1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чернобыль 20 лет спустя .

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kl-13, 27 апр 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да-да, талидомидные детки. У Уэлша роман на эту тему есть в серии "Экстази".

    Я вот как раз и имел ввиду, что все мутации и прочие рогатые дети из Чернобыля - как правило, спекуляция. И как раз-таки случаев деформации тела отмечено не так уж и много, и то в основном у мертворожденных или обреченных детей.
     
  2. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    На фотках, по-моему, живые были. Да и неважно, собственно, их могли бы назвать не детьми Чернобыля, а инопланетянами - с таким же успехом.
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ага, ага.
    Вот здесь, кстати, подборка материалов о Чернобыле: http://community.livejournal.com/vault13/775657.html
    (Ну и там еще можно сообщество полистать)
    А вот, кстати, и фото якобы Чернобыльских детей: http://www.pixelpress.org/chernobyl/

    Я, кстати, не уверен, что хорошо представляю себе последствия воздействия радиации на человеческий организм, но если бы там было столь плохо, разве могли бы жить до сих пор люди? И животные? (И никаких браминов и DeathClaw)
     
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    CaH51o, угадай, где я видал все приглашения? ^_- Праааавильно!
     
  5. nonamex

    nonamex

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    8
    gae13, спасибо за ссылки... Когда же выйдет игра по Чернобылю - Stalker??? Скока нам ждать???
     
  6. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Григорович сказал что еще порядка полугода...
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Я в DEMO Сталкера играла - не могу сказать, что какое-то особое впечатление произвела игра. Графика очень даже, но прорывом назвать не могу. Стоит увидеть финальную версию, чтобы оценить сюжет.
     
  8. nonamex

    nonamex

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Не в графике дело... вот Call Of Сthulhu, King Kong (2005 года выпуска) - графика бяка... Там одна фишка есть - то что там все живут БЕЗ ТВОЕГО УЧАСТИЯ - единственная игра где от тебя почти ничего не зависит!!!

    Добавлено через 23 секунды
    это я про Stalker
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Вот это рекомендую заценить: http://www.26-04-1986.com/ это сайт граффитчиков, которые делали граффити в Припяти, фотки очень мощные.

    Сейчас там почти нормальный фон, потому что заражение было в основном цезием как я понял, а у него период полураспада 30 лет. Самое плохое, если радиактивный источник попадет внутрь организма - тогда последствия могут быть очень плохими (нам вроде объясняли почему, но я забыл). Еще я помню из курса нейтронной физики что смертельная доза радиации для человека (и для мышей тоже кстати) 100 рентген за раз. Для ликвидаторов на Чернобыльской АЭС была норма 50, думаю именно поэтому у них и рак и прочее.

    Добавлено через 2 минуты
    Еще вспомнил что у нейтронов, бета и гама радиации при воздействии на организм учитываются коэффициенты, для нейтронов самый большой коэффициент (от них хуже всего).
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    они без заряда, поэтому у них самая высокая проникающая способность
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Гама тоже без заряда. По-моему тут дело в том что у них масса больше и поэтому больше потери энергии при прохождении через среду (т.е. больше разрушение). Но тогда по этой логике и альфа-частицы тоже должны большое разрушение наносить, честно говоря не помню так ли это, надо будет уточнить.

    Добавлено через 7 минут
    А вот и правильное объяснение, нашел гуглом за минуту:

    Доза облучения каких-либо органов (или всего тела) и эффективная доза определяются величиной энергии, переданной живому организму ионизирующим излучением (альфа-, бета-, гамма-излучения, нейтроны и др.). Величина энергии может быть измерена с помощью дозиметрических приборов. При оценке дозы необходимо знать вид излучения, т.к. ионизирующая способность у различных частиц различна. Высокую ионизацию создают альфа-частицы и нейтроны, низкую ионизацию производят бета-частицы и гамма-кванты. Естественно, опасность от первых выше, чем от вторых. То есть альфа-излучение более разрушительно, чем бета- и гамма-излучения при одинаковом количестве энергии, переданной живому организму.
    Для учета этого явления вводится коэффициент качества, который для бета- и гамма-излучений равен 1, для алфа- и нейтронного-излучений он равен 20.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление