1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что лучше: PDF или HTML???

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем SnowBlinD, 2 мар 2005.

?

Что лучше: PDF или HTML???

  1. PDF

    100,0%
  2. HTML

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Я хотел сказать, что если статьи без оформления еще имеют какую-то ценность, то оформление без статей - нет.
     
  2. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Пиксельартовская анимация в дискмагах присутствовала, и еще как. Да, на PC это было (подчеркиваю, было) не в моде, но остальные платформы могли похвастаться неплохой графикой и анимацией.
    Нет, у меня нет готовых шаблонов для журнала. И статьи мне иногда приходится писать на полномера (см. например 2 номер). Кроме идеи журнала, выбивания статей с авторов, формирования общей идеи, попытки изобразить хоть какую то графику и дизайн, верстки, борьбы с багами, есть еще куча подводных камней. Перечитай, кстати, нашу переписку, ее начало и поймешь, почему дискмаг именно под твоим руководством мне кажется мертвым проектом.
    Arik, в плане "больших возможностей у дискмага" я с тобой не соглашусь. Я уже писал, чем является дискмаг - обыкновенной надстройкой над хтмл, тем же браузером. PDF, начиная с 1.2 версии имеет все те же возможности, что и html. Почему я их не использую? Потому что в моем видении это журнал, а не интерактивная презентация. Мнений по этому поводу может быть много, но если прислушиваться ко всем, то получится мешанина, не удовлеворяющая никого (примеры? легко, MOO3).
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    ну-ну. у кого-то слишком завышено самомнение.
    И дискмаг я забрасывать не собираюсь, несмотря на все твои потуги к этому.
     
  4. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Это неоспоримы факт. EXE файл - это все что угодно, у него просто нет ограничений в принципе. Но это, как я писал, в теории. На практике используются вполне ограниченые движки. Я имел ввиду только это.
     
  5. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706

    По крайней мере я не кричу на всех форумах, что дискмаг - лучший журнал на свете.
    <!--QuoteBegin-Dimouse
    @{Wednesday}, 13 {July} 2005, 16:30
    И дискмаг я забрасывать не собираюсь, несмотря на все твои потуги к этому.
    [snapback]41671[/snapback]​
    [/quote]
    И какие потуги? Все что я делаю для "загнивания" дискмага - это не делаю ничего. Винить в том, что идея умерла нужно прежде всего себя, а не искать виноватых на стороне.
     
  6. Netronix

    Netronix

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    15
    Нет уж, от HTML отказываться - это грех! Подумайте сами:

    :rtfm: 1)HTML-версия не требует никакой дополнительной программы, один лишь стандартный браузер;и из этого сразу следует, что журнал будут читать больше;
    :rtfm: 2)Не знаю, как у других, но у меня PDF сильно тормозит;ну не может же быть, что я один такой!
    :rtfm: 3)Некоторые говорят, что мол PDF чисто внешне больше на журнал смахивает; но подумайте, в этом ли суть? Главное в журнале - его содержание.А текста и картинок вполне достаточно и без всяких там примочек.

    :lol: Но самый лучший вариант - действительно ,создание 2-х версий. Да, может это будет более трудоемко, но опять же - на что пойдет этот труд? А на то, что популярность журнала резко возрастет. А не это ли разве надо его раработчикам?

    ;) Крайний случай - текстовый формат (как бы смешно это ни казалось!) а картинки к нему поместили бы в отдельный графический файл,
    т.е. была бы супероблегченная версия.

    Но это я уже так, фантазирую.А главным по-прежнему остается предоставить хоть какую-то свободу выбора читателю.
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Netronix, Тормозит? А что ты хотел на компьютере 8-9 летней давности? Text-only тоже нафиг нужен, ведь это журнал, который выходит единожды в месяц, а не рассылка раз в 5 дней. К тому же весит он значимо меньше многих других изданий в pdf .
     
  8. Natural

    Natural

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Натуралы голосуют за HTML, в то время как педики - за PDF
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    ....а транссексуалы пишут красным цветом и не принимают участия в опросе. К чему это я? Бан на две недели.
     
  10. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Html - так как он открывается браузером, в отличии от акробата...
     
  11. real

    real

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Молодцы, ребята! Только HTML!!!
     
  12. Igrok

    Igrok

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Ну в общем да, HTML действительно удобнее.
    Только вот вопрос: как повлияют результаты опроса на ход событий?
     
  13. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    PDF - на то он и portable, чтобы везде одинакоао открываться, а насчет HTML - разные браузеры понимают его по-разному
     
  14. Netronix

    Netronix

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    15
    Ну-у,CaH510,(хе-хе) по-разному? Может быть, может быть...все может быть... Но большинство все равно использует Internet Explorer, т.к. он входит в состав винды, так что ориентироваться надо на него.
    PS а PDF пусть отдыхает!
     
  15. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    PDF - он удобнее, и печатать изнего легче
     
  16. Ekzorcist

    Ekzorcist

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    12
    PDF лучше... и удобнее и читабельнее... А для тех у кого Акробат ридер тормозит (бывает такое особенно с последними версиями) есть альтернативная прога (забыл как называется) которая весит всего ничего, а открывает за раз...
     
  17. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    называется Foxit pdf reader
     
  18. Igrok

    Igrok

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Да вот нет, PDF как раз не лучше, а намного хуже HTML.Вот кстати и посмотрим по результатам голосования! (не поленитесь, посмотрите)
     
  19. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Уважаемый natural, real, igrok
    Если вы хотите чтов ваше мнение было услышано, доведите значимые аргументы, и совсем незачем регить 3 акк за последний час, причес у всех из них, как ни странно мнения сходятся
     
  20. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Так ты postscript предлагаешь?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление