1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что лучше - Quake 3 или Unreal Tournament?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 12 дек 2004.

?

Какую игру вы считаете лучшей?

  1. 1. Unreal Tournament

    65,1%
  2. 2. Quake 3

    13,5%
  3. 3. Обе игры мне нравятся одинаково

    17,2%
  4. 4. Обе игры мне не нравятся

    4,2%
  1. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    обрезках...)
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Какой холивор, тут квакеров в 3 раза меньше :(

    Я за УТ. Очень понравился в свое время сингл, красивые карты (Face, Morpheus), комментарии напарников, голос комментатора (чрезвычайно похожий, к слову, на Шао-Канна). А в мультиплеер я не играл ни в том, ни в другом.
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Q3

    Соклановцам из [00] превед! =)
     
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Low_Pressure Очень понравился в свое время сингл, красивые карты (Face, Morpheus), комментарии напарников, голос комментатора (чрезвычайно похожий, к слову, на Шао-Канна) И так ведь еще можно долго продолжать! :good:

    Вообще в UT было (И есть) столько достоинств (В том числе и над Q3), что если и их начать все перечислять, то получится внушительный список. :)
     
  5. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Нравятся обе но больше Квака, за динамику.
     
  6. McUrgd

    McUrgd

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    11
    Q3 - как сетевой шутер он рвет UT на тряпочки. Тупые боты - какой нормальный человек играет в Q3 с ботами? Так, размятся только.
    А вот потом - жестокий десматч с такими же как ты людьми. Рокетджамп, плазмаджамп, распрыжка и тому подобные прелести физики.
    Q3 и не нужен нормальный сингл, умные боты и красивая графика. Баланс - вот что заруливает!
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    McUrgd

    Зато в UT есть импакт хаммер джамп, шок рифл джамп, флек каннон джамп, лифт джамп, бутджамп, стрейджамп, рейзор джамп и их комбинации :) Так что с точки зрения триксов UT дает гораздо большую свободу.
     
  8. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    UT намного более сбалансирован чем Q3

    в UT ничего подобного не было и нет, ага...
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Всё равно у Кваки никогда не было полноценного ИнстаГиба, брутальной прелести телефрагных дуэлей и, конечно же, "сферы" со всеми вытекающими из неё тактическими фокусами.

    С другой стороны, плазмаджампа (а вернее плазмаклаймба) в УТ действительно нет. Эта прелесть паркурного искусства является неотъемлемой частью физики Ку3.

    ИМХО, оба имеют право на существование, но УТ личномне всё же нравится больше.
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да фиг знает... нажал "нравятся оба".
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    УТка, конечно. Но чегой то все меряют яйки игр, а забывают про главное - набор оружия и его тип действия. Если у человека лежит душа к набору из кваки, он никаким образом не купится ни на какие трюкачества и тактический простор анрылы.
    У меня есть друг, даааавным давно играющий в ку на очень высоком уровне (на мой ламерский взгляд ест.) по крайней мере, в ближайшей округе ему равных не было, а найтмейрских ботов он рвал как тряпки. Я ему притаскивал анрылу на работу. Он в неё погонял полчаса, а потом вернул мне с обиженым видом. "Не могу я в ЭТО играть... Не попадаю".
     
  12. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Лично я считаю, что Квак 3 - полная, нагло слизанная идея Unreal. Да и в добавок ко всему, Unreal способен работать на любой видео карте и поддерживает все известны API(Glide/S3 Metal/OpenGL/D3D/Soft).

    Так что я однозначно за Unreal.
     
  13. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Чуть-чуть ненавязчивого оффтопа. :)
    Во первых - до Unreal'а был еще Quake 1 ;)
    Во вторых - Unreal поддерживает не все возможные API. К примеру PowerSGL (для карт на чипах PowerVR - хотя, это конечно экзотика) и RRedline/Speedy3D (для карт на чипе Rendition Verite) он не юзает. Quake, кстати, тоже поддерживает неплохой набор API - OpenGL/Glide/Speedy3D ну и софтварный рендеринг естесственно :)
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Я так понимаю, имелся в виду именно такой "турнирный" тип геймплея.
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Wrathchild, что бы не имелось ввиду, но игры вышли одновременно, практически, а разработка ку началась куда раньше, чем UT.

    TAPAKAH, как это не прискорбно, но анрыла и есть та самая наглая, лизучая, плагиаторская калька...
    Хотя, надо заметить, таким же образом можно обвинить ID Soft. в плагиате с Catacomb от Softdisk Publishing. Украли идею трехмерного экшена ;)
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ку3 - фантик? Что вообще значит "фантик" в этой фразе? То есть по-твоему, красива только обёртка? А как же я и ещё куча людей, играющих в эту игру? Или ты считаешь, что все люди, игравшие и играющие в серию Q, в том числе на мировых чемпионатах - дураки, не могущие отличить фантик от самой сути игры? То есть они играют только под влиянием рекламы??? Не поверю.

    Вот меня UT не очень прикалывает. Во всяком случае не так, как серия Quake. И в серии UT мне больше нравятся только режимы, отсутствующие в Quake-ах - командные защита и нападение, режимы с техникой и т.д. Но это лично моё мнение и я не призываю в массовом порядке всем бросить UT и пересесть на Q3 - это глупо.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Фантик, фантик... Большинство игроков, что в ку, что в ut моментально занижают графические настройки, что бы не было даже минимального шанса на подлагивание игры в экстренных случаях... То убожество, которое предстаёт глазам при использовании конфига заядлого ирока, нельзя назвать фантиком... По крайней мере, я такую конфету точно бы не слопал :)))
     
  18. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Ну это ты совсем загнул )
    При нынешних скоростях инета и конфигах компов это на фик нинада ))

    З.Ы.
    по сабжу - сам в инете гоняю в Кваку, а в локалке - в Анрыл.
    Нравятся в общем то обе, тока честно говоря от распрыжек кваковских иной раз голова кругом идет ))
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    вот вы всё холиварите про какие-то АPI и прочую мутоту :D

    а мне просто примитивно звуковая и цветовая палитра в Квейке3 нравится намного больше чем в УТ :)

    в УТ все какое-то холодное , бледное и жесткое
    а в К3 теплое , красное и мясистое.........и сочное )))))
     
  20. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Мне кажется,квака обогнала UТ по мультиплееру,а UT обогнал кваку по синглу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление