1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что лучше - Quake 3 или Unreal Tournament?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 12 дек 2004.

?

Какую игру вы считаете лучшей?

  1. 1. Unreal Tournament

    65,1%
  2. 2. Quake 3

    13,5%
  3. 3. Обе игры мне нравятся одинаково

    17,2%
  4. 4. Обе игры мне не нравятся

    4,2%
  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Интересно посмотреть на этот опрос если его создать сейчас а не 15 лет тому...
     
  2. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Такие же результаты были бы, только срача в теме больше. И по итогу забанили бы @DJKrolik'а, потому что.
     
    tovRobi, DJKrolik, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Eraser, нет, ну в итоге мне кажется, что всё это дело вкуса. У Анреальной серии в своё время было неоспоримое преимущество вплоть до начала 00-ых где-то... пираты там не резали музыку. О том, что в серии Q есть хоть какая-то музыка я узнал примерно тогда же, когда был создан этот опрос. И в общем саундтреки обеих игр мне нравятся, но UT, конечно, гораздо больше. Как ни странно, но окошечный интерфейс UT мне больше по душе. И да, визуалка, безусловно, тоже, особенно колористика - для меня она по-прежнему любимая как минимум в трёхмерных играх. К тому же мне кажется, что в UT гораздо лучше ганпорн (плазма в Q3'ем это вообще какой-то позор) - сочнее стрельба ощущается. А вот насчёт динамики я бы поспорил. 115% скорости плюс режим турбо и UT становится таким метеором, что даже будучи подростком мне едва хватало реакции, чтобы успевать реагировать на всё происходящее. Да и даже без прибавки к скорости, режим турбо зело реактивный.

    @Лорд Лотар, а какая разница? Я думаю, если кто-то захочет изменить своё мнение, он может написать модератору с просьбой убрать голос. Полагаю, это же возможно?
     
  4. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Имхо, Quake 3 Arena чаще игралась в компьютерных клубах (по сравнению с Unreal Tournament).

    Не хватает сравнения с:
    - Counter-Strike 1.5
    - Half-Life Deathmatch

    Пожалуй CS была на первом месте.
    А вот HL на последнем, но вполне догоняла UT.


    По качеству Q3A очень хороша:
    стоит сравнить эффект силового поля - он качественней и присутствует на моделях оружия, в отличие от UT (в которой он забагован весьма).

    Так же в UT наблюдается некоторый дисбаланс (винтовка очень эффективна, а ещё реликт "икупление" - это имба).


    В целом по количеству игроков (опять же, имхо)(кстати, количество не значит качество):
    - CS - первое место
    - Q3A - второе место
    - UT - третье место
    - HL - четвёртое место


    А потом времена изменились - пришёл Battlefield 1942 и всех победил (но это уже совсем другая история).
     
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Мне кажется, что большинство тех, кто голосовал за Unreal Tournament, голосовали на самом деле за более поздние игры серии, иначе никак не могу объяснить подавляющее большинство голосов за нее, так как в свое время поклонников Quake 3 / Unreal Tournament в среднем было поровну. Учитывая, что голосование было создано в конце 2004 года, сюда уже как минимум попали поклонники Unreal Tournament 2003 и 2004.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    За весь указанный период времени Q3 так и остался единственным мультиплеерным поделием от ID. Больше они ничего чисто мультиплеерного под названием Quake так и не выпустили. Конечно же это жесточайшим образом повлияло на количество его поклонников, которое так навсегда и замерло на уровне "в свое время поклонников Quake 3 / Unreal Tournament в среднем было поровну" и с тех пор не увеличивалось и не уменьшалось.:D
     
    QuakerRUS нравится это.
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @drugon я узнал про музыку в Ку3, когда попробовал порт на Дримкасте. Еще думал что-то вроде "почему консольщикам музыку добавили, а на ПК нет")

    @QuakerRUS я все еще считаю УТ99 лучшей в серии, при прочих примерно равных, тамошняя графика и музыка меня прям зацепила. Ну еще тот русский перевод, разумеется, добавил шарма. И я более чем уверен, что я такой не один.
    Про фанатов Ку3 - их всегда было больше. Я сужу по своему окружению, среди этих людей про УТ даже знали не все, как то так вышло, и в местных клубах никто его не устанавливал.

    @daemolisher да, контра и была. Я еще помню лица школьников, когда они увидели, что КС можно выгрузить и поиграть ХЛ) Так что в наших местных клубах ХЛ таки обогнала УТ.

    @Bato-San еще была Enemy Territory: Quake Wars. Чем-то напомнила батлу.
    -------------------
    Квака мне надоела достаточно быстро, моды чуть исправляли ситуацию, но не то чтобы очень сильно.

    УТ - всегда великолепен, несколько разных режимов игры, оружие с доп. режимом стрельбы, гора мутаторов, и пр. и др. Я фанбой кароч)
     
    daemolisher нравится это.
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    У меня был интернет 24 кбит/с и я открыл для себя мод под Q3 под названием InstaUnlagged (более поздний аналог instagib с возможностью прыгать на рейлгане). В него я и проиграл лет пять по сети, так как на "мопеде" можно было очень даже приемлемо играть против игроков с нормальным интернетом, а потом я вошел во вкус.
     
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @QuakerRUS не слышал о таком, интернетов у меня тогда не было совсем, играл только по локалке в клубе. Встреть я этот мод тогда, внимания бы не обратил. Обратил бы, когда пользовался Йотой на границе зоны покрытия)
    Из модов мне больше всего понравился Generations, где можно было выбирать класс персонажа, в зависимости от которого менялся набор оружия, встречающегося на карте. Ракеты из Ку1 были будто быстрее и били больнее, а у думстеров не было гранатомета - на его месте появлялась ракетница.
    Инстагиб я осваивал как раз на UT99, сначала просто руку хотел набить. А потом я вошел во вкус)
     
    QuakerRUS нравится это.
  10. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Обе игры отличные и нельзя сказать, что какая то из них лучше. У каждой есть свои плюсы и свои минусы.
    Боты в Unreal Tournament поумнее будут, тем не менее боты Q3 на высокой сложности могут долгое время надирать задницу любому начинающему игроку и сразу в первом бою не каждый их выиграет даже в дуэли. Я видел прохождения в ютубе, многие того же Zaero не могли с первого раза вынести. Так что Quake 3 и Unreal Tournament 99 forever and ever !!! Играйте в обе. Лучше этих игр уже никто ничего не сделает. Это золотая классика аренных шутеров.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    Revolter нравится это.
  11. MAZterXP

    MAZterXP

    Хелпер

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    526
    Если проводить сравнение, как в гоночных симуляторах, то Unreal Tournament - симулятор, с хорошо проработанной физикой, тогда как Quake 3 - скорее аркада, весело но слишком просто.
     
    Eraser нравится это.
  12. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Проголосовал за UT.
    Небольшая история под спойлером.
    Offtop

    Первый раз играл в данную игру у друга.
    Да, с ботами - но тогда это в порядке вещей было, безлимитный интернет еще не всем завезли.
    И вот бегаю я значит, друг смотрит и в какой то момент, весьма напряженный, жмет на единичку)
    Ну и перс вытаскивает 2 пистолета (я видимо подобрал в какой-то момент второй).
    А я тогда фанател по фильмам Джона Ву и подобному Gun-Fu экшену.
    Приблизительные эмоции: ааа, :yahoo:, ща всех порву :diablo:
    Насколько помню, там еще приоритеты оружия можно было выставлять, у меня эти 2-akimbo пистолета с тех пор были на самом верху, только ядерка выше:cool2:.
     
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Предпочитаю Quake 3. Наверное потому, что я даже не играл никогда в Unreal Tournament.
     
    DANILIN нравится это.
  14. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    Unreal Tournament, и не потому что не играл в Quake 3. На мой взгляд Q3 даже далек от UT и причем по очень многим вещам.
     
    MAZterXP и Gadavre нравится это.
  15. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Риторический вопрос. Unreal Tournament конечно же.
     
    Maelstrom нравится это.
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.984
    И та и другая игра отличные, не стал бы выбирать между ними.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Instagib-моды даже для классических Doom есть (в порте ZDaemon).

    Лично мне мало разницы, в какой именно инстагиб играть. Мне они все нравятся. Но по определённым причинам я больше всего играл в Quake 2-инстагиб на Q2DM1: The Edge.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
  18. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Кстати, UT-шная версия Q2DM1 тоже неплохо играется.
     
  19. ~Nemesis~

    ~Nemesis~

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    16
    Unreal Tournament. Обожаю! Возможно, выбор был бы иной, если бы моё неудачное знакомство с Quake 3 не привило стойкое чувство неприязни к этой игре (мне попалась какая-то очень кривая и обрезанная пиратка + примерно в это же время от скачка напряжения в сети у меня сгорел блок питания и материнская плата).
     
    Gadavre и Maelstrom нравится это.
  20. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Unreal Tournament, конечно же. По геймплею они на равных идут, но вот в UT есть стиль и играть приятно, а в Q3 так, мешанина всего...
     
    ~Nemesis~ и Gadavre нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление