1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что читаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Я не думаю, что дело тут в "дорастании", скорее в личном мировосприятии. Мне некоторые классические книги нравятся, даже очень тяжелые, а некоторые я не могу и нескольких страниц осилить. Вот если характер чуть изменится или мировоззрение, тогда, глядишь, и понравится.
     
  2. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Что я нашла...:wub: прям-таки сетевая библиотека будущего:
    http://fictionbook.ru
     
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А что там особенного? Или я не заметил чего? Обычный архив.
     
  4. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    видимо,тебе не понять изголодавшегося по халяве интеллигента
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Дык такой халявы по всему интернету столько, что яблоку плюнуть негде.
     
  6. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Кому как.У меня ни один текст на английском не открывался.
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я обожаю Л.Н.Толстого, даже больше, чем Достоевского! Наверно потому, что первый имеет более чёткую позицию, пусть и несколько однобокую. Но мой любимый ... произведений :) Гончаров - "Обрыв". Прекрасный образ главной героини! Если же говторить о "занимательной математике" - то, что интересно очень читать и ни разу не зевнёшь, то вот мой любимый рассказец 1999 года
    http://www.exler.ru/novels/wife.htm
    Называется "Записки жены программиста" или невесты. Найдёте! Обажаю, до сих пор отрывками перечитываю!
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Экслер хорошо читается только один раз и только если не знаешь, о чём он пишет. ИМХО, конечно, но у него образ программиста очень собирательный и слишком утрированный.

    Сам - Tom Clancy, "Red Rabbit". Сказ про то, как Совецкий Союз на Папу Римского покушение организовывал. Conpiracy Theory наглейший, но в который раз становится понятно, что Клэнси так про нас пишет, потому что вместе со всеми когда надо было искренне нас боялся.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Курта Воннигута - "Бойня номер пять или крестовый поход детей"
    Такие дела.
     
  10. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Читаю уже по которому кругу Дэна Абнета.
    "Инквизитор" и "Приносящий ночь" это шедевры:good:.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну я согласна, что всё там слишком утрированно, но уж очень весело! Я в восторге! Вырывай любой отрывок - и готов анекдот!
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Не совсем, кстати. В той библиотеке лежит много книг на английском, а их довольно сложно найти...
    Лично я предпочитаю читать в оригинале, если он английский.
     
  13. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Прочитала Экслер.Возникло две одинаково грустных мысли:
    1)у меня таких родителей нет
    2)мне таких родителей не надо.
    а еще захотелось процитировать Тэффи:"я люблю смешных писателей,но писателей,которые стараются неприменно смешить,совсем не люблю"
     
  14. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Для любителей книг на языке оригинала:
    http://greylib.align.ru/
    Встретил когда искал достойный детектив в качестве домашнего чтения по английскому.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Женевьев-ева, ну, думаю то, что ты так быстро прочитала, уже о чём-то гвоорит. :)
    Произведения, которые я люблю делятся на два вида:
    1) Я читаю, часто мне скучно, но не так, как обычно, а когда заканчиваю читать, понимаю, что это глубоко и интересно.
    2) Я читаю, мне интересно, я не могу оторваться, читаю всё на одном дыхании.
    И вот когда происходит это самое 2) я не пытаюсь проанализировать прочитанное, а просто понимаю, что мне ПОНРАВИЛОСЬ. А это самое главное.
    А вот это самое 1) это как правило то, что мне надо было читать по-любому, и никогда бы не стала читать, если бы не цель поступить в пристижный вуз, где надо сдавать литературу.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Прочитал "Мир на Земле" Лема, очень круто, как обычно. Но под конец чувствовались самоповторы - видно, что начало писалось на вдохновении, фантазия просто поражает, а в конце пришлось все соединять воедино и это уже не так интересно было и немного надуманно (не говоря уже о том, что ситуация, когда все программы на Земле выходят из строя уже описывалась и вроде бы даже самим же Лемом). Но читается конечно с огромным удовольствием.
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Дочитал Кибериаду Лема.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Evil_Wizard, пора снова меняться? :)
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Читаю Шекли. Закончу - перейду на Сартра или Хэмингуэя.
     
  20. Trident

    Trident

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    27
    купил недавно сборник Филиппа К. Дика и наконец-то прочитал роман "Снятся ли андроидам электрические овцы?", по мотивам которого снят "Бегущий по лезвию". Прочитал "Бойцовский клуб" Чака Паланика - книжка просто полный улет! Щас читаю М. Веллера "Легенды Невского проспекта" - именно тот писатель, который смешон, но не ставит своей целью смешить постоянно.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление