1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Что читаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Privateer

Privateer

Любимая книга "Момент истины" Богомолова

2. BACbKA

BACbKA

А я Роджера Желязны - Ружья Авалона читаю.

3. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Услышал в Game.EXE про новую игру... Трудно быть богом... пошел читать Стругацких... ^ ^
    "ТББ" нашёл, а "Пикник на обочине" не могу.ТТ.

4. MaxEd

MaxEd

Интересно, что у них получится из Обитаемого Острова... Чует моё сердце - что-то неиграбельное. Мало хороших игр по книгам! (Так вот, с ходу, могу назвать только Dune 2 (которая не имеет никакого отношения к книгам :)) и Sword Of Shannara (хороший квест по отвратительной скучной книге).

А я сейчас читаю паралельно сборник расказов Ван Вогта и тоже сборник Евгения Лукина. Ван Вогт -- здорово, Лукин - пока тоже ничего. Всё-таки короткие расказы - лучший поджанр НФ.

2Skaarj: а я вот после фильма НД Лукьяненко совсем разлюбил. И раньше-то не фанател, а теперь... Приличный автор должен отказываться от таких экранизаций!! Вот Панов, например, отказался чтобы из его Тайного Города делали такое дерьмо. Уважаю Панова, и пишет он много лучше Лукьяненко!)

5. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Ван Вогт рулит!! =))))
    А фильм НД... хороший ведь получился.
    ЗЫ. Outwars - истинный Звездный Десант, руль полный! =)

6. badbug

badbug

Фильм вполне достоин книги... во всех смыслах ;) ... Типа, каков привет - таков ответ...
    А вот игры/фильмы/прочие зрелища по книгам Стругатских ("Сталкер" Тарковского невсчет) - имхо ересь и вандализм. Смешно, но когда-то давно, когда я впервые прочитал приключения дона Руматы, я правда пытался придумать сюжет игры... Блин, это все равно что писать квесты по Достоевскому или шутер по тому же Богомолову (кста, решпект!) - в принципе возможно, но ничего достойного не получится, как ни старайся.

7. MaxEd

MaxEd

Вообще по книгам писать игры дело неблагодарное. Чётко придерживаться сюжета нельзя, а если не придерживаться - нафига вообще писать? Ну, бывают игры "по мотивам", где берут вселенную, описанную в книге, и где-нибудь там в другом её уголке устраивают свой собственный мордобойчик. Это правильный метод, но им мало кто пользуется -- ведь тогда нельзя написать на коробке "Почувствй себя Гендальфом!".

Про НД: на мой взгляд, книга лучше фильма, потому что хуже этого фильма не может быть ничего. Тёмный, перегруженый спецэффектами, с рваным сюжетом, не сильно соответствующим оригиналу, причём отличающимся НЕ В ЛУЧШУЮ сторону... Плюс, неприятные актёры (поголовно!) и (никогда не прощу) отстойная песня дебильной группы Уматурман, которую надо сослать в Сибирь убирать снег. А главными минусами книги, на мой взгляд, было: 1) отсутствие ПРИЯТНЫХ персонажей (как меня бесит Антон!! Но и остальные не лучше. Сравните с Кортесом и Артёмом у Панова) и 2) попытки философствовать, не блещущие оригинальностью, но очень занудные 3) тотальное отсутствие у автора (и персонажей) чувства юмора вполть до Умеречного Дозора. Кстати, единственный перс, которому я в книге сочувствовал -- это вампир из Сумеречного Дозора, который хотел всех сделать Иными. Идея интересная, а те доводы, которые приводит Лукьяненко проти неё -- крайне неубедительны. Было бы гораздо интереснее дать ему это сделать, а потом (в следующей книге) описать что получилось. Но увы.

8. Dimouse King of Mice

Dimouse

Администратор Переводчик

Интерплеевские Lord of the Rings и Neuromancer рулят. :wub:

9. badbug

badbug

"... и лишь истинный гурман может отличить дерьмо от дерьма" - э-э-э... непомню откуда... :P

10. badbug

badbug

Солидарен!!! :D

11. B13

B13

Прочитал недавно Мураками: Норвежский лес. Только что закончил Макса Фрая: Хроники Эхо и начинаю читать Властелин Морморы.
    Цепанул меня фрай не по детски :)

12. teKILLa Stray Cat

teKILLa

Из последних прочитанных книг:
    1)Алекс Кош - Огненный факультет
    2)Джим Батчер - серия Досье Гарри Дрездена (Рульное городское фэнтези)
    3)Саймон Грин - серия Темная Сторона (тоже городское фэнтези и тоже Rulez)
    4)Александр Рудазов - серия Архимаг (юмористическая фантастика)

EDIT: Да и еще: русская классика к экзамену по лит-ре.

13. B13

B13

По причинчиским технинам читаю курс лекций по:
    - Компьютерно - телекоммуникационные системы и сети
    - Технологии Разработки Програмных Продуктов

:D :D :D

14. Sam Cheser

Sam Cheser

Прочитал недавно Достоевского "Преступление и Наказание", понравилось до жути, особенно "Боже, нужели, неужели я на самом деле возьму топор, стану бить им по голове, разможжу ей череп, буду скользить в липкой теплой крови, взламывая замок красться и дрожжать, весь в крови... С топором..."
    Счас читаю "Войну и Мир" у Толстого, тож нравится...
    А еще народ где скачать книги Алекса Коша кто-нить знает, а то я у него прочитал "Если бы я был вампиром" и теперь это мой любимый автор, а другие книги найти не могу((

15. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Cейчас набросился на Стругацких... Пикник на обочине - руль. Трудно быть богом - руль. Попытка к бегству - рруль... =)

16. MaxEd

MaxEd

А я Хайнлайна читаю "Там за гранью". До этого читал выкопанный из книжного шкафа сборник Саймак + Каттнер. Ужас!! Эти двое вполне приличные ребята, когда пишут нормальную фантастику (Заповедник Гоблинов, Кольцо Вокруг Солнца, цикл про Хогбенов), но здесь их ФЕНТЕЗИ-рассказы. Более унылого и бездарного фэнтези, без малейшего намёка на оригинальность или юмор я давно не читал... А Хайнлайн рулит. Вот уж, действительно, Великий Мастер!

17. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Кто ж спорит... =)

18. badbug

badbug

Сейчас читаю самурайские романы Эйцзи Ёсикавы. Весьма интересно и поучительно...

19. OmEgA

OmEgA

Раньше читал все подряд, кроме различных стихотворных произведений. Это в основном - фантастика, мое самое любимое :blum: . Но в последнее время начали уже надоедать книги 20-30 и т.д. летней давности. Все-таки не прикольно читать про то, как был супер комп, совершающий 100000 операций в сек... или про телефон, который был типо мобильного, но размером с портативную радиостанцию (Звездный патруль, sorry, автора забыл).

И поэтому сейчас перешел не на приключенческую, а на так сказать научную футурологическую фантастику. Конечено приходится достаточно долго врубаться, особенно в самом начале книги, когда нифега не понятно, но зато все-таки что-то новое, что скорее всего лучше, чем "БИЛЛ ГЕРОЙ ГАЛАКТИКИ" :)
    А из авторов мне очень нравится Юрий Никитин. Особенно его сага из 3 книг "Русские идут". Очень советую прочитать, кто еще не читал.

20. Snaik

Snaik

Я фигею от Толкина и от Кристофера Раули. Профессор написал пять здорово сложаных книг про Кольцо, Раули написал легенды про боевых драконов в королевствах.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление