1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что делать на карантине!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 17 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Ха. У Камю есть такая книжка "Бунтующий человек", там ехидно замечено, что христианство обещает загробное блаженство, а левые обещают каждому следующему поколению, что если не их дети, так внуки точно доживут до наступления коммунизма. И оба предлагают напрячься и потерпеть сейчас ради светлого будущего. И оба учения, следовательно, одинаково утопические и бесполезные. Понятное дело, книгу в Союзе не переводили, а соотечественники, даже умеренные социалисты, не говоря о французской компартии, предали Камю анафеме.
    С характерными жёлтыми цветами - это явно огурцы, а слева что в двух горшках?
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Ты только что про неё говорил.
    Но тут же пытаешься делать вид, что всё проехали, когда я тебя уличаю в банальной попытке игнорировать написанное и съехать с темы. Ты уже имей смелость либо продолжать разговор, либо признать, что тебе нечего сказать, кроме пустого "вывсёврёте".
     
  3. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    230
    Да, огурцы термоядерные, зацвели и выросли быстрее всего. Слева пара перцев хабанеро, он же маленький справа рядом с томатами.

    Offtop
    По сути есть что-нибудь? Не надоело нести бредятину вокруг да около "вон почитайте, я все-все уже написал в той цитатке, которую вы не смогли до конца понять"?

    Ставлю на то, что ты забалтываешь обсуждение добиваясь его удаления, кремлебот
     
  4. Kennykos

    Kennykos

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    51
    Я ещё раз попробую в постиронию(уххх! слово то какое дурацкое!!!) )))

    Offtop
    Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы , чаты , социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте
    троллинга , но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

    Наиболее частые причины флейма:

    1. Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.

    2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т. п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

    3. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения
    антитезиса .

    4. Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).

    5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

    6. Бросание вызова собеседнику.

    7. Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.

    8. Дебаты , полемика, демагогия , с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.



    Я кстати не писал "Такая то страна лучше такой то страны"...

    Смысл моих сообщений вообще был другой: к ЛЮБОЙ статистике нужно подходить осторожно, а если это статистика от Роскомнадзора, к ней вообще лучше не прикасатся, не то что верить в неё нельзя...

    Спасибо за внимание!

    «Я всё сказал» )))
    Какой то инопланетный мужик из «Мандалорца» ©
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    grinderz20 нравится это.
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Отличная проекция. Ты себя уже полностью раскрыл как примитивного борцуна и хама. А ранее ты со смайликами писал о возможности того, что число умерших в России может превысить их число в США.
    Неудивительно, что всё это неудобное тебе было бы неплохо закопать. Или хотя бы сделать вид, что разговор закончен.
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Ну почему же не писали? Вот же:
    Вы подразумеваете, что офиц. статистика нашей страны хуже любой другой. Значит, "все статистики равны, но [для вас] некоторые равнее".
    Про флейм писать не буду. Почему этот раздел называется так - не знаю. Но правила форума на него тоже распространяются.
     
  7. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    230
    Offtop
    Срыв покровов и эпичный слив)))
    Правильно, потому что как кремлеботы вскоре отказываются от того, во что свято верят, достойно именно такой и никакой другой реакции - громкого смеха.

    Вы не из интерната какого пишете? Уж очень логика и фактология примитивная для заявленного возраста

    Да не любой, к чему эти гиперболы. Есть еще под сотню гондурасов. Другое дело, что наше нам ближе и важнее других.

    ЗЫ: о лизоблюдстве деятелей/окружения и карах не таковых даже в индексированном поисковиками интернете написано столько, что любому адекватному человеку давно очевидна ценность всей официальной статистики и заявлений.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @ВелоВояджер, Offtop
    Я видел. Но об этом надо уже в другой теме. Или вообще создавать у себя пост.
     
  9. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Я про это вообще ни словом не обмолвился, но хорошо помню, что у тебя Америка зудит по любому поводу. Бывает!
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    А вот и жалкие попытки анонима пытаться усомниться в личности человека, который уже два десятка лет пишет в интернете под своим именем и фамилией, с одним и тем же ником. Что ещё интересного из тухлых приёмов поддеть оппонента будет извлечено на поверхность?
    Ну а рассказы про "кремлеботов" - попытка повторять одно и то же снова выдаёт примитивность борцунства.

    Кроме того, ты правда думаешь, что тебе удастся отвертеться от морального уродства попытки с предвкушением и ухмылочкой порассуждать о потенциальной большой смертностью в России?
    --- добавлено 30 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 апр 2020 ---
    Ты забыл, кто первым начал разговор о США.
    Так у кого зудит по поводу США?
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    -
    Offtop
    слышал про этого чувака чуток, но не более. И слушать, как и остальных правых или левых мне не нитересно. А на счет методички - дык я с 14-го года был за то, что бы отдать полуостров крымчанам - людям, которые там живут, на самоуправление. ибо уже тогда было ясно, что ничего хорошего это не принесет. С другой стороны - сами крымчане по разному относятся к присоединению\аннексии (как хотите читайте).
    И да, у меня нет методичек. не берут меня работать по методичкам. Приходится по своему вещать. Что бы не вашем, ни нашим. :)

    Ну и вообще, если честно - я не принадлежу ни к патриотам, ни к борцунам с системой. и от тех и от тех тошно.

    А на счет раздачи денег. Много ли баблишка-то выделяют? На месяц бургеров закупить хватит ли? В США тарифы на жилье такие, что этих "вертолетных" денег банально многим не хватит. Тем более, что в Штатах многие люди закредитованы так, как нашим и не снилось. Небольшие деньги, конечно, лучше чем ни фига (как у нас тут), но тоже не фонтан. Лучше бы не бабками разбрасывались, а как-либо повлияли на отсрочку долгов по разным кредитам.

    А у меня вот пара авокадо выросли. Плодов не дают, ибо в маленьких горшочках. Но все равно забавно. Теперь главное, что бы мексиканский картель не увидел - а то приедут и отрежут башку, что бы не лез в их бизнес. :)

    - но не пять дней в неделю же. :)
     
  12. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Серьезно?
    Я не заметил.

    Тут недавно плакат в юморе выкладывали - "Если вы не хотите соблюдать карантин - ничего страшного. Ч. Дарвин". Я думаю, это применимо не только к карантину, но и к любой другой опасной ситуации.
    Проблема лишь в том, что такие люди подвергают опасности не только себя, но и тех, кто пытается быть благоразумным.
     
    Kennykos нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Место зуда неправильно определено.
     
  14. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    230
    Откуда такое пренебрежение? С едой проблем нет, тот товарищ сообщал, что еду на работе берет бесплатно)) Да и безработица с сокращениями его не коснулась. Пара килобаксов на пару - приятный бонус - ту же аренду (в Калифорнии в самом деле недешевую) оплатить. Примерно как у нас предлагали по 10-20 тыр раздать и чему яростно противятся чиновники и ватка.
    Вот же ты дурачок))) Вражин искать в интернете - серьезное дело!
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - это пренебрежение к деньгам и вере людей в эти деньги. Я живу по первой заповеди: "Не создавай себе кумира" и как бы пренебрежительно смотрю на любых идолов. К людям отдельно у меня пренебрежения нет. Мы все одинаковые по наполнению. :)

    - а как же рыночные ценности? Это ж... социализм получается? Трамп и Ко вон против социализма. Барни Сандерс - слил выборы (слабак, а так было бы здорово - президент США - социалист, Ленин бы от спячки от такого проснулся бы). Всяческие лидеры мнений тамошние давят на индивидуализм, конкуренцию и капитализм в самом худшем его проявлении (никакой пощады слабому). А Ваш знакомый еду бесплатно берет. При этом живя в Калифорнии - чуть ли не самом дорогом для проживании штате. Тем более не потеряв работу. Явно чувак не бедствует, до раздачи бабла была же возможность оплачивать аренду и не уходить в ноль? Что ж за нищебродство такое (это когда у человека есть приличный достаток, а он себя обездоленным считает, если что)?

    А вот тем кому не повезло и он лишился работы? Разовые килобаксы помогут, думаете? Или в этом случае рыночег работает и плевать, что с этими неудачниками станет. Если бы у нас дали эти 20 кило вечнодеревянных, многим бы это помогло? В моем случае все ушло бы на оплату ЖКХ, электричества и связи на месяц (да, такие вот рядом с Москвой тарифы). А дальше как? Дело покамест погорело (хотя я без проблем работал из дома). Идти работать выбивателем долгов (куда зовут) я не пойду - совесть не позволяет. А другой работы (доступной из дома, что бы не ходить и не заражать никого) нет. А какая есть, то требует специфических знаний (как минимум три года, например в медицинском ВУЗе).
    Помогли бы мне эти бабки? Да, лишними бы не были. Решили бы они все проблемы - однозначно нет. Как подорожник на открытый перелом. :(
     
    Kennykos и compart нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    А вот мне кажется, что верно. Кое у кого изрядно зудит при каждом удобном случае вставить в разговор что-нибудь о том, какие США замечательные, как там всё для людей и прочие фантазии пропаганды. А когда приводятся несколько другие факты, выходящие за рамки благостной картины, то тут же начинается пригорание с обидами, оскорблениями, попытками уличить в "кремлеботстве" и прочем.

    Да-да, делай вид, что ничего не произошло и продолжай изображать победителя в споре, подкрепляя это мелкими оскорблениями. Борцуны, когда их основательно сливают, вообще начинают терять связь с реальностью. Точнее, первое реакций обычно идёт разлитие каловых масс и мат, но в местах, где это запрещено, сразу идёт переход к закукливанию в своём мирке, где борцун считает себя успешным победителем.
     
    Mel Shlemming и compart нравится это.
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Я вот одного не понимаю. Вполне безобидную тему про Пентагон и НЛО закрыли с формулировкой "Не надо политики". Хотя, в той теме, я политики то и не видел.
    В этой же теме, политика прям накрывает грязной волной. И всё норм?
    Тема вроде "Что делать на карантине"! При чем тут политика и религия?
     
    GreenEyesMan, De_DraGon, Dimouse и 2 другим нравится это.
  18. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    (говорит заговорческим шёпотом): ясно, что соседнюю тему закрыли не из-за политики.
     
    GreenEyesMan, De_DraGon, Uka и 2 другим нравится это.
  19. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    Ну да. Куратор одобрил, дал мне новую методичку: мы должны отвлечь внимание от рептилоидов.
    Не то чтобы очень, но уехавшие туда говорят, что в основном лучше, чем у нас, но лучше там не болеть. Впрочем про Германию тоже так говорят. А вот в плане ковида немцы отлично справляются, а в США толпы мудозвонов собираются все вместе на митинги, демонстрации и тому подобное. Больше заражений - дольше карантин. Колесо Сансары дает оборот.

    Все правильно, раньше все на одной кухоньке собирались, теперь вот по своим сидим.
    -----
    На карантине - идти всем разом ко мне на работу) Дома же скучно, нужно отремонтировать что-нибудь, попечатать.
    Последние две недели были адом.
     
    compart нравится это.
  20. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Например, стать ящериком.
    asun9_15.userapi.com_c855024_v855024034_23093f_JQC7wkWIFME.jpg
     
    GreenEyesMan, Dimouse, compart и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление