1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что лучше купить?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем modcom, 29 окт 2006.

  1. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Собственно, хотел тут недавно в РПГ поиграться или что-то типа этого. Вот мое внимание привлекли следующие игры:
    1)SpellForce. Не совсем РПГ, но все же с элементом.
    2)Icewind Dale от 1С(пока без аддона). Говорят - просто мочилово на один раз
    3)Меч и Магия от Буки 6-7 (графика как-то немного отпугивает). Про нее сказали, что вряд ли сможет она привлечь меня, если в свое время ее не заценил, хотя гамаю с 97-го), но в неё к сож не играл(

    Наверно, все это из-за ожидания Готики 3 и недавней покупки шикарной игры - Фоллаут 2))

    Дак вот, хочу, чтобы вы высказались по поводу всех этих игр, стоит ли брать или нет. С учетом того, что мне нравятся игры, которые можно не раз перепройти(реиграбельность), и, конечно, сюжет.
    В принципе, не буду против чьих-то советов о других не менее хороших РПГ, стратегий с элементом РПГ.
    Заранее благодарю за ответ!
     
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    M&M стоит покупать однозначно! Одна из лучших РПГ вобще, наверное.
    Spellforce - ересь, по-моему. Скукота в претенциозной обложке.

    P.S. Перенес в Игры.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    modcom, spellforse мне не понравился, но сама по себе игра хороша, а вот M&M и IsewindDale обязательны к прохождению :) Хороший сюжет, хорошие системы
     
  5. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Это как раз Spellforce - мочилово на один раз.
    Icewind Dale - рекомендую. Перевод у 1С удался, так что не прогадаешь.
    M&M... Речь идёт о коллекционном издании 6 и 7 части? Отличная вещь, тоже рекомендую. :)

    Добавлено через 17 минут
    Кстати, эту коллекционку и раньше, когда она вышла (2003 год кажись), найти было нелегко. Если она тебе сейчас попалась, я бы на твоём месте немедленно брал.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2006
    modcom нравится это.
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Icewind Dale - это мочилово на много раз. :) Привлекательная игра.

    У меня свой вопрос про М&M: из всего сериала я играл только в M&M IX, и она мне совершенно не понравилась. СтОит ли играть в предыдущие, и если да, то в какие конкретно?
     
  7. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Allexedge, стоит, стоит... если не пугает графика, то начни с 4-5 (обьединив их в одну), ну, а потом (или сначала... :)) 6,7... ну и может быть 8...
     
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Хех, среди здешних обитателей вряд ли найдутся такие, которые боятся устаревшей графики :) А первые 3 части - они что, так себе, даже для понимания сюжета особо не понадобятся?
     
  9. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    1-2 - честно скажу - я не смог... :), ну а 3 просто мимо меня пролетела - не играл не знаю. Так что начинал я с 4, ну и что касается сюжета - в пределах одной игры непоняток не возникает, а чтобы понять мир M&M вцелом - сюда еще и героев (1-2-3) приплюсовать надо... :), так что для меня проще было найти и прочитать в инете историю вселенной M&M.
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    MM3 стоит пройти.
     
  11. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    А как в ММ 6-7 с загадками типа рычажки, кнопочки, поиск ключей от дверей и всекие такие мало привлекательные вещи?
    И как в Icewind Dale и ММ 6-7 с исследованием мира, или все исследуется с квестами?
    Кстати, ММ ассоциируется у вас хоть с какой-нибудь игрой, просто хоть примерно представить?
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Allexedge, девятая часть выродок среди остальных... Ужасная граффика - ничтожные диалоги и кошмарная система, остальные части куда лучше продуманы и имеют интересный сюжет

    Добавлено через 44 секунды
    Land of lore

    Добавлено через 3 минуты
    Имеются, но в основной своей части связаны с дополнительными заданиями, и их мало.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
    modcom нравится это.
  13. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    В М&M, насколько помню, сразу иди куда хочешь (точнее, куда монстры пустят :) - некоторых поначалу просто не осилишь), а вот в Icewind'е - все линейно, по сюжету... да и разные это игры, обе хороши, но совсем разные...
     
  14. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    А мне, если честно, ММ напоминает в чем-то Морр, может, потому что вид из глаз, хотя сам Морровинд я не люблю, уж больно скучно бегать по огромному картонному миру да еще с респауном монстров.
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    АХТУНГ ММ - не мор. Другой мир, другой антураж, другая ситема прокачки...
    Не стоит их сравнивать только по "виду с глазюк" :)
     
  16. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Спасибо всем за ответы! У меня последний вопрос (надеюсь ), хотя на него некоторые отвечали, но не сильно внятно: Как у данных игр с реиграбельностью, захочется мне их еще раз как-нибудь пройти или желание отпадет и надолго?
    Заранее еще раз спасибо, вы все мне очень помогли!))
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    modcom, восьмую часть ММ я прошел 8 раз, шестую один, седьмую три... надеюсь исчерпывающе :)
     
    modcom нравится это.
  18. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    не густо))
     
  19. Adahn

    Adahn

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    18
    IWD 1 или 2 ? 2 я видел с одним из клёвейших переводов ever. Они подобрали актеров так что у них голоса нереально похожи на голоса оригинальных актеров из англ версии. Был впечатлен :yes:
     
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    modcom, реиграбельность у M&M и IWD на высоте. Многого за одно прохождение не попробуешь, не увидишь. В M&M - квесты, некоторые секреты и т.д. В IWD - стиль боя и вообще стиль игры, квесты там сложно пропустить - игра линейная, а вот попробовать различные стили прохождения очень интересно (во всяком случае для меня так было).

    Neonai, да, кстати, перевод у 1С удался. Я был очень приятно удивлен услышав голоса и вообще все то как переведены тексты. Здорово - к покупке обязательна. :) Надеюсь в BG2 перевод будет не хуже.
     
  21. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    ММ6 носит неофициальный титул Лучшей игры сериала. Графика там вполне приятная, сама игра красивая, хорошо сделанная. Переигрывать будет хотеться не раз - отличная игра. К тому же, коллекционное издание от Буки избавит от плясок с бубном в попытках запустить игру на современной машине.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление