1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что лучше - Quake 3 или Unreal Tournament?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 12 дек 2004.

?

Какую игру вы считаете лучшей?

  1. 1. Unreal Tournament

    65,1%
  2. 2. Quake 3

    13,5%
  3. 3. Обе игры мне нравятся одинаково

    17,2%
  4. 4. Обе игры мне не нравятся

    4,2%
  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Занижают-занижают, сам с такими знаком. Хотя нормальные люди, просто любящие вечерком срубить пару тройку десятков фрагов, играют на максиамальных настройках.
     
  2. маринэ

    маринэ

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    1
    я обажаю UNREAL TOURNAMENT!хотя квака то же ничего,но сердце мое принадлежит анриалу...1-ому...:good:
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    Не нравится - выйди вон из самолета. Факт остается фактом, Эпики сделали UT как конкурента Кваке 3, и даже умудрились ее выпустить раньше чем оная. Вобщем молодцы, утерли нос отцам шутеростроения :)
     
    TAPAKAH и NemCe нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я их прошёл не по одному разу - неважно что хотели, важно что получилось. Они даже для разных категорий людей фактически. Не видел чтобы кто то увлекался и тем, и тем серьёзно ни разу. Любители и собиратели не в счёт, они и играть то не умеют нормально в основном.
     
  5. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    А кто в счет тогда? Если ты не любитель то и не обязан увлекаться. :)

    Ага... правда всеголишь на месяц раньше (если не меньше) :)

    Зато, 16 июля 1999 года (т.е. раньше чем UT) ID выпустила (гдето и непонятным макаром) т.н. test version третьей кваки. В отличие от своей полноценной версии (да и в отличие от UT) эта версия умела делать эффект motion blur.
    Тогда, в далеком 1999 для запуска этой версии с названным эффектом потребовалась бы VooDoo 5 со своим T-Buffer.... Сейчас наверное сойдет и современная видюха. (Моя с этим почти справляется - в смысле, "шлейф" есть, но он не затухающий) :)
    Скачать можно отсюды. (типа скриншот)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2007
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я увлекался в своё время. Как и написано выше.
    А за Q3 демо с T-Buffer спасибо, я не в курсе был что именно там был РАБОЧИЙ пример с ним.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Я просто выскажу своё мнение.
    Лично мне больше нравится UT, хотя я вообще не поклонник подобных игр... Просто после прохождения Quake II и всех четырёх add-on'ов к нему n+1 раз я ожидал от Quake 3 немного не то, что получил... Вполне возможно, сказалось это... В целом - обе игры сделаны на уровне, но я отчасти согласен с John'ом Freeman'ом - не стоит сравнивать эти игры, они действительно сильно отличаются и по игровому процессу, и по "духу"...
    Но, повторюсь, лично мне "ближе" UT...
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Это как раз и важно. Именно малый разрыв во времени. Тут дело в первом впечатлении. Сумел нужное произвести, выехал именно на сравнении с конкурентом. У ку, на тот момент было одно единственное преимущество - фанаты серии (хотя многие были и жестоко разочарованы), поскольку по количеству развлекалочек, после утки, он смотрелся мягко говоря убого :)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2007
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, тут явно нету любителей UT/Q , разве так поболтать о них собрались.
    Говорю ещё раз для тех кто не понял - различия ОГРОМНЫЕ , и затачивались под разное. Q3 до сих пор в киберлиге процветает, про UT такого сказать нельзя. Да и сингл в UT много больше продуман как командный с ботами.

    P.S. как Q3 смотрелся для рядового геймера никого не волновало, это целевой проект
     
  10. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Ты, я так понимаю, жаждишь закрытия этой "богомерзкой" темы? :)
    Ну и зря.
    Народу нравиццо! Зачем весь кайф обламывать - не нравится, не пости. А о ее закрытии - это решать администрации.
    По теме:
    А если я на время выпуска Кваки и UT впал ненадолго в кому, а когда вылез из нее то, повинуясь рефлексу, купил сначала Q3? Тогда "эффект неожиданности" у UT отпадает. :blum:
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Gor Kajafa, хватит за меня додумывать всё-таки, я не вылезаю в эту тему пока не начинают мои слова додумывать и переиначивать так как давно высказал своё мнение и больше не хочу мешать обсуждать любителям.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У меня был эффект "системные требования" :) УТ на максимальной детализации на моём старом компе не тормозил даже при 16 ботах. Ку3 чихал и кашлял на голом минимуме даже на дуэльных картах. Логика простейшая.

    (Хотя диск с Ку3 мне достался нахаляву - покупал новый CD-привод вместо старого, и добрые продавцы сняли сабж с витринного компа -- на котором сами только что Квакились... забыв вынуть диск -- так что я редкий обладатель лицензионной Кваки без сидикея XD)
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Т.е. видел ты первым UT? А Q потом пробил больше? :)

    Кстати, да. Двигатель выше всяких похвал. Ну его потом и гоняли и в хвост и в гриву :)))
     
  14. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    А может сделаем опрос Q2 vs Unreal?
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не уверен, что это хорошая идея. У Q2 яростных поклонников куда меньше, чем у Q3. Большинство с ней знакомы больше из-за сетевых модов, как и КСеры с Халфой.
     
  16. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    John Freeman Q3 до сих пор в киберлиге процветает, про UT такого сказать нельзя. Отчасти это произошло из-за того, что к Ку3 долго не делали продолжение.

    За время которое прошло между Ку3 и Ку4, Epic Games успели сделать UT2003 и UT2004, которые "отобрали" немалую часть фанатов UT.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Только не в дуэлях и вообще DM , в UT строго выраженная специфика сложных альтернативных режимов CTF и выше. Хотя тот же CTF(и не только) в Q3 наоборот незаслуженно забыт в виде Team Arena
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Моя основная проблема с Team Arena - она слишком напоминала попытку принести УТ в Ку3 (начиная с auto-taunts и заканчивая бонуснёй). Что Эпиковцы снивелировали тем фактом, что УТ2003 выглядел как Ку3-зированный УТ. В общем, все облажались по-своему.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это только кажется по графике и описанию. геймплей очень разный - опять же завязан на движок и физику. В результате получилось совсем не UT , особенно учитывая порталы и космические традиционные карты. Боты как обычно не тянут на UT и если и рвут всех, то только благодаря исключительно своей реакции и меткости.
     
  20. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    В выдуманном мной случае с амнезией - нет. После комы первым был увиден Q3. Т.е. "эффект неожиданности" достался ему.

    В моем же реальном случае я не помню что там я первым увидел. :) Помню только, что нравились мне они почти одинаково ибо не перекликались по геймплею. Действительно, John Freeman правильно сказал:
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление