1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что читаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Обожаю читать Властелин колец, Повесть о Хоббите . Уже 4 раз за 2 года прочитал и не как начитаться не могу, а фильмы уже все наизусть помню. Ещё люблю книги Василия Говолочёва, фантастика у него офигенная. :dirol:
     
  2. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Головачёв мне сначала понравился. С удовольствием прочитал Смерш-2, Перехватчика, Разборки 3-его уровня, Схрон и Бич Времени... А потом, когда вышел Истребитель Зла и как-его-там-забыл, последняя книга из цикла, понял, что товарщ Головачёв ударился в сериальшину. Особенно поразило то, что аннотации ко всем (или почти ко всем) его книгам повторяют историю Смерша - как и у большинства авторов "Абсолютного Оружия"... А фантастику его я что-то не оценил.
     
  3. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    MaxEd, да ты прав у него много книг с однообразным сюжетом, но после того, когда я прочитал Бич Времени, я стал читать все его произведения, потому что мне очень понравилось это произведение, моё любимое.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Толкин, С. Лем, Терри Пратчетт - это любимые. Потом уже идут Стругацкие, Гаррисон и прочее. Кстати Билл герой галактики когда-то случайно прочитал смеялся просто до полусмерти. Не знал, что продолжение есть.

    На английском у меня книг мало - J.R.R.Tolkien "Hobbit" и Terry Pratchett "Soul Music", плюс еще всякое барахло типа Моэма.

    В электронном виде принципиально не читаю.
     
  5. Snakeson

    Snakeson

    Регистрация:
    20 окт 2004
    Сообщения:
    19
    я перечитал и :blush: мне понравилось:
    Милрод Павич-все
    Р.Желязни (соавсторство с Д.Линдскольд "Лорд Демон") "Доннерджек", "Умереть в Италбаре"
    У.Эко "Остров накануне"
    Маркес "осень патриарха" ("100 лет одиночества" 100%)
    С.Р.Дилени "Пересечение Энштейна"
    Р.Асприн "корпорация "миф""
    и конечно фэнтези всех мастей
    русская лит-ра для меня закончилась на серебрянном веке... есть конечно исключения, но видимо, я их в суе упоминать не буду...
     
  6. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    К сожалению очень давно ничего не читал... последними прочитаными книгами были книги МФ (Макс Фрай) ето было на 4-м курсе, тоесть 5 лет назад.
     
  7. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Кто-нибудь читал: Джон Рональд Руэл Толкиен:"Сильмариллион".
    Хочу прочитать эту книгу, но сначало, бы хотелось узнать мнение о ней. :unknw:
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Насколько смогли сознаться все мои "Толканутые" знакомые, это даже они читать не могут. Что для меня, как для не любящего сам LotR, болше чем достаточно, чтоб даже не пробовать читать.
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Я прочитал "Сильмариллион", кажется, три раза. Признаю честно - читается тяжело, но с другой стороны, это действительно предистория мира Властелина Колец, проработанная достаточно детально. Стиль изложения немного похож на Библию или другую религионзную книгу, а суть... Ну, в общем, просто обычный сборник легенд о войне, любви и т.п. Зато прочитав сможешь понимать больше толкиенистских анекдотов :) Ещё для прочтения рекоммендуется "Звирьмаррилион" - это пародия на Толкиена, впрочем, не злобная.

    И про Желязны я зыбыл чего-то... А ведь неплохой писатель! Хотя, как мне показалось, несколько нестабильный - некоторые книги у него просто шедевры, а некоторые читать невозможно! Больше всего у него мне нравится, понятное дело, Амбер, и ещё я очень люблю "Ночь в одиноком октябре", а, например, "Бог Света" или "Очень грозное оружие" практически невозможно читать!!!
     
  10. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    MaxEd,
    Амбер... Я вспомнил иру под названиема Амбер. офигенный ужастик. Раз пять её проходил, но всё рано страшно. :yes:
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А вот мои любимые книжки, которые я перечитываю:
    Чужие 1-4 - это круче чем Фауст Гете :shok:
    Гете: Фауст - классика, знаете ли.
    Джеймс Баркли: Рассветный Вор (серия книг)
    Глен Кук: Хроники Черного отряда (серия книг)
    Дюна (вся)
    Ник Перумов: Алмазный меч, Деревянный меч и серия книг про некроманта Феса aka Неясытя
    Данте: Божественная комедия
    Роджер Желязны: Хроники Амбера - вы любите фентези и не читали это, тогда читайте обязательно, ибо это классика фентези.
    Роберт Шекли - весь
    Роберт Шекли, Роджер Желязны - Театр одного демона
    И это я еще классику не упоминал, хотя из нее мне нравится далеко не всякие произведение, разве что Гоголь, мне все его произведения нравятся.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Желязновский Амбер больше похож на бразильский телесериал, потому что там почти все друг-другу родственники, а в последних частях даже появляются достаточно смешные места. А ещё мне очень нравится Колесо-Призрак. Интересная такая конструкция - магический компьютер или что-то вроде того.
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Только закрученностью сюжета.
     
  14. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Кстати, Сапковского кто-нибудь читал?
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А что он написал? Случаем не Солярис?
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Teron Gorefiend, н-да по поводу побега ты не врал :D

    Не знал что книга есть :)
    Дюна, Шекли... вот это правильно ;)
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    :D :D :D Ну не читал я Солярис, даже не знаю кто его написал :banghead:
    По поводу Чужих, очень советую почитать, передает атмосферу страха и напряжения лучше чем любой фильм, главное задействовать изображение :shok:. Особенно советую почитать четвертую часть, там оказывается, что у Чужих есть цивилизация (с фильмом ничего общего, и вообще четвертая часть фильма - <вымарано цензурой>, потому что не по книге.
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Заинтриговал. Если у тебя эта книга в .txt формате - высылай сам знаешь куда ;)
    Если нет - говори кто автор...

    <вымарано цензурой> :D
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    :D :D :D Да ладно, может на днях прочту.
    Эх ты :beee: , фанат Чужих, а книг не читал :shok:
    Написал эту милую сказку для детей Алекс Ривендж.
    txt у меня нет, зато есть книжки, в принципе могу отсканить :shok: :shok: :shok: , но что-то не охота, пока, во всяком случае.
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ничего, я скоро отправлюсь в книгмаг :D
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление