1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чистка раздела «Игры на Сайте» (удаление неактуальных комментариев к играм)

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем molary, 22 май 2009.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В этой теме пойдет речь о старых комментариях в разделе "Игры на сайте", часть из которых, возможно, не подходит для раздела, являющегося лицом нашего любимого old-games.ru.
    Самому мне прочитать все старые комментарии возможно лишь с теоретической точки зрения :) С практической же – такой объем информации я не осилю физически. И не смогу удалить весь уже имеющийся там мусор.
    Поэтому периодически я буду читать старые комментарии и искать среди них мусор, но для того, чтобы чистка имела более глобальный и результативный характер, каждый пользователь может оставить в этой теме ссылку на случайно обнаруженный им комментарий, который, по его мнению, недостоин раздела «Игры на сайте».
    Напомню, что каждая тема в разделе "Игры на сайте" представляет конкретную игру. И каждый пользователь имеет право оставить о ней свое мнение, но при этом там не должно быть оффтопа/вопросов не по теме/ намеренных провокаций на конфликты и прочих сообщений подобного рода.
    Ни в коем случае речь не идет о том, чтобы все олдгеймеры кинулись специально искать мусор в разделе:)
    Просто, если вы случайно увидите сообщение, которому не надлежит находиться в разделе «Игры на сайте» – оставляйте тут ссылку на соответствующую тему с указанием нужного комментария. И этому сообщению при свидетелях будет вынесен приговор :) Такая практика, на мой взгляд, позволит сделать раздел более ухоженным.
     
  2.  
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да, еще один момент. Если ваше сообщение не было опубликовано в разделе "Игры на сайте" (или было стерто) и вы даже не догадываетесь о причине, то задайте соответствующий вопрос мне в ЛС и я постараюсь прояснить ситуацию (даже если сообщение было удалено не мной).
    Крайне желательно цитировать отправленное сообщение полностью (для этого, разумеется, оно должно быть предварительно сохранено) или описывать примерное его содержание.
    Сразу скажу, что дискуссии по прохождению игры или внутренним игровым аспектам стоит вести в разделе Прохождения игр
    Обсуждать технические вопросы в разделе Установка и запуск игр
    Саму игру в разделе PC Игры
    Перед тем как создавать тему в соответствующем разделе нужно проверить с помощью поиска - не существует ли уже подобной темы.

    В общем и целом раздел "Игры на сайте" не предусматривает обсуждений :) Это прежде всего индивидуальные мнения об игре (не предусматривающие дискуссий и споров), комментарии и дополнения к описанию игры на сайте, полезные ссылки или рекомендации к игре. К последним относится, например, управление (что ценно для старых игр). Разумеется это довольно общее описание допустимого содержимого и каждое ваше сообщение рассматривается индивидуально.
     
    Slotered, Fabricator, DJKrolik и 2 другим нравится это.
  4. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    В комментах к первой Ultima есть мой уже ненужный комментарий "Только не будем забывать, что перед нами римейк Ультимы, выпущенный в 87 году под DOS. Не совсем понятно, почему в году выпуска значится 1981-ый". Можно его удалить, так как год уже поменяли. Правда, почему-то на 86, а не 87.
     
    molary нравится это.
  5. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Ориентировка была на сведения сайта Ultima Collector's Guide.
     
  6. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Там написан 86 год потому, что ремейк под Apple действительно вышел в 86-м. Но вот ремейк под DOS увидел свет только в 87, о чем красноречиво свидетельствует главное меню игры и 384 сайта от Моби до Википедии.
     
  7. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Помимо Collectors об одновременном выходе Apple, Commodore и PC-версий говорят и Ultima Wiki, и RPGClassics, впрочем, учитывая, что выход этот состоялся всего за неделю до конца 86 года, можно указать и 87 год.
     
  8. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Ну, дело ваше, конечно. Однако копирайты ведь так просто не ставят. Вот.


    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------


    Кстати, там же можно посмотреть скриншоты для commodore и msx. В них указан 1986 год. Значит, ДОС-версия все же вышла позже, ведь если бы их издали одновременно, то год был бы один и тот же везде.
     
    molary и Dimouse нравится это.
  9. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Делал скриншоты для Z: Steel Soldiers и увидел коммент "А я в ней так и не разобрался, что тогда, что сейчас". Прошу у автора коммента прощения, если что не так говорю, но если я возьмусь перечислять все, в чем не разобрался, то жизни не хватит, а ценности в этом нет никакой.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    будто второй комментарий лучше и полезнее - если отсеивать комментарии вроде этих, то их вообще не будет. Главное не комментарий, а то, что игре внимание кто-то уделил, отписался. Полным-полно игр, про которые никто ничего не отписал.
     
    reg2s, Scythevolver, molary и ещё 1-му нравится это.
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В данном случае соглашусь с katarn-ом, так как комментарий несет в себе мнение, что игра для данного человека непонятная/сложная :)
     
  12. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    molary, в моей любимой Imperium Galactica 2 целая коллекция ссылок. :yes:
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну первая ссылка вроде по делу, что насчет второй - виднее тем, кто в эту игру играл (я нет). Игра уступает выложенной на сайте? Тогда она действительно ненужна. Комментарий к ней кстати сейчас удалю, это явный оффтоп, так как относится не к нашему сайту.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2009
  14. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    molary, ну, насчет ссылок, им вообще, имхо, место в других разделах.
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, так повелось, что ссылки на патчи, моды, важные дополнения публикуются часто именно в разделе "Игры на сайте". Так как это может считаться дополнением к обзору, ведь автор обзора часто выкладывает ссылки на нужные для игры файлы. Этого никто не отменял. Да и от этого есть польза - игрок знакомясь с мнениями об игре может увидеть ссылку на важный патч, например.
     
  16. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Я так понимаю просьбы об удалении и редактировании своих комментариев оставлять в этой теме?
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    molary,
    Стоит почистить дублирующий пост Kingdom at War (который, видимо, относился к прежнему обзору)
     
    molary нравится это.
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Точно :)

    Nightingale, остался один обзор, так что пост очевидно удалили :)
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    molary,
    Да нет - висит коммент
     

    Вложения:

    • untitled.JPG
      untitled.JPG
      Размер файла:
      234,2 КБ
      Просмотров:
      853
    molary нравится это.
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Упс, не обратил внимания на комментарий, ввиду его размера :)) Все, теперь удалено =)
     
  21. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Тогда просьба, удалить к игре WarCraft II: Tides of Darkness концовку комментария:

    Знающие люди всё уже объяснили.
     
    molary нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление