    если бы все было так хорошо, то с чего это людей эвакуировали и до сих пор территорию не заселяют?

    Пусть будет хоть какая сопротивляемость к радиации, но от всех повреждений ДНК она не спасет.

    Не забудь добавить рак к списку последствий. Заметь, что даже если у облученного индивидума не появилось нарушений здоровья, то аномалии у его детей очень даже возможны.
    Кстати, не надо приводить единичные примеры, нужно смотреть шире. Возьми по тысяче человек из зоны заражения и из Питера. Если не будет разницы в количестве отклонений, тогда это будет убедительно.

    Ну а герметизация при радиоактивном заражении в какой-то степени помогает. Альфа и бета тогда практически полностью поглощаются. Да и радиоактивную пыль вдыхать гораздо вреднее, чем получать излучение
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Как только деньги появятся в достаточном кол-ве, мы своей диг-коммандой туда.
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    BaNZ, без официального разрешения на экспедицию?
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    собс-но, я так же не слышал ни о каких диких мутациях в зоне Чернобыля. Ну яблоки огромные, ну грибы...а так - вроде бы всё относительной в норме. Другое дело, что там очень высока верояность загубить свои иммунофункции. И потом болеть от каждой простуды как от пневмонии.
     
  13. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Без разрешения - никак.
    kl-13,
    1. Тяжело читать, проверяйтесь хотя бы в ворде...
    2. Вы несколько не компетентны в этом вопросе.

    Ниже привожу ряд ссылок по этой тематике. В т.ч. и про поездку в Припять.

    http://talks.guns.ru/forummessage/21/122529.html (страницу 3 нервным не читать, там рассказ жены пожарного из Припяти, первым тушившего реактор)
    http://pripyat.com/sm/site/fileslibrary/planca/Komisarenko_exp.doc

    (опять же нервным не советую... приведу кусочек:
    ...Эвакуация... У своей развалюшки стоит на коленях бабка с иконой. Голосит:
    - Детки, никуда я не пойду со своего угла. Не кину дом. Два сынка лежат тут на могилках. Как мне от них уйти? В войну каратели убили. А сейчас разве война? Пушки не стреляют, бомбы не взрывают. Свои люди вокруг…
    Заходит солдат к другой бабке.
    - Собирайся, бабка, поедем.
    - Поедем, сынок.
    Вышел на улицу, ждёт. Курит. Выходит старая, на руках икона, котик и узелок. Это всё, что она с собой берёт.
    - Бабка, кота нельзя. Не положено. У него шерстка радиоактивная.
    - Без котика, сынок, не поеду. Он - моя семья.
    Помню, солдат с большим целлофановым мешком гонялся за кошкой... На кошке дозиметр трещал, как автомат: щелк, щелк... За солдатом девочка...
    - Не отдам! - кричала. - Миленькая, удирай! Удирай, миленькая!
    Собак стреляли.
    Вой собачий, вой человечий…
    )

    http://www.1986-2006.com/
    сайт с фото и видео

    Кто заинтересуется сообщите - размещу еще материалы об этой трагедии


    Добавлено через 3 минуты
    коряво как то запостилось, извините.
    и не понимаю как поправить.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    SAS, из зоны наибольшего заражения всех эвакуировали, поэтому и нет диких мутаций. Кстати, мутация - совсем не обязательно сильное анатомическое изменение, а просто повреждение ДНК. Во взрослом организме это может не быть ярко выражено. Поэтому ослабление иммунитета вполне можно отнести к мутации.
     
  15. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    В случае получения матерью существенной доли радиации у плода значительно повышается шанс еще до родов получить цирроз печени, любое онкологическое заболевание, порок сердца и еще ряд заболеваний.
    Мутации в тех формах, о которых идет речь (2 головы, хвост и т.д.) - бредни поклонников фоллаута :)
     
  16. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    двухголовые телята там бывали
     
  17. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    ага, брамины (бармины?) :)
    такие и в Сибири бывали, и в США, и в Австралии. Это не от повышенного фона.
    Сиамские близнецы. Оба плода недоразвиты
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    У меня есть несколько фотографий детей-мутантов с претензией на чернобыльское происхождение. Двух голов нет, разумеется - просто страшно деформированные тела. Их кто-то давно выложил на нашей сетевой галерее, причем пользователи разделились на два воинствующих лагеря - тех, кто считал что такие снимки травмирую психику, а потому в открытом доступе быть не должны, и тех, кто считал, что знать правду необходимо, чтобы не совершать подобных ошибок в будущем.

    kl-13, в чем вы пытаетесь нас убедить?
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Yerofea, насколько я понимаю, эти известные фотки - собрание фото гидро- и анацефалов, никакого отношения к Чернобылю не имеющее.

    Хочу заметить, что действительно сильно фонят только 10км зона вокруг станции (и то не вся), Рыжий лес и кладбище техники, которая использовалась для ликвидации. В остальных местах фон не столь уж и велик, получить острую лучевую оч. сложно, скорее хроническую. Мутаций на генетическом уровне зарегестрировано от 600 до 2000 случаев (по разным данным).

    А экскурсии - да, есть. И даже в 10км зону заходят ;)
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    gae13, анэнцефалов и гидроцефалов хватает и без Чернобыля, плюс это заболевания несколько иного генеза, нежели деформация тела (я именно так и сказала в предыдущем посте). Откуда эти фотографии - мне неизвестно, соответственно и утверждать я ничего не буду.

    Конечно, чернобыльская трагедия обросла легендами. Вообще я за ревизионизм в истории, а потому необходимо новое изучение проблемы - основанное только на доказанных фактах, а не на досужих размышлениях непричастных к самому инциденту людей. Кстати (небольшой оффтоп), в 60-е примерно годы в Штатах, Австралии и Европе было допущено к продаже новое лекарство - талидомид, заявленное как средство от бессоницы и беспокойства, разрешенное к употреблению беременным женщинам. В результате приема всего лишь одной таблетки в первом триместре беременности появлялись страшные отклонения в развитии плода - дети рождались с серьезно деформированными конечностями, так как лекарство оказалось серьезным тератогеном. Всего было отмечено около 10.000 подобных аномалий в результате приема талидомида. Вся эта история в дальнейшем получила название "талидомидовой трагедии" в фармакологии. Кто об этом знает и помнит? А о Чернобыле?

    Есть что-то притягательное для обывателя в аварии на атомной электростанции. Великолепная почва для возникновения мифов.
     
  21. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Хроника происходящего была восстановлена по секундам, все же записывалось, сумасшедший контроль... Что доказывать то? То, что происходит сейчас? Более 50% информации - досужие вымыслы и газетные утки. Наиболее точные и адекватные данные о событиях, происходящих в Зоне можно узнать на сайтах
    http://pripyat.com/
    http://chernobyl.info/

    Второй - это официальный сайт Зоны. Без разрешения этой организации въезд в Зону запрещен. Вывоз фото и видеоматериалов из зоны - после цензуры, проводимой этой же организацией.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление