1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что читаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    MaxEd, а я забыл/забил на выставку, как оказалось ничего не потерял. Все равно в Доме книги скорее всего найдется все, что мне надо.
     
  2. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Прочел тут последнюю книгу Ольги Громыко (Цветок камалейника). В принципе ничего, но вот трилогия "Профессия Ведьма" мне понравилась больше. Сейчас читаю какой-то детектив про средневековую Японию. В принципе, достаточно интересно.
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Revolter, я ее тоже на мобиле стал читать. Только на русском. И как-то не пошло... Решил купить книгу, как раз перед отъездом на море: так ее не нашлось ни в Олимпийском, ни в Библио-Глобусе, ни в Доме книги на Арбате! :shok: Всемирный заговор против меня.
    Кстати, очень рекомендую, если читаешь не DocViewer'ом, а чем-то на подобии mgbookmaker'a выставить цвет экрана черный и буквы зеленые :) Очень атмосферно.
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Продолжение "Башни".
     
  5. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Читаю "Заводной апельсин". Падонки отдыхают.
     
  6. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Gamer_ZiP, собственно, все новое - хорошо забытое старое ;)
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Gamer_ZiP, читаю у того же Берджесса "Трепет намерения" - по сравнению с апельсином просто посредственный роман. Разочарована, но сегодня по дороге в универ уже почти добила.
     
  8. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Мануал по роутеру Сисько.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    "Велесова Книга"
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Стругацкие, Понедельник начинается в субботу
     
  11. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Недавно прочитал военный роман Ремарка - На западном фронте все по прежнему. Сейчас читаю Рея Бредбери - Марсианские хроники.
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    :good:Настоятельно советую прочитать две другие части трилогии)
     
  13. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Еще две части? Там же конец не как в фильмах(не счастливый) - все померли... У меня этот роман в книжке с другим - Время жить, время умирать.
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Там три части, но герои из части в часть не переходят, только вскользь упоминаются.
    На западном фронте без перемен
    Возвращение
    Три товарища

    А Время жить... - тоже вещь ничего, мне понравилась.
     
  15. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Вчера я обнаружил нечто под названием "Baldur's Gate" by Philip Athans. Это что-то. Я прочитал половину первой части на русском и треть Теней на английском. Даже не знаю, что сказать... Возможно, дело было в том, что я вчера очень поздно встал - в 6 вечера (обстоятельства вынудили), а потому был слегка сбит с режима, отчего у меня было наполовину отсутствующее (не в прямом смысле :)), наполовину печальное настроение, возможно, в том, что я читал ночью (ибо не заснуть было), может и небольшая доза алкоголя подействовала, но, как бы то ни было, меня не покидало ощущение, что я нахожусь в густом-густом тумане. Очень напоминает сценарий кинофильма "по мотивам"... Если кто хочет прочитать и любит BG - пожалейте себя, не стоит этого делать.
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Читаю Бродского... очень впечатляет...
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    ...как и абсолютное большинство книг по мотивам игр.

    Читаю С.Кинга, "Волки Кальи".
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Дуглас Адамс "Хичхайкер'c гайд фру зе гэлаккси"

    Не знал, что человек имеет непосредственное отношение к мэднессам.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Читаю "Граф Ноль", как последний ламер на русском. Убивает перевод прохзвищ: Прерывание на счет Ноль, Дважды-в-День.

    В контексте звучит так:

    Это даже не смешно. Так что перевод Нейроманта по сравнению с этим... - просто шедевр.
     
  20. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Перечитал несколько любимых фантастических рассказов: "Цветы для Элжернона", "Четыре четырки", "Чудовище", "Пасынки вселенной", "Серебряные яйцеглавы" и "Абсолютное оружие" ("Я люблю неподвижную протоплазму"). Сейчас читаю Хайнлайна - "Кукловоды". На очереди - "Дверь в лето" его же и "Пикник на обочине" Стругацких.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление