1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что читаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    С первой, это какой именно? Не поняла. Ты имеешь ввиду про Молчание ягнят?
     
  2. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Значит, Молчание Ягнят - это первая книга. Вторая - Ганнибал, третья - Красный Дракон. Довольно неплохое чтиво, хотя местами и занудное. Фильм выехал за счет Энтони Хопкинса.
     
  3. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Дочитал очередного Прачетта - "Soul Music". Потрясающая книга, совершенно "моя". Про то, как в Мир Диска вторгся рок-н-ролл (или, как он здесь назвался "The Music With Rocks In"). Множественные отсылки к нашему миру, от имён персонажей, до фраз и образов ("Братья Блюз", "Терминатор")...

    Отдельно запомнившаяся цитата (тоже "точно моя"):
    "Susan hated Literature. She'd much prefer to read a good book."
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вторая половина Tom Clancy's Clear and Present Danger.
    Страшный сказ про то, как Джэк Райан и Джон Т. Кларк спасали сержанта Динга Чавеза из неприятностей в Колумбии. Ну, а заодно и Соединённые ША от международного конфуза :)
    Помимо крезового юмора про джунгли примечательна и тем, что это первая сознательная встреча Райана и Кларка в кадре (до этого они не раз и не два разминались), первое появление Чавеза (кто забыл, он главный-из-выходящих-на-поле-боя в Радуге Шесть -- основанной всё тем же Кларком после того как всё тот же Райан стал президентом) и вообще.

    Помимо продолжения этой мыльной оперы, примечательно также то, что в экранизации книги роль Кларка досталась Уильяму Дэфо, и, IIRC, это его единственная положительная роль в кино. Опупеть.
     
  5. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Начал перечитывать "12 стульев" и "Золотой теленок" полные версии без сокращений и цензуры.
    В который раз убеждаюсь в гениальности и невероятной остроте ума ИльфПетрова.

    "Мы пойдем по дороге, залитой солнцем, а Фунта поведут в дом из красного кирпича, к окнам которого по странному капризу архитектора привинчены толстые решетки."
     
  6. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    А я читаю Тома Клэнси - Красный Шторм (Red Storm Rising).
    Это про то, как СССР развязал войну с НАТО. Много боянов, в основном политических (писатель-то как-никак антисоветчик), но читать интересно, написаноя вно профессионалом (хотя иногда утомляет - несколько глав эсминец гоняется за подлодкой).

    Также недавно прочитал Ярость Никитина. Думал, Клэнси наоборот, а оказалось так...лёгкое чтиво.

    Если кто знает, посоветуйте что-нить такое "анти-клэнсивское".
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2006
  7. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Noelemahc, а у тебя Clear and Present Danger на русском или английском?.. И в каком варианте - бумажном или электронном?.. Если книга на английском и в электронном варианте - пожалуйста, дай ссылку.. Уж очень хочется почитать..
     
  8. Ginger Snaps

    Ginger Snaps

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    101
    Энн Райс "Царица Проклятых"
     
  9. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    П. Коэльо "Дневник Мага"
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Горжусь тем, что имею всего Клэнси в рамках линии Райан-Кларк (в сюжетном порядке: Without Remorse; Patriot Games; Red Rabbit; Hunt for the Red October; Cardinal of the Kremlin; Clear and Present Danger; Sum of All Fears; Debt of Honour; Executive Orders; Bear and the Dragon; Rainbow Six; Teeth of the Tiger) на языке оригинала в физической форме. Бумажной то бишь.
    У меня неплохо пошёл Бушков, из серии "Пиранья". Только спецназовские серии, а не криминальные (т.е. мимо сада идут "Пиранья против воров", "Охота на Пиранью" и "Охота на олигарха").
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    MaxEd, очень хорошая книжка, у меня есть на английском. Ты на русском читал наверное? Если надо будет, могу дать почитать в оригинале, правда ее сначала Визард должен будет отдать.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Dimouse, ха! После первого же опыта я решил, что Прачетта на русском читать отказываюсь :) Так что оригинал и был мною прочитан :)
     
  13. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Сейчас вдарилась читать Кунца, книги которого я взяла у Ерофеи. Начала с Тик-Так.
    стремно.
     
  14. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Сейчас читаю "Темного эльфа" Сальваторе. Постепенно прихожу к мысли, что надо бы оригинальчик, а то от Дзирта у меня того и гляди заболят глаза и уши.
    Никто не знает, реально ли в Питере достать английский вариант?
     
  15. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Все пытаюсь дочитать Чарльза де Линта "Лезвие сна" - очень зацепила книжка. Чертовски оригинальна. Если кто не читал, то мои рекомендации.
    Однако, мои попытки все-равно сводятся к чтению лишь одной книги: PHP 5 - Д. Котерова и А. Костарева ;)
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.537
    Ardanis,

    Хех. Это точно. С какого перепуга Дриззта перевели как Дзирта - мне неизвестно. Если переводчик думал о каком-то неблагозвучии, то Дзирт - ничуть не лучше. Перевод *дроу* как *дровы* вообще не поддаётся логике. Как и примитивная ошибка - *Do'Urden* переведён как До'Урден, хотя U в закрытом слоге читается как А...

    http://www.fictionbook.ru/ru/genre/sf/sf_fantasy/author/salvatore_robert_anthony
    Тут можно скачать трилогии *Тёмный Эльф* и *Долина Ледяного Ветра* на английском, то есть 2 первых трилогии.
    Как и альтернативный вариант перевода. Возможно лучший чем официальный. Хотя перевод *Серебряные Стрелы* говорит о том, что переводчик плохо читал книгу.

    А вот купить - сомнительно.
     
  17. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Благодарю.
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Если уж на то пошло, то перед "R" буква "U" читается по другому, нежели как просто в закрытом слоге. (Murder) Да и закрытость слога из-за апострофа сомнительна.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    LISARD,
    "Удушье" - имхо, лучший роман Ч.Паланика.

    Кто-то упомянул Маркеса. Ну, кхм, по большому-то счету что бразильские сериалы, что Маркес - одного поля ягоды. Фишка с одинаковыми именами - очень подло.
    Молчание ягнят как книга гораздо привлекательней фильма. Может, дело в том, что Хопкинс не так хорош, как принято считать... И в любом случае Красный Дракон гораздо сильнее написан.

    ЗЫ. Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь такое, типа "Темной Башни" Кинга? Или даже нет, вроде Мика Фаррена "Ковбои ДНК" (кстати, нашел много общего)? Что-нибудь такое, вроде как бы параллельной реальности... хм... только без грязи в виде "фэнтези по Толкину", без эльфов-гоблинов и лучше без суперцели спасти мир. И (самое главное) - чтобы это было не отечественное произведение. Буду очень благодарен.
     
  20. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    DJKrolik, уже прочитала, буквально перед Кунцом, насчет того жанра произведения, который ты хочешь найти, ничего не могу сказать, поскольку таким не увлекаюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление