1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что делать на карантине!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 17 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Названы возможные плюсы коронавируса: Общество: Россия: Lenta.ru
    В общем, выходит, что коммунизм дело неизбежное.
     
    Mel Shlemming, Uka и Taw Tulki нравится это.
  2. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @VladimIr V Y, все ж думается что при коммнизме безусловного дохода (в денежном виде) не будет. Как и денег.
     
    Kennykos нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Ага. Но переходный этап наверняка будет.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    – И настанет царство истины?
    – Настанет, игемон, – убежденно ответил Иешуа.
    – Оно никогда не настанет! – вдруг закричал Пилат таким страшным голосом, что Иешуа отшатнулся.
     
    al_exquemelin, GreenEyesMan и Wilco нравится это.
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @VladimIr V Y, или что-то иное.
    По крайней мере, в РФ на государственном уровне считают, что социализм в России невозможен. ЕМНИП социализм - это переходная стадия к коммунизму. Поэтому и коммунизма не будет.
    Путин оценил возможность возврата к социализму
    ИМХО переход от капитализма к социализму через "мирное русло" у нас не получится. Правящий класс все ещё силен, а левое движение разбавляется борцами за социальную справедливость. А эти ребята скорее готовы бороться за детей и женщин, чем за пролетариат. Если вообще борются.
    Для силовой революции нужна революционная ситуация (наглядный пример - Российская Империя в Первую Мировую) и революционное движение. У нас под революционерами подразумеваются личности вроде Мальцева, Платошкина и Навального. Да и после майдана на Украине народ испугался, что от очередной даже не революции, а переворота экономика РФ развалится, как карточный домик.
     
    GreenEyesMan и Taw Tulki нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Было бы замечательно.

    Плюс у нас еще наши "коммунисты" и "социалисты" в лице Семиных, Гоблинов, Шевченко и других в свое время поддерживали правящий класс или же работали на государство. Например, Константин Семин в свое время работал на государственном канале, а Шевченко был доверенным лицом нашего президента. Про Зюганова и ему подобных я вообще промолчу.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - не дай боже! Эти ж хорошую идею изуродуют до нельзя. Хотя, куда уж там, горбатого сильнее горбатить? :)

    Я вот чутка разбавлю карантинный оптимизм, чутка ковидным пессимизмом. А ни фига не измениться! Причем вообще. Разве что ужесточат законодательство. Уже ужесточают по всему миру. Идея с пропусками, биометрику, принудительную цифровизацию, соцрейтинги, всю эту деусиксовскую фигню введут. И это максимум чего придется ждать.
    Так как смертность от вируса не такая уж и маленькая (бабы быстро нарожают), да гибнут в основном "бесполезные для общества" - очень будет удобно еще сильнее зажать население в правах. 12 часовой рабочий день (ввели бы 14-ти, но постесняются). Жесткие регламенты по трудовом обязанностям. Низкие заработные платы - ибо конкуренция на рынке труда. И налогообложение за осадки и за воздух. Ну и естественно человеческая жизнь и сейчас мало чего стоит, а тогда она станет равно нулю. Отработал свой сроки и на помойку. Или на органы разберут, чего добру пропадать. Вот тебе, бабушка, и коммунизм. :) :(
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Offtop
    Буквально вчера по новостям ведущий сказал - мол, Колчак хороший был мужик, и надо бы побольше белых прославлять. Так что нынешнее правительство считает себя наследниками Временного правительства (ох, зря) и беляков - тех, кто свергнул Николая II Кровавого. И в то же время среди них есть монархисты. Интересно, как это у них в голове укладывается? Это же противоречие.
    Но если наиболее важные страны начнут переходить не к социализму, а как минимум к социал-демократии, то у нашего правительства (каким бы оно ни было на тот момент) не будет выбора - им придётся приспосабливаться к изменившимся условиям.
    Да не борются они нифига. Западных "социалистов" создали для того, чтобы опорочить настоящих коммунистов и социалистов, выставить их дураками. Что они успешно и делают. Фактически уже 100 лет они создают видимость какой-то борьбы, однако никаких результатов (кроме вызывающих негативное отношение к социализму) у них нет. Если бы Маркс (или Ленин, или даже Каутский, у которого "другой путь") взглянул на этих "социалистов", он бы в обморок упал. К социализму эти "борцы за соц. справедливость" отношения никакого не имеют. И методы у них фашистские.
    Работал, но после выпуска, не понравившегося руководству канала, его оттуда попёрли. Я смотрел этот выпуск, и он там действительно резко выступил. На его ютуб-канале можно посмотреть. В принципе, он сам удивлялся, как его пустили на госканал.
    Конечно, это не отменяет того, что наши "коммунисты" замазаны коллаборационизмом по горлышко. В начале 90-х у них была поддержка более половины населения страны, и они могли попытаться захватить власть, но побоялись. Потому и лишились поддержки.
     
    Mel Shlemming, GreenEyesMan и Terronezov нравится это.
  9. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @ВелоВояджер, Offtop
    сейчас вообще левое движение находится в кризисе. И это касается не только названных вами западных социалистов в лице SJW, радфемок и т.д.
    Среди авторитарных левых тоже полно всяких фриков, шизофренников и т.д. Не буду причислять сталинистов (хотя я к ним тоже испытываю скорее отрицательное отношение). В основном, это маоисты, национал-большевики, чучхеисты и так далее. В основном, левые националисты.
    Нет, я против национализма ничего не имею, если он, конечно, является лишь временным явлением для той или иной нации в целом (сам я себя считаю интернационалистом). И он нужен в основном тем нациям, которые находятся в угнетении со стороны больших наций, а такие до сих пор существуют.
    И к некоторым левым националистам я отношусь положительно.
    Но когда национализм становится государственной идеологией, то, к сожалению, он дает лишь отрицательные результаты. И особенно когда сочетается с коммунизмом и так далее. Примером таких много.

    В какой-то момент меня заинтересовала третья всемирная теория. Во многом потому, что мне захотелось найти альтернативу всем этим популярным идеологиям, взглядам и так далее.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Offtop
    @Taw Tulki, в кризисе и правое движение - неолиберализм в последнее время не справляется почти ни с какими проблемами, а ничего нового они не придумали - они ж думали, что их правление - это "конец истории". Партии раздробились на мелкие партеечки. Поэтому у всех политиков сейчас есть шансы захватить первенство. Если кто-то (левые или правые) сумеет договориться между собой, то они уже получат преимущество.
    Национализм не может соединиться с коммунизмом - это грубейшая ошибка (пропагандистский штамп "тоталитаризм" - это, фактически, возведённое в абсолют противоречие: невозможно объединить интернационалистов с националистами, они не уживутся. И они ещё называют это "теорией подковы"! Ха-ха, они подкову когда-нибудь видели?! Её концы не соединяются друг с другом ни при каких обстоятельствах!).
    "Левых националистов" просто не может быть. Это самопротиворечивое понятие. Если кто-то себя так называет, то они шуты гороховые, вообще не знающие политических терминов и никогда не читавшие социалистических книг (начиная с Томаса Мора).
    Я против любого национализма. Национализм - стремление унизить другие национальности. В отличие от него, патриотизм - стремление возвысить свою страну (а не национальность). Как их можно путать - не понимаю. Патриотизм нужен всем - и большим странам, и маленьким; и в нём нет ничего плохого. А сохранение национальной культуры - это ещё одно понятие, ни к патриотизму, ни к национализму не относящееся. Сохранять культуру можно и без унижения других культур и стран, и без патриотизма (любви ко всей стране). Людей, просто пытающихся сохранить свою культуру, вряд ли будут угнетать - они же не опасны для правительства.
    Читайте теоретиков политики. Только так можно разобраться во всех этих терминах. Учебники по обществознанию в основном сваливают всё в кучу и часто подвержены влиянию правительства (всегда нужно учитывать, что учебник, принятый в школе, пишется по влиянием тех взглядов, которые были в моде 8-12 лет назад, т. к. на его написание нужно время).
    "Каддафисты" с их третьей теорией - достаточно интересный феномен. Они и в нашей стране популярны (я беспартийный, но иногда подъезжаю на велосипеде посмотреть на митинги разных партий). Вполне возможно, что после ухода старых коммунистов они займут их место. Всё-таки новая линия, которая может увлечь "сочувствующих" в русло компартий.
     
    Taw Tulki нравится это.
  11. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    227
    Offtop

    Я не только копипастер, я и читать умею))) Выше уже написали об использовании этим "фондом" официальной статистики соответствующих стран. О невозможности иного я сразу и написал.

    Это из настолько старой методички времен крымнаша, что и комментировать не интересно. Поинтересуйтесь без меня биографией Ройзмана, он более-менее на виду из "борцунов".
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    "Что делать на карантине? Нести политдискуссии на игровой форум!" (@grinderz20, @VladimIr V Y - Цитаты великих дивановедов).
    --- добавлено 30 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 апр 2020 ---
    Хоть бы оффтопом прикрыли, а то уже читать вас тошно.
    --- добавлено 30 апр 2020 ---
    Уже существует. Смены на заводах часто 12-часовые, а не 8-ми.
     
    Green Beaver, GreenEyesMan и Taw Tulki нравится это.
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Другие упомянутые там источники ты конечно же проигнорировал. Концентрация на частностях, базовый приём демагогии.
     
  14. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    227
    Offtop
    Я эту неспешную дискуссию начал с того, что привел устное свидетельство о раздаче денег в США. И началось...))) При чем тут диван?

    Оффтопа не ради: Запилил миниферму с овощами. На начало карантина, который я пытался соблюдать, пришелся период пересадки рассады в горшки.

    asun9_20.userapi.com_c857016_v857016944_184690_ZsnIlgn0Wm8.jpg
    --- добавлено 30 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 апр 2020 ---

    Offtop
    Мне лень, это переливание простыней из пустого в порожнее не представляет особого смысла.

    ЗЫ: у РФ какие еще источники, кроме официальных?
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Конечно же, от любых неудобных фактов борцун будет отпихиваться руками и ногами, юлить и пытаться соскочить.
     
  16. Kennykos

    Kennykos

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    51
    @Kennykos,


    Два вопроса:

    1) Если вам тошно, чего вы тему то читаете? Заставляет шоли кто-то?
    2) Этот раздел как-бы называется "Флейм", если вдруг не заметили, и этим емким английским словом всё сказано.
    Зачем ещё какие-то дурацкие плашки "оффтоп" придумывать и применять? В разделе который называется "Флейм"???

    Ерунду в общем вы говорите...
     
  17. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    227
    Где они конкретно? Я поцреотский мусор не могу читать физически
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Включение "дурачка" + оскорбления. Речь, напомню, по-прежнему идёт про источники информации у Университета Джона Хопкинса.
     
  19. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    227
    Понятно, речь о цитате несколько страниц назад, в которой никто не увидел ничего подходящего и полезного для обсуждения, кроме уже озвученного...

    Следующий!))
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    1) Вы спорите о политике.
    2) Тема называется "Что делать на карантине".
    Из посылок 1 и 2 можно получить силлогистический вывод: вы пишете не по теме. Для этого есть тег "оффтоп" - такой ма-а-аленький значок "перечёркнутая I" среди функций сообщения. Нажать её можно за 0,2 секунды.
    Далее:
    Название раздела не означает, что в нём разрешены разговоры не по теме.
    Предлагаю прочитать правила форума, действующие и здесь:
    --- добавлено 30 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 апр 2020 ---
    Собственно, вам уже до этого предлагали перейти в ЛС со своими бесконечными спорами, какая страна лучше. Из-за вас могут и тему закрыть.
    --- добавлено 30 апр 2020 ---
    4, блин, страницы не можете успокоиться. Поэтому я и написал, что "смотреть тошно". Я пытался не обращать внимание на ваши сообщения, но их слишком уж много стало.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление