1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что делает игровые и киношные восьмидесятые восьмидесятыми?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ITF7, 3 ноя 2019.

  1. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Этот не видал вовсе, видимо, и к лучшему.
    А вот "Гарсию" уже глядел, правда, давненько дело было. Фильм, конечно, забавный, в чем-то даже трешаковый, но по-своему легендарный (хотя Кристофферсона, что показательно, я там и не запомнил, надо бы пересмотреть). Чего стоят только строчки БГ:

    Вы - несостоявшиеся мессии, и
    Население всей соборной России, -
    Воздержитесь от торговли
    Головой Альфредо Гарсии!

    :good:
     
    AnotherSky нравится это.
  2. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Рискну выдвинуть гораздо более страшную гипотезу: он просто повзрослел. И стал по-взрослому циничным. "Улетели деревянные лошадки, пароходики бумажные уплыли". Ну а вы как хотели?

    Холодная война - это по сути, разборка двух подростков, не поделивших первое место в классе. То есть штука не без подлостей, но в целом простая и понятная. С развалом СССР конфликт "США vs. остальные" никуда не делся. И теперь он идёт в оси "США vs. Европа". А Европа в этом деле далеко не "подросток" с речевками и маёвками. Это уже взрослый дядечка, жизнью побитый, при том прожжёный - вроде Ганнибала Лектера. Который с буйным подростком "на кулачках" не станет -
    во-первых, "дурных нэма", во-вторых, здоровье уже не то. Так что дядечка нашего золотого мальчика сначала подсадит на героин, а затем, когда тот сторчится и потеряет всякую форму до стадии амёбы - хирургически полоснёт по сонной артерии. Под апплодисман всего остального мира, который от юного нарика и его шалостей не знает уже куда деться.

    Что мы, собственно, и видим. С началом нового противостояния американцам сначала резко разонравился собственный пропагандистский аппарат - сиречь Голливуд (которым часть доминирования и осуществлялась), потом выяснилось что и народец не тот, а в 2015 так и вообще оказалось, что, как это у наркоманов и бывает, какие-то мерзкие насекомые в голове копошатся. Сиречь, "русские хакеры" засели прямо в истеблишменте и теперь нагло выбирают президента. Насекомых из головы надо удалять. Хирургически. Дрелью. На данный момент бегают, ищут розетку.
    ___

    А так-то, конечно, начало взрослой жизни - оно для совсем уж тепличных ребят как конец света. Подсказки тут давать не любят, а если дадут, то такие что хоть стой хоть падай; схемы вида "балдеешь в школке, потом дома" не работают, вертеться надо самому, а обслужить могут по-взрослому.
     
  3. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Правильно США+Европа vs. Китай+Россия.
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Как по мне, так ответ очевиден. Игры и фильмы восьмидесятых делает играми и фильмами восьмидесятых год выхода. Если это 198х - то да, это оно.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я думаю сложновато это все понять и прочувствовать, ибо чтобы понять 80-е, надо родиться лет на 20 раньше, а также и жить желательно там, чтобы понимать культуру не на уровне статей, а на уровне собственного опыта.
    Иначе не получится. Одно вытекает из другого.
    --- добавлено 29 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 29 ноя 2020 ---
    Каганов, кстати, вообще все путает, видать маразм уже.
    Что Электроник, что Алиса - динамичные фильмы.
    И вообще, претензии к 80-м надуманные, то о чем он говорит - больше характерно для кина 70-х скорее. Там во многих, даже всяких детективах и боевиках, могли несколько минут показывать как человек просто идет по городу под музыку. И было норм.
    Кстати, на самом деле это симптом. Если не можешь усидеть на 5 точке несколько минут без экшона - значит ты уже экшн-наркоман. Отсюда претензии к продолжению Бегущего по лезвию - людям неприятно, что там нет мочилова, гонок и всего такого каждую секунду. Как будто в оригинале оно было.
    В общем, меньше надо смотреть всякой шелухи по комиксам, иначе вообще становишься экшн-овощем, и отсутствие типовой сцены - уже дискомфорт.
     
    rusty_dragon, ITF7, unreal doom и 2 другим нравится это.
  6. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Он утащил всё за собой, мвахаха! Мёртвая рука в действии.
     
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Или скорее "рука смерти":
    as00.yaplakal.com_pics_pics_original_8_1_2_2270218.jpg

    Мне кажется, в кино 80-х ещё много духа приключений было и фильмы более оптимистические, как "Короткое замыкание" - не столько фантастика, сколько сказка о роботе, который как Пиноккио/Буратино учится быть человеком. "Назад в будущее" - путешествие во времени, "Крокодил Данди" - из дикой природы в город, "Полёт навигатора" - какой-то оптимистичный взгляд на инопланетян, ещё и в "Батарейки в комплект не входят" инопланетяне приятные были. А уже в 1996 году - это захватчики с которыми США борются в свой День независимости.
     
    DJKrolik и ITF7 нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    @rusty_dragon, я решил упомянуть оружие из Dune 2, чтобы ближе к тематике форума было :)
    За ссылку спасибо, про систему и её названия раньше уже читал.
     
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Я вот сегодня проснулся, выпил чашечку кофе и как-то пока панчекрякал на работу ПОНЯЛ такую вещь, которая в общем-то в глаза и бросается. 80-е - это время фансервиса. То есть простой идеи о том, что если зритель платит тебе деньги, то он должен уходить из зала довольным. Поэтому снимать надо под вкусы зрителя и о том, что хочет зритель. Зомби так зомби. Юморок так юморок. Сама идея на зрителя за его же деньги наплевать (я уж не говорю "издеваться над ним чокнутым Хотиненко") пришла позже, и, в основном, по другую сторону океана. В виде чернушки девяностых.

    Особенно это выпукло видно по эстраде. Основной мотив тогда был - "Юра - Хиро, Юра - МЭН!", как пела c.c.catch. Потому что это "в среднем", по матожиданию - именно то, что хочет услышать мужчина после работы. Ради этого стоит покупать кассеты, постеры и прочий мерчендайз, я уж не говорю о том, чтобы два часа торчать на концерте.

    А жизнь лесбиянок (знаменитый клип imany), половые проблемы всех этих Земфир, Подагр, леди гаг и прочих Сомбреро типовому мужику как-то до лампочки. Бренчат что-то - да и ладно. Не бренчат - ещё лучше.

    Ну и, повторюсь, особенно смешно это выглядит в сопоставлении с отечественной "попсой" девяностых. Которая в массе своей вместо фансервиса (за фансервисом - это к Шатунову) дошла до толстого троллинга и издевательства над слушателем. Ну например, сидят мужики, предвкушают отечественную си си кеьч. Ага, ЩАЗЗ. "Амэррыкан бой, уйэду с табой", да ещё и в чудовищной дикции сельской дуры.

    Или, например, тот же Меладзе, учудивший написать новогоднюю песню в МИНОРНО тональности. Минорной, Карл! Новогоднюю. Действительно, новый год это ж трагедия. Соберёмся, поплачем. Какой праздник, вы шо?

    Вот поэтому си си кетч и по сей день стадионы собирают, а того же Меладзе не знают уже как и подколоть.
     
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    Распространенная штука, надо сказать. Большинство людей будто не слышат настроения музыки и вполне веселятся под такое. Особенно заметно по всякой "танцевальной печальке". Как так вышло? Загадка, над которой я бьюсь уже черт знает сколько времени.
     
  12. Beato_dim

    Beato_dim

    Регистрация:
    30 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Offtop
    Это вы про "Ночь накануне Рождества"? Шикарная песня, собственно, как и большАя часть раннего Меладзе, а мажор ему так вообще не идет :D
     
  13. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @Beato_dim, прежде всего я извиняюсь, что не ответил сразу же. Дня три не заходил на форум - начал разгребать сообщения и, видимо, упустил.

    Да, это она.

    То, что вам понравилось - хорошо. И, наверное, не только вам. А скольки (человекам)? Честно - не знаю. Но вообразим себе число 200 тысяч. Почему-то в голову пришло - просто "с потолка". А напиши он её в более светлых тонах - кто знает, быть может таковых было бы 2, а то и 20 миллионов. Почему нет? Как у какой-нибудь Милен Фармер, которая даже про явную жесть (California) и собственное разочарование (Desinchante) поёт так, что в депрессию совсем не тянет.
     
  14. Beato_dim

    Beato_dim

    Регистрация:
    30 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Ну новогодних песен веселых и так (тоже беру цифру с потолка) около тысячи, чтобы остальным нравились. А хотя бы одну такую светло-меланхоличную песню, чтобы 200 тысячам понравилась (включая меня), написать было нужно, иначе их было (цифра с потолка) приблизительно ноль. А так все довольны :D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление