1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что-нибудь про космос...

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Mike Nerevarin, 27 сен 2004.

  1. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Самое лучшее что играл - Космические Ренджеры 1 и 2.
    Игра сделана ребятами из Владивостока.
    Но это шедевр. Одназначно. Без вариантов.
     
  2. Nikinyo

    Nikinyo

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    67
    Космические Ренджеры это конечно хорошо, но тут идёт обсуждение СТАРЫХ игр (старше 5 лет)
     
  3. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    У ней дух старой игры! Я серьезно. ;)
    Хотя нерпав в том смысле, что игра новая.
     
  4. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    не знаю... что вы в ней нашли?
    сюжет тривиален, боевая система странная... пошаговая к тому же :-(
     
  5. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    :rolleyes: Простите еще раз за оффтоп.

    >не знаю... что вы в ней нашли?

    Там мир живой. Не знаю как еще объяснить.
     
  6. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    да, согласен. мир там живой :-)
    это бодрит :-))))
    но разве это единственное за что можно считать игру шедевром?
     
  7. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Да, наверное слишком сильно сказано. ;)
    Просто в наше тяжелое время засилья тупости... бла-бла-бла... :)
    Но если често, меня еще покорили текстовые квестики. ;) Очень на душу легли. И сюжет хоть и простенький, ну все таки писателем (пусть и Нестеренко) писанный. Ну вообще так вроде все по мелочи, но в целом очень гармонично.
     
  8. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    угу... времечко тяжкое...
    да интересно иногда размышлялкой подвигать :-) и радует то что это "необязательная" часть программы :-)

    сюжет... там вначале вступление... и в конце текстик, и все вроде, а где сюжет? :-))) (небольшие тычки в спину игрока при приобретении нового уровня я в рассчет не беру...)

    я конечно за свободу выбора и все такое... но какая-то сюжетная линия должна быть, а то получается из разряда "принеси то не знаю что..."

    возможно гармонично... многим насколько мне известно игра очень нравится, но мое ИМХО: переборщили они со свободой... и пошаговую ее зря сделали... и мультиплейер такой игре нужен как воздух (хотя это абсолютно исключается пошаговостью конечно)...
     
  9. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Нет, скорее я имел ввиду общее литературное построение текста. Такой советский саинс-фикшн. :) После текста Корсаров (где просто тяжело играть - потому как не хочется быть - главным героем-злобным-дебилом)... да и вообще всех этих "придумано настоящими программистами" (не в обиду будет сказано, сам программирую). На контрасте очень выигрывает. Новости, описания, даже просто тексты квестов. Приятно читается. :D

    А я как то наооброт соскучился по свободе в играх. И пошаговая тоже хорошо, хотя конечно 30-50% времени за игрой - это ожидание. Но это приятно. Расслабленная такая игра. :)

    А с мультиплеером у меня сложные отношения. Я его не люблю. ;)
    Я конечно "филантроп года", но ММОРПГвский дибильный народ мне менее приятен, чем NPC написанные хорошим автором. Хотя тут все от настроения зависит. ;)

    Да и еще. Музыка в игре волшебная. Не было бы ее - может и не играл бы. :)

    Все это ИМХО. Вашу позицию очень уважаю. И просто делюсь своей.
     
  10. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Grue, :-)
    ушли мы в далекий оффтоп %-)))

    Вашу позицию тоже уважаю, и также делился впечатлениями об игре :-)


    PS: музыка действительно рулез :-)))
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Первое место. Elite 2:Frontier и Elite поровну :D
    2. Freelancer
    3.Серия X
     
  12. xxl

    xxl

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    5
    Продолжу оффтопить, пардон, но удержаться невозможно... Тем более, дух старой игры, полностью согласен...
    Действительно, в жанре космических игр ни во что, более лучшее, чем КР, не играл. А вот КР 2 даже не видел. Теперь буду искать
    Просветите, please, что изменилось по сравнению с 1-й частью?
     
  13. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Вот ссылка, там все написано: http://www.rangers.ru/game/features.htm
     
  14. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Кратко:

    Самое главное - все примерно то-же самое. Текстовые квесты оставили. И даже музыку не изменили.
    (добавили трехмерные бои на роботах - как необязательные миссии, не совсем понятно к чему, но занимательно, хотя к игре отношения не имеет)

    Что добавили:
    1. Исследования планет с помощью зондов (круто)
    2. Ракетное оружие (круто)
    3. Болезни и стимуляторы (интересно)
    4. Антидоминитарские исследования (доминаторы - враги) (фигня, но приятно)
    5. Всякой техно-фигни - наноботов и тому подорбного - много (очень круто!)
    6. Больше разных кораблей
    7. Есть квест про цитадели - очень забавный... типа стратегички такой. ;)

    Даже не думай - покупай обязательно!
    Удачи.
     
  15. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Grue,
    Музыку добали новую, треков, этак, 10:) Количество квестов увеличили раза в два. Добавили две новые базы - Медицинскую и Коммерческую. Добавили покупку любых(!) корпусов. В "Цитадели" - это просто текстовый Аркомаг из MM7:) Добавил Starforce 3 - маздай:(
     
  16. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Как то они это так ловко сделали, что я даже не заметил. ;)

    Что там не так?


    Вот мне еще квесты с убийством недаются - гонишся за пиратом, он нырк на планету - и там садится в тюрьму. Вермя кончается. Все. Квест провален. Блин. Не продумано как-то.
    :unknw:

    Еще поручил охранять корабль, на котором готовиться лекарство для маааалоков, говорят: "охраняй - это так важно... тр.пр.". Это транспортник - который я взял порд охрану сам нападает на всех. Потом полетел в другую систему и нарвался на 7(7) кораблей пеленгов. Блин. Вообщем есть какие-то странные вещи.
    ;)

    Хотя впрочем ситуация жизненная. ;) Но такие квесты больше не "берец".
     
  17. Qreun

    Qreun

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    13
    Может и мне посоветуете?
    Хочу космическую, торговую леталку. Именно торговую и именно леталку. С апгрэйтами корабля и оружая, с возможностью постройки зданий на планетах. Но беда в том, что у меня Пень 233 с ММХ и 64 метра память, о Х-2 и думать не могу, о Master Of Orion 3 тоже. Если современные игры компу не по зубам, может хоть что нить старенькое найдется?

    ЗЫ В Elite играл, можете не предлогать.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Попробуй Star Control. Лучше второй.
     
  19. nikolay

    nikolay

    Регистрация:
    22 янв 2005
    Сообщения:
    11
    Бери Space Rangers 2 не пожалеешь!(Космические Рейнджеры 2) :yes:
    Я в неё сейчас гамаю! ;)
    Кто не играл тот многое потерял!
    Типа Star Control
     
  20. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Попробуй Privateer 1 (+ аддон к нему), 2-й (обязательно). Игра типа Элиты можешь летать, торговать, пиратствовать, + ещё и сюжет есть (который то же можно проходить, как ни странно :yes:). Есть возможность менять корабли, понавешивать на свой корабль различные устройства. Очень рекомендую.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление