1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что делать на карантине!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 17 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да ну! Конечно не все так радужно, но последняя неделя была Пасхальной. Всю неделю дегустировали разные сорта кагора, ели куличи и пасху (которую, в основном, я готовил) :)
    Всё собираюсь выложить отчет рецепт по красной пасхе (не путать с названием самого праздника!). Раритетная штука, не многие сейчас знают что это такое.

    А так, конечно, ремонт и обжиралово, что еще остается делать :) Худел худел и все без толку оказалось :(

    ЗЫ
    Политика же просто надоела, куда сейчас не тыкнешся, везде полит помойка. Особенно на спортивных ресурсах :(
     
  2. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    А я сейчас с подачи мамы читаю книжку доктора медицинских наук В. А. Зуева "Третий лик" о вирусах.

    Полезно и помогает отсечь журналистский популизм.
    Лучше разобраться в предмете и систематизировать знания, чтобы не подходить к вопросу с позиций каких-то магических ритуалов. :)

    Допустим мне было непонятно почему преподносят бессимптомное заражение коронавирусом как некую диковинку. Науке давно известно явление персистенции вирусов. Например, вирус герпеса остаётся в нашем организме на всю жизнь после первого же заражения и периодически может приводить к возникновению болячки (типа припухлости на губе). В результате каких-то провоцирующих воздействий герпес будет возникать снова и снова, например, из-за переохлаждения.
     
    ВелоВояджер и compart нравится это.
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Страна разделилась на вирусологов и астрологов. А еще на уфологов и представителей внеземных цивилизаций.
     
    Kennykos нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Просто за этой темой наблюдают. Да, возможно, что и они.
     
    ITF7 нравится это.
  5. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ты забыл еще аналитиков нефтяного рынка.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - скока платите? Чего делаете? Заразных принимаете? :)
     
  7. Kennykos

    Kennykos

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    51

    Причём наблюдают все сразу: Ящерики, Иллюминаты, Бильдербергский клуб и пришельцы...

    ахах )))))))
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Есть вещи, которые из повестки дня исчезли - как и не было. Будто воду спустили. Например, похабная "олимпиада", давно уже выродившаяся в кунсткамеру гормональных уродов.

    Было бы хорошо, если бы они там вообще не появлялись.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Платят все же нам. На аренду б наскрести, да на зарплату мне) Напарники живут далеко, а я в 10 минутах ходьбы, поэтому они вызываются в крайнем случае, когда мне совсем уж невмоготу (а то им платить нечем будет). Работать без остановки и обеда - такое себе. С другой стороны, хоть какие-то деньги. Заразных наверняка принимаем, но раздражает другое - мы можем впускать внутрь по одному человеку, обязательно в маске и перчатках, о чем повесили несколько объявлений у входа, но эти сверхразумы, даже когда выставишь их наружу, чтобы ждали там, через некоторое время все равно ломятся внутрь, то же самое про соблюдение дистанции - уж очень нравится им дышать кому-то в затылок) Перчаток и масок у многих нет, или они их СНИМАЮТ прежде чем к нам зайти. Рассказывают мне, что они не верят в коронавирус (говорят это такой эксперимент, суть эксперимента не говорят), антивакцинаторы тоже порют что-то невразумительное про чипизацию через уколы (этой теме уже много лет, даа, я насмотрелся на эти брошюрки); некоторые говорят "а почему тогда это все началось с китайцев?", на мой вопрос "и почему же?" ответа я тоже не получил.
    что-то меня прорвало прям
    Мы занимаемся ремонтом компов и принтеров, а еще делаем визитки, таблички, баннеры и прочую полиграфию. Все это оказывается нужно людям прямо сейчас, в карантин, да)
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - и не. Я с паяльником плохо дружу. Да в схемах путаюсь. А полиграфию могу и из дома клепать (комп есть, планшет только отобрать обратно - вот тебе и раб студия). Такамест, не платют ничего. За так хотят что бы делал. :(

    На счет ношения масочек. Это так себе защита. Скорее ментальная. Да, если ты заразен и кашляешь (кровушкой там или гноем) - то носить обязан. Хотя лично я считаю, что раз заболел - лежи себе умирай спокойно и не разноси "благодать" на всех.
    А здоровым масочки и перчаточки не шибко защитят от заражения. Ибо нужно либо полный комплект защиты (знатный респиратор, герметичные очки и пояс верности), либо менять эти маски каждый час. А если еще и работа интенсивная - чуть ли не каждые полчаса.
    По-этому кашляющего, чихающего - гнать в шею. А остальных, в масках, без масок - принимать по-человечески.
    Иммо, мракобесием сие меры для здоровых я считаю.

    Хотя. Если вирус у большинства людей сидит в телесах бессимптомно... то всем срочно таскать на себе костюмы химзащиты! Или можно с головой укутаться в целлофан или фольгу. К мертвым, говорят, что вирус не прилипает.
     
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @GreenEyesMan потенциально зараженные пусть дышат себе в маску, а не мне в помещение. Симптомов может и не быть. Теоретически их могут оштрафовать, ибо ограничение введено вполне на законодательном уровне, но местным патрулям обычно пофиг.
    Так и приходится, деньги-то нужны)
     
  12. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    А принтер формата А1 и больше дома есть? Дашь попечатать немного?
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - а кому это надо? Все ж у нас в цифровом виде. :)
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Соловьёв, перелогиньтесь.

    Закрыто на профилактику. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2020
    Agains и AnotherSky нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление