1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что делать на карантине!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 17 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    @Ligoteranis, а деньги там на входе в магазин не раздают?
     
    GreenEyesMan, Eraser и Old-Freeman нравится это.
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @SSW85, и улицы каждый день с шампунем моют!!!
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    US President Donald Trump has said quarantining New York "will not be necessary", after the state's governor said doing so would be "preposterous".
    Trump backs away from New York 'quarantine'




    Why contain it? Let it spill over into the schools and churches. Let the bodies pile up in the streets. In the end, they'll beg us to save them.
     
    Kennykos, SlashNet, GreenEyesMan и 2 другим нравится это.
  4. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Деньги исправно платят даже в нищец Латвии..

    Моя родственница всю жизнь на удаленке там работала...
     
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @VladimIr V Y, Вот и я такое заметил.

    Почему-то "предсказатели" из числа создателей Deus Ex предсказывают более точно, чем всяческие Ванги и Ностродамусы. :)
     
  6. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Москву закрывают.
    W1ll p@y 4 p@$s. Pr1v1te m$g.
    N0 J0Ke
     
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - "вчера приснился сон чудесный - Москва сгорела целиком..." (бывший певец, нынешний татупед). Огнем все лечат. :)

    ПС: если что я - москвич, но рядышком с МКАД живу.
     
  8. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Ох, карантин.... На самом деле радость от него прошла у меня довольно быстро. Вместе с осознанием того что мне нужно сдавать ОГЭ. А соответственно учится... А вы попробуйте учить занудные формулы и свойства разных фигур, когда на полке стоят: Отложенная трилогия Star Wars Aftermath (книги), и несколько очень интересных проектов, до которых не доходили руки....
    Так о чем это я...
    А, занятия на карантин. Ну по мимо чисто символической учебы (для вида), чтение отложенных в долгий ящик книг, прохождение игр которые тоже отложил, тренировки (да, даже у Кёрлеров есть домашние тренировки. Помимо физических, ещё и теоритические.), и просмотр каких нибудь интересных сериалов (приметил для себя Dance Academy в оригинале, или Танцевальная Академия у нас).
     
  9. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @GreenEyesMan, сожги Москву - спаси Россию, так, что ли? Кутузов-стайл?
     
  10. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    То же, что и всегда, Пинки!
    У меня будущая неделя "с сохранением заработной платы", так что придётся и дальше сеять разумное и прочее удалённо. Плюс дипломники (вот с ними труднее). А в свободное время буду дальше бродить по островам Терры, наверно (M&M3).
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Александр Ермилин, Как раз дома можно нормально учиться. Никакие школьные балбесы и отморозки не мешают. При этом можно использовать для обучения более интересные источники знания. Например прослушивать лекции преподавателей. Увы, но это понимаешь уже к тому возрасту, когда в башку ничего путного не помещается. Я не раз уже ныл, что вот бы сегодняшние технологии да в мое юношество (а еще ответственность сегодняшную в мои 16-лет). :(

    @Вредный, А то! Я не зря ж везде, где можно называю нашу страну Федерацией. А с Москвой, как бы это не было печально - мы постепенно превращаемся в империю. С учетом того, что последние императоры у нас были так себе, то лучше если единого центра не будет. Во-первых, все эти "ищущие лучшей доли" уедут к себе в родные города и будут поднимать экономику там, а во-вторых, финансы не будут собираться в одном месте, где легко наложить на них руку, а сразу будут распределяться по нужным территориям.
    Но кто я такой, что бы об этом мечтать.

    А вообще этот самый карантин замечательно показывает количество омороженного на всю башку населения. Народец, кто поумнее сидит дома и делает редкие вылазки с собакой погулять или сортирку купить. Кто-то работает (если есть удаленка), кто-то культурно отдыхает (в прямом смысле, а не как обычно). А гниды человеческие (всякие нарики и ущербные мозгом) наоборот шляются по улицам. Гуляют. Выходные им, видите ли, устроили.

    Правда тотальный пофигизм - это не только у нас в Федерации, по всему миру (за исключением совершенно тоталитарных стран) такая фигня твориться. Ок, если бы вирус не передавался бы по воздуху от человека к человеку - было бы по фигу. Я из тех, кто поддерживает мнение "если человек хочет убиться - не мешай ему, это его право." Но тут вопрос не о своей жизни, а о жизни окружающих. Уж лучше посидеть дома, а не нажираться и песни петь.

    Зато можно сразу любым последователям либерализма тыкать в нос нашей ситуацией. Нет у нас тирании. Тиран бы, хотя бы ради собственной безопасности, всех бы насильно запер в домах. "Людей убивает не вирус, людей убивает свобода."
     
  12. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @GreenEyesMan, Да, дома я могу нормально учится, но у меня сейчас вся учеба сводится к подготовке к экзаменам. Вы видели современную систему образования? С конца февраля вся учеба сводится в тупое прорешивание вариантов ОГЭ по избранным предметам строго до автоматизма. А это чертовски скучное занятие.
    --- добавлено 29 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 29 мар 2020 ---
    @GreenEyesMan, Я люблю на досуге напрягать свой мозг, даже игры по Кёрлингу разбираю, с тетрадью, ручкой, часы на пролёт. Могу решать Геометрию Алгебру для развлечения... Но решать Тесты ОГЭ это скучно. И как по мне бессмысленно, кому надо все равно спишет.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - слава Шиве нет! Мое образование происходило в "анархические" 90-е и начало 2000-х. :)

    и
    - дык это ж не проверка знаний как таковых, правильно говорите "кому надо, спишет". Это подготовка к реальной жизни. Кто-то думает, что на службе будет весело? Ну как бы нет. Даже офигительная работа типа врачей, ученых-практиков, инженеров, дизайнеров, спасателей и т.п. - это сплошная рутина, которая временами разбавляется чем-то нестандартным, интересным, но жутко трудным.
    Но в любом случае большая часть людей выбирает банальную офисную работу. Потому что она оплачивается куда как лучше. Каждый день переносить циферки из одной таблицы в другую, писать глупый код или снимать и редактировать банальные фотографии. Причем чем выше уровень ответственности - тем более нудной будет основная деятельность.
    И очень хорошо, что современное образование со всей присущей ущербностью подготавливает мясо... то есть я хотел написать людей, к его пожизненному рабскому существованию. В этом мире и так хватает разбитых мечт. :)

    А то старое образование... а не нужно доказывать его ущербность. Достаточно из окна в каком-нибудь спальном районе города взглянуть. Людей грамотными сделать-то сделали, а как эту грамотность использовать - не научили. Отсюда и повальное возвращение в религиозное мракобесие, и вера в чудеса (особенно финансовые) и отсутствие хоть какой-то культуры.
     
  14. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @GreenEyesMan, Моя личная мечта стать профессиональным спортсменом. Но если уж с этим не получится, то вы наверно правы, придется идти в офис.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Там это самое, Трамп признался что с инопланетянами контачит.
     
  16. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @DJKrolik, это с Зигом и Загом что ли? Так давно уж, ещё в 98-м.
     
  17. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Я вот решил, пока всё равно из дома далеко не выйти, попробовать прочитать "Щит и меч", всё равно заняться особо нечем, да и рекомендовали к прочтению довольно активно. Первое, что почувствовал - отвык я от бумажных книг. Непривычно после ноутбука/планшета, не так удобно. Второе - жанр. Одну десятую часть от первого тома прочитал - и пока никакого активного действия, никто не стреляет, не взрывает, не крадёт секретные документы, хотя жанр обязывает. Как-то всё медленно и неторопливо, хотя и с заговорами и интригами.
    Offtop
    А из нового поколения кто-то бумажные книги в лучшем случае только на полках видел...
     
    VladimIr V Y нравится это.
  18. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @Sintakens, Вот про новое поколение ошибаешься, я всегда предпочту бумажную книгу электронной (последний раз специально ездил на другой конец Москвы за трилогией Aftermath по Звездным Войнам)
     
    ВладимирМасловец нравится это.
  19. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Бумага - это же дело вкуса и эстетики. Я тоже к примеру очень люблю бумажные книги, библиотеки и книжные шкафы...но читать с них в современном мире неудобно - ну не будешь ты с собой книжку таскать.. поэтому со времен появления java-приложений в телефонах я читаю с экранов..
     
  20. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Я вот должен быть не на карантине, но таки сижу на карантине, причем не на "самоизоляции", а именно карантине. Пришел в понедельник на работу с кашлем и температурой, на SARS-CoV-2 сказали не похоже, но на недельку дома посидеть отправили. Заодно прошел обучение по SARS-CoV-2, даже сертификат дали. Причем, 3 апреля у меня планировалась учеба в рамках НМО (непрерывное медицинское образование), по "функциональной диагностике сосудистых заболеваний", и похоже она накрылась, либо будет полностью удаленной. Так что, к битве с коронавирусом готов, но пока на "переднем крае" я не стою, а лежу.
     
    Dimouse нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление