1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что читаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    DJKrolik, Маркес - это не сериалы,хотя и могу эту точку зрения понять.Думаю,дело в том,чтобы воспринимать вещи целиком.
    В "Сто лет одиночества" последние страниц 80 читала с трудом,зато концовка все искупила.
     
  2. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    DJKrolik, пока на ум приходит только "Хроники Амбера" Желязны.
    Ну и ту которую я читаю (516 пост) - Чарльза де Линта "Лезвие сна" посмотри. Тоже некая параллельная реальность, но только очень оригинально. Обязательно посмотри.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Закончил две трилогии Сальваторе. В общем, неплохо. =)

    Начинаю читать Ричарда Матесона. *Я - легенда* и *Адский Дом*. Тоже на английском.

    Upd.
    Прочитал *Я - легенда*. Отличная книга. Наверное, лучшая книга о вампирах.
    Решил оставить *Адский Дом* на потом[хорошего понемногу =)].

    Взял *Урук-хай, или Путешествие Туда...* Должно быть интересно.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2006
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    прикупил на днях :)
    [​IMG]
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Купил как-то одну из его книжек, как всегда наобум: увидел знакомого автора, чем знаменит не мог вспомнить. Купил книжку с двумя романами: "Свободные влыдения Фарнхема" - очень концептуально, про расизм по отношению к белым, - и "Дорога славы" - меньше философии, больше экшена, но тоже неплохо.
    А теперь вот вижу эту книгу, и понимаю, почему я тогда хотел купить Хайнлайна- одноименный фильм...
     
  6. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    верно подмечено что фильм "одноименный" . не более



    *в таком же формате (книженция огромадная ) планирую приобрести Г.Гаррисона Стальную крысу

    **к слову , довольно-таки шикарное издание . редко встречаю фантастику в таком исполнении .
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А я на самом деле был уверен, что сюжет фильма и книги совпадает...
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Гы-гы :) Ещё ни разу такого не было, чтобы совпадал :)

    А вообще, Хайнлайн рулит, конечно. Хотя в последнее время, мне больше нравятся его более "филосовские" произведения, "Достаточно времени для любви", "Чужак в стране чужой", "Иов, или осмеяние правосудия", "Луна - суровая хозяйка"... Особенно хороши "записные книжки Лазаруса Лонга" из "Time Enough for Love".

    Кстати, всем поклонникам Хайнлайна очень рекоммендую довольного малоизвестного в России автора John Varley, особенно "Стальной пляж" (Steel Beach, издавалось ли на русском - не знаю) и "Золотой Глобус".
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    MaxEd, Варли отличный чувак. Жалко давно его книг не видал.
     
  10. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Я продолжаю читать Дина Кунца, на этот раз его произведение называется "Молния". Повесть о девушке-сироте, короче половина выдуманного жесткача, остальное слезливое пока.
    Хотелось бы в дальнейшем чтонибудь веселого почитать, а то уже надоело грузится,но не фантастику, не любитель.
    Посоветуйте пож.:unsure:
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гы, почитай "Кашмары аиста марабу" Уэлша - веселее некуда. Зачитывал фразы знакомым - всем понравилось, особенно концовка.:spiteful:

    А если серьезно, то я вот прочитал пост LISARD и понял, что не знаю ни одной веселой книжки... Разве что Гарри Гаррисона/Шекли но это на любителя - не всем фантастика нравится.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Да большая часть коротких рассказов в жанре фантастики довольно забавные! Раньше мноооого всяких сборников продавалось, а теперь фиг найдёшь, надо по автору покупать... Или из инета качать.
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Кстати сказать, в эти дни на ВВЦ проходит международная книжная выставка. Вот уж где можно найти все, что угодно...
    Говорили, Пратчетт жжот. Может на ВВЦ будет его инглиш вариант ^_^
     
  14. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Недавно прочел Брет Истон Эллиса "Американский Психопат"....уууу....аЦЦкая книга...слабонервным не рекомендуется! теперь надо будет фильм посмотреть!)
     
  15. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Low_Pressure, был на выставке... 60% учебников + 30% религиозной литературы, остальное - понемногу всего. На английском очень мало было, я всего один стэнд нашёл, без фантастики. Правда, купил нового Сапковского, но не на самой выставке, а на лотках рядом с ней.
     
  16. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Что за книга? Продолжение "Башни шутов" или что-то новое ?
    Сейчас перекинулся в основном на Панова и Дяченко. Жду 25 сентября чтобы наконец-то прочитать финал "Войны мага" Перумова.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Вчера начал Академию Азимова, пока интересно.
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Нил Стивенсон - "Лавины"
     
  19. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Добрался до книг Веры Камши - читаю "Довод Королей"
     
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Neuromancer. That's right, on it's native language. На Siemens С72 (может читать эту вещь на мобильнике пошло, но... так оно атмосфернее! :)). Либо сидеть в Нете, либо специально читать дома. Все остальное время кушает универ (и все, что с ним связано), вот и читаю на телефоне :cry:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление