1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что думаете о Kings Bounty?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем beznosik, 10 фев 2022.

  1. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Играть в Героев 3 и 5 поднадоело, поэтому решил обратить внимание на похожу серию игр Kings Bounty. В оригинал 1990 года я попытался поиграть, но она мне показалась какой-то недоделанной, деревянной и не особо интересной (да простят меня олды), поэтому я решил начать с Kings Bounty: Легенда о рыцаре 2008 года.
    Но сначала я решил спросить мнение у вас, дорогие форумчане) Что думаете о новых Kings Bounty?
     
  2.  
  3. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.142
    Играл в первую часть. (Новую). Ну ничо так. Не скажу, что увлекло как Герои, но тем не менее. по утру, в выходной, на ноуте было неплохо.
     
    beznosik нравится это.
  4. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    А по геймплею копия героев или есть какие-то отличия?
     
  5. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.142
    В деталях я точн оне скажу. Боевка - да похожа. Но прохождение больше сюжетно-РПГшное. Хотя, конечно, много сходств с движением по карте из Героев - есть.
     
    beznosik нравится это.
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    Думаю, что в малых дозах - это отличные игры. "Легенду о рыцаре, "Принцессу в доспехах" и особенно "Воина Севера" я прошёл с удовольствием, но вот к четвёртой уже всё поднадоело. Ну и "Перекрёстки миров" - фактически переиздание "Принцессы в доспехах", ничего интересного.
     
    Eraser, beznosik и Topser нравится это.
  7. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Первая часть (особенно принцесса в доспехах) по интересности боёв спокойно уделывает героев. Так что настоятельно рекомендую.
     
    dSidr, Eraser, beznosik и ещё 1-му нравится это.
  8. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Хмм:hmmm:Ну в целом я как раз больше люблю именно такое сюжетно-РПГшное направление. Ладно посмотрю на ютубе прохождение, посмотрим что эта игра из себя представляет. Главное что бы не была тупой калькой с героев. Ну там мобы одни и те-же и всё такое
    --- добавлено 10 фев 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 фев 2022 ---
    Спасибо за рекомендацию! Думаю всё-же скачаю себе игру, когда геймплей посмотрю на ютубе
    --- добавлено 10 фев 2022 ---
    Спасибо!) Заценю
     
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.444
    Меня лично всегда отмораживала в героях постройка городов и пошаговое путешествие на три метра вперед в день.
    King's Bounty напрочь лишен этих недостатков.
    Боевка интересная, на мой взгляд лучше чем в героях, но ближе к концу все равно набираешь имбы в отряд и все бои превращаются в рутинную однообразную зачистку карты.
    Прошел все части, при этом не испытывал каких-либо фрустраций.
    Вот насчет King's Bounty II не в курсе. Пока не на чем пощупать.
     
    nilegio, Colonist, drugon и ещё 1-му нравится это.
  10. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Плюсую!:good: Постройка городов лично не раздражала, а вот чудовищно длинное передвижение меня тоже раздражало пипец:banghead:.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Она неплохая, но очень затянутая. Времени требует целую прорву. Систему магии стоит курить тщательно вообще всеми классами, а магу в особенности. Прокачка довольно интересно сделана из сбора трёх ресурсов, на каждый скилл требуется свой набор, а что найдёшь следующим непонятно, так что стратегия прокачки постоянно меняется. Можно заромансить кучу девушек, жениться и даже нарожать детей... а потом выгнать жену взашей, заплатив алименты в размере, кажется, половины сбережений. Зачем мне жизнь с такой-то игрой, уйду в виртуальный мир, ха! Ну, а вообще, всё упирается ровно в одно - нравится ли тебе боёвка в Героях. Мне, например, не очень. Ну не признаю я эти простенькие гексовые поля и когда у тебя ходит один юнит с циферкой 100 и мне нужно поверить, что это на самом деле 100 человек. В общем, сам отложил до неопределённых времён где-то на трети, на которую у меня и без того ушло часов 50. По дополнениям - вообще народ очень хвалит "Принцессу в доспехах" (в том числе и потому что, по факту игру стоило бы назвать "Принцесса в бронелифчике"). В целом это считается таким пересмотром концепции, более плотным, разнообразным и насыщенным. Но сюжетно она всё же заметно связана с первой частью, так что наверное стоит её пройти после первой игры. К "Перекрёсткам миров" народ отнёсся менее благосклонно, но в общем тоже принял тепло. А дальше уже, насколько я понял, пошла откровенная дойка серии и продолжения стоит трогать только в том случае, если не хватило первых трёх игр.
    --- добавлено 10 фев 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 фев 2022 ---
    Не-не, тут другая тема, как и в оригинальном King's Bounty, собственно. В Героях у тебя замок, который ты застраиваешь и постепенно расширяешь территорию, собирая ресурсы. В King's Bounty у тебя исключительно один герой и ты бегаешь туда-сюда по карте, пытаясь вломить тем, кому вламывается. А если не вламывается, идёшь в другое место, вламываешь всем там, кому вламывается и уже прокачанный идёшь назад. Войска зачастую берёшь те, которые ближе. Так и интереснее, и с бэктрекингом меньше заморочек. Ротация нанятых юнитов происходит постоянно. Мне кажется, всем существам в этой армии должно быть жутковато, так как долго тут не живут. Ещё есть довольно интересные небольшие квесты, иногда с разными методами решения. В общем, дух "Космических рейнджеров" чувствуется, что лично я нахожу положительным.
    P.S. Ах да, запамятовал, "Перекрёстки миров" и правда фактически "Принцесса в доспехах" с дополнительным контентом.

    О, тут не беспокойся. Бестиарий и книга заклинаний тут весьма самобытны. Ничего прямо особого уникального, но точно не копия HoMM.
     
    angel-fear и beznosik нравится это.
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.142
    Нет, однозначно нет.
     
    beznosik нравится это.
  13. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Ого:blink: спасибо за такое подробное описание! Судя по твоим словам игра прям вылитый Morrowind в которую не играют, а живут в ней. Звучит всё очень увлекательно и прикольно, поэтому пожалуй поставлю себе поиграть 100%. Надеюсь проникнусь этой игрой и пройду все части, даже самые последние.
    --- добавлено 10 фев 2022 ---
    Это хорошо) А то реально уже начало подташнивать от героев:bad:
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.444
    Ты на последней сложности поиграй. Знаешь как забавно драпать от 5к крестьян, которые если дойдут, то дезинтегрируют тебе любой отряд с одного тычка вилами.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да она не простой была и на выбранной сложности, вопрос-то не в сложности, а выборе визуализации большой армии.
     
  16. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Катауриеские - то есть Легенда о рыцаре и Принцесса в доспехах (лучше сразу версию из Перекрестков миров брать) - хорошие, дальше уже не торт.
     
    beznosik нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Отличная серия, очень рекомендую.
     
    beznosik нравится это.
  18. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    В новый не играл.
    Оригинальный первый KB прекрасен. Порт для Sega MD2 тоже крайне любопытен.
    "Легенда о рыцаре" в целом милая игра, которая может сильно наскучить на гномах или эльфах.
    "Принцесса в доспехах", когда я её пробовал не зацепила, но нужно опробовать лучше, так как возможно игра со временем разгоняется.

    King's Bounty по крайней мере плане игр от Katauri повезло гораздо больше, чем HoMM с пятой частью (большая часть кампаний унылость) или Disciples с третьей частью (хотя что я говорю, этот позор только по названию Disciples).
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    beznosik нравится это.
  19. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Видать я говноед или просто слепой раз не заметил все прелести первой Kings Bounty...Надо будет всё-же собратся с духом и попробовать ещё раз поиграть в неё.
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.444
    Ну, не стоит так самокритично. Просто есть определенная каста людей, обычно они из миллениалов, но встречаются и бумеры, они называют себя олдгеймеры и очень любят копаться в окаменелостях мамонтов в поисках чего-то ценного. Чтобы они хорошо отозвались об игре в ней должно быть убогое кривое управление, геймплей должен начинаться сразу после первой же заставки, никаких обучений, никаких постановок целей, только хардкор! Лезь в интернет, качай мануал иначе не тру. Желательно чтобы еще не было никакой русификации, а то слишком просто. После двух-трех часов игры должны начинать слезиться глаза. У них это называется "большая отдача" или еще какими-нибудь пафосными словами.

    Пс-с, говорят у них даже свой форум есть!
     
    Topser и beznosik нравится это.
  21. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Ненужно быть к себе настолько уничижительным! Кому-то нравятся пирожки с капустой, а кому-то пирожки с грибами, а кому-то пирожки не нравятся как класс.
    Тоже самое думаю и с пошаговыми играми 90-х годов, так как всем игрокам не угодишь. Искусство оно на и искусство, что у него довольно много субъективных точек соприкосновения с интересом игрока, так же у каждого произведения есть свои плюсы и минусы, и у разных игроков эти плюсы и минусы будут ощущаться по разному, для кого-то часть достоинств игры окажется неинтересным, а для кого-то недостатки окажутся некритичными и мнения об произведении чаще всего будут разными.

    Второй или третий шанс всегда полезно давать произведениям. Это очень хорошая мысль!
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2022
    rusty_dragon и beznosik нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление