1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что читаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Наверное у меня такой возраст- пока интересно читать подобные книжки, особенно если учесть, что наркотики я не пробовал и не собираюсь, футбольным фанатом не являюсь и т.д.
     
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да, я одно время тоже альтернативой зачитывался. Потом был период классики:rolleyes:
     
  3. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    "Энциклопедия военного искусства",а перерывах перечитываю "Собор парижской богоматери" и "отверженных".
    За последние 2 года Гюго неуловимо и подло поменялся.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Купил Клэнси Долг Чести(Debt of Honor). Надо все-таки почитать, столько слышал про него... Гибсона отложу, на море почитаю :)
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    LP, надеюсь тебя предупредили, что так как это предпредпоследняя серия офигенно длинной мыльной оперы, догнать некоторые отсылки к прошлым книгам будет крайне непросто?
    [Если уж начинать с чего-то, то лучше всего идут Охота за Красным Октябрём (Hunt for the Red October), Зубы Тигра (Teeth of the Tiger) и Без Сожаления (Without Remorse).]
     
    Low_Pressure нравится это.
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Поздно :) На самом деле учту. Все равно в Олимпийский ехать собирался.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Купил КПК, наконец. Начал читать Сальваторе, первую книгу первой трилогии от Дриззте, на английском. Зашибись. :good:
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    VladimIr V Y, ну не знаю... Мне Сальваторе каким-то детским кажется. Очень упрощенно и быстро надоедает.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Точно. Не осилил ни одного талмуда целиком...
     
  10. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    На данный момент читаю "Академию", Азимова.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Уродский перевод - "Академия". Это, небось, серия "Стальная Крыса"? Вот бы поймать тамошнего переводичка, да отлупить тяжёлым предметом по голове!!!!!! Вот КАК можно переводить Foundation как "Академия"?? "Фонд" - тоже, конечно, кривой перевод, но уже чуть лучше. Но почему нельзя написать просто "Основание", как в старом хорошем переводе?
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Роберт Говард, цикл о Кормаке. :wub:
     
  13. Black Spy

    Black Spy

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    99
    читаю "Елена Петровна БЛАВАТСКАЯ- РАЗОБЛАЧЕННАЯ ИЗИДА ключ к тайнам древней и современной науки и теософии" еще ето книга в обществе известа просто как "БЛАВАТСКАЯ". Ну я совмневаюсь что геймеры вообще такое читают либо слышали об етом. хотя чем четр не шутит...
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Wrathchild, gae13

    Ну, не знаю. Если Закнафейн, бичом вырывающий главной жрице ДеВир язык и Альтон ДеВир сжигающий лицо кислотой ради месте - это детские темы, то может быть. =)
    Упрощённо - пожалуй. Но зто много Lore по D&D.

    Получается, к примеру, что Викония из БГ - значительно старше Дриззта.
     
  15. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Стругацкие - За миллион лет до конца света, Град обреченный
     
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Терри пратчет: "Мрачный жнец" и "Мор ученик смерти" - все таки смерть веселый парень :)
    а где их тяпнуть мона? транскрипты?
     
  17. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Именно детское! Для подростков, которым "лишь бы кровишшы поболе", а повествование донельзя примитивное, предсказуемое, а во многом и вовсе нудное. А уж детальные описания драк - вообще сказка! "Он махнул правым указательным пальцем левой ноги, зацепив третье ухо оппонента" :rofl: Я вообще такое перелистываю.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я ее тоже читал в новом переводе. Либо мне стиль Азимова в принципе не нравится, либо переводчика фтопку. ТакИх занудных книг я до этого не читал... Там вроде как несколько частей, осилил только первую.
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну еще бы)) Секс и кровища - то, что нужно детям среднего школьного возраста.:rolleyes: Кроме того, размазано это на бесконечные "Кирпичи", желание читать которые пропадает на 400й странице.

    Black Spy, знают и читали. ИМХО - спекуляция абсолютная, отовсюду торчат уши коньюктуры и незнания предмета.
     
  20. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    да, детский. но желание читать детские сказки приходит с годами, когда надоедает серьезная литература. мне лично Сальваторе очень нравится, уже 16 книг позади и ещё не надоело :)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление