1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что делать на карантине!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 17 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Вообще, если подумать серьезно, то лучше заняться "саморазвитием". И я сейчас не про йогу для головоногих, а про изучение какой-нибудь специальности или даже науки, которая интересна, но к которой никогда не хватало времени.
    А тут такой вот повод!

    А фильмы и игрушки (готовьте факелы, дамы и господа) - это вообще не важно. За жизнь все равно ничего не пройдешь и не пересмотришь. Даже все книги хорошие не перечитаешь. А вот выучить что-то полезное для себя всегда пригодиться.
     
  2. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @GreenEyesMan, если есть деньги - можно даже с дипломом на выходе.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - да откуда ж при карантине деньги. Все ж военные реквизируют. :)
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Какой-такой карантин, ничего не слышал и не видел.
     
  5. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Я вот, притарабанил от бабушки целую сумку фотографий. Сидю - сканю.
     
  6. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    У нас пока работу никто не отменил и вряд ли отменят, даже если половина вымрет - ибо стройка и большие деньги (для кого-то, но как всегда не для обычных людей). Я то не на самой стройке, в офисе работаю, но завязан, так как проектирование.
    А вот с культурно-массовыми мероприятиями жопа. Имел неосторожность на прошлых выходных взять билеты на Uriah Heep - так с понедельника посыпались запреты, перекрывания, обнуления и в итоге вчера, наконец, официально пришло сообщение что тур не отменяется, но переносится. А на когда никому не известно. Билеты пишут действуют, но деньги тоже не хотят возвращать (в письмах так пишут) пока дата не будет определена. Можно, конечно, обзвонить и добиться результата, но все таки больше на концерт хочется. Будем надеяться на лучшее, в смысле что карантин не на долго.
    Так что вот это вот не совсем понятно про кого:
     
    Dimouse и kreol нравится это.
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Про тех, на кого карантин распространяется, это же очевидно. У нас, например, все конференции и др. мероприятия отменили, хоть мы и были против. Больше всего это касается учителей в школах и преподавателей в вузах - они переходят на "дистанционное обучение" учеников и студентов. Фактически "дистанционка" - это одна большая головная боль, т. к. заставить школьников делать школьные задания дома очень сложно (со студентами проще, потому что они и в обычное время часто связываются с преподавателями для заданий через интернет). Чем быстрее закончится карантин, тем лучше для всех, кто связан с обучением.
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Буду делать то же, что и до карантина:

     
    Колючий, GreenEyesMan и Green Beaver нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Old-Freeman, Согласен, вот это вот "А как же деньги!!!???" выбешивает. Какие могут быть деньги, когда часть (пусть и небольшая) сотрудников может отправиться в "Рай" (ТМ). Иммо, две недели - не такой уж ужасный срок, и по-человечески можно дать послабление для "экономически важных" процессов. Тем более, что с толстосумов не убудет (что для тебя сотня тысяч, когда состояние в лярды). Но жадность, жадность никогда не меняется. :(

    ---
    А вообще, не смотря на "страшность" ковида, его можно в свою пользу повернуть. У меня вот обострился тонзилит (который хроническая "ангина"), а его симптомы похожи на самые редкие симптомы вирусной инфекции. Вещь не заразная, но отпросился, что бы людей не пугать. Правда так как работаю за компам - работы лишать никто не будет. Зато можно спокойно слушать радио и рисовать в свое удовольствие, не боясь, что кто-то через плечо заглянет. :)
     
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    У нас нетути карантина, спорт идет по расписанию, очковая бумага на полках есть. Все как всегда. Разве что будто бы в транспорте чуть свободнее стало.
     
    kreol нравится это.
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Заглядывал в "Пятерочку". Там преимущественно закупились крупами и туалетной бумагой марки "Tulli Lux". Другую предпочли просто не брать. Зато остальные полки забиты под завязку.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Вообще... надо глобализму дать бой! Видешь "Перекресток", "Ашан", "Магнит", "Пяторочку" и т.п. - пройди мимо. Лучше закупить у "Ашота" или "Евгения Дмитриевича" в недобитом магазинчике, чем кормить уродов из торговых сетей.
    Вива ля маганизьен! :)
     
    smahutta нравится это.
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @GreenEyesMan, а Ашот товар не перекупает просто в соседнем Магните или Метро?
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Virgil, Будете смеяться, но бывает и такое. Однако, чаще всего даже "атошы" закупаются товаром на складах (это куда как выгоднее, а "ашот" - не всегда равно "глупый горский парень"). И иногда на тех же, где закупаются крупные торговые сети. Изредка могут закупаться напрямую у производителей. Но вроде бы к продуктам "ширпотреба" это не относится.
    Если бы мелкие лавочники сплошь закупали оптом из крупных сетей, то давным-давно разорились бы. Ибо денег для оплаты аренды и з\п сотрудникам просто бы не оставалось бы. Не могут они продавать товары намного выше, чем в тех же торговых сетях.
     
  15. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Главное чтоб "Ашот" не сбывал просрочку в условиях полной антисанитарии. На прочую бюрократию с проверяющими и бумажками уже как-то даже наплевать. Об этом подробнее в теме юмора.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Вредный, Если Вы верите в "чистоту" торговых сетей - должен Вас разочаровать. Просрочку маскируют там куда как активнее. Вот только у "ашота" нет прикормленных проверяющих медиков, а торговых сетей все на мази. :)
     
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    "Пятёрочка", "Перекрёсток" + "Карусель" это один торгосетевой урод – X5. Ну и не нужно забывать, что любая сегодняшняя ТС в прошлом тоже была недобитым магазинчиком.

    Именно. Давно пора оценить по достоинству труды Солженицына, Ивана Ильина, или какой-нибудь отбитой на голову Айн Ренд. Хотя даже это большая честь для них.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
    GreenEyesMan нравится это.
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Sylvius, эй, не надо Ильина ставить в один ряд с негодяями. Он нормальный писатель и философ, который хотел помочь обществу, а не обобрать народ, как эти.
    А вообще предлагаю почитать Гоббса, Плеханова, Кропоткина, Зиновьева. Их труды сейчас мало кто читает, а у них попадаются очень интересные мысли. Безотносительно их политических взглядов - полезные для любого общества.
     
    Leiji и GreenEyesMan нравится это.
  19. Kennykos

    Kennykos

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    51
    В моем случае вопрос "что делать на карантине?" даже не стоит.

    Скорей появляется вопрос "как не сойти с ума, сидя дома?"

    Потому что, когда ты дома сидишь, из-за того что хочешь дома сидеть - это одно.
    А когда в стране карантин и правительство тебе "настоятельно рекомендует" дома сидеть - это другое...

    Фильмы/игры/книги уже несколько поднадоели (особенно игры, т.к. больше всего им времени уделяю).

    P.s. А ещё моя работа - общение с другими людьми, журналист я. И период "без интервью" был и до этого, сейчас же хочется писать и общаться, но низя. Ирония...


    ...Ну или закон подлости... (((
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Kennykos, Вы просто не с теми людьми работали. Я лет десять с людьми поработал и для меня этот карантин - как глоток свежего воздуха. Нет, есть нормальные люди с которыми общаться интересно и таких много, если вообще офигительные - которых слушать интересно не перебивая, но в большинстве случаев банальные людишки - просто отвратительные сволочи. Вот такой вот я веселый мизантроп. :)

    ---

    Вообще я тут "замечательный" слух услышал. Как говориться "одна бабка сказала" (причем в прямом смысле). Говорят, что посаженных под карантинный "домашний арест" ждет замечательные экономические поощрения в размере МРОТ за этот месяц. И дальше пляши как хочешь, смейся, проклинай Ленина и т.п. "Повезло", если ты - "офисный планктон", как я. Мне достаточно показать результат работы и претензий не будет, но боюсь значительную часть з\п, которую я получаю в серую мне пообрежут.
    А как же чуваки, которые приносят куда как значительный вклад, чем я? Подъемный кран, станок или верстак с собой домой не возьмешь. Детей по удаленке не поучишь. Да даже у банальных лавочников одни потери.
    С учетом того, что у нас "тут не там" никаких послаблений никому не будет. Плати и ЖКХ, и кредит (если ты - идиот и в кабалу вписался ибо "модно"), и проездной не восстановишь и вообще.
    Увы, у нас тенденция в Федерации такая, что старики практически никому сейчас не нужны (своих проблем хватает), то их вообще жалко. Но ничем кроме бесполезной жалости помочь не в состоянии.

    Так что может быть оно и жаль, что вирус удается более-менее сдерживать. Авось Земля-матушка очистилась бы от наших бренных тел. :(
    Оставили бы планету нашим потомкам (у кого есть) и мало того - оставили бы их в покое, а не забивали бы мозги тупым старческим нытьем. :)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2020
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление