1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что-нибудь тёмное, страшное

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем GLEBbl4, 6 апр 2005.

  1. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Вдруг захотелось поиграть во что-нибудь такое ужасное, чтоб реально стрёмно было, атмосферно. Неважно, вампиры там , зомбяки или др. Желательно, чтоб был какой-нибудь 3d shooter или RPG, но не советуйте игры типа bloodrayne, там хоть и есть вампиры и всякие чудовища, -- это чисто слэшер ,даже не страшный совсем. Примером того, что я считаю стрёмной игрой, является Resident evil ( особенно когда Nemesis выскакивал). Ещё хотелось бы чтобы эта гейма была с более менее приятной графой, но не слишком требовательной к железу(можно и не слишком старую) Если всего перечисленного в одной игре быть не может, то подскажите всё- равно чё-нибудь, буду оч. Сильно благодарен! :yes:
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Silent Hill :rolleyes:
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Из шутеров знаю только Clive Barker's Undying.А вот рпг таких нет.

    Последнее во что я играл это Terror TRAX:Track of Vampire - интерактивный фильм от первого лица, местами реально страшно.Так же есть Alone in The Dark , Nocturne,Blair Witch и The Thing ,так же разнообразные квесты Phantasmagoria 2 ,Gabriel knight :sins of Fathers (местами),Harvester и т.д.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Silent Hill 2. и третий тоже ,но он не такой страшный. А P3 600-700, 256mb RAM и GeForce3 в самы раз потянет. Проверено лично :)
     
  6. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    А ты в Thief: Deadly Shadows играл? Там один уровень по страшности уступает Silent Hill - Колыбель Шейлбриджа (сиротский приют) называется, даже если ты играешь в хорошо освещенной комнате ты все равно чувствуешь желание обернуться, не стоит ли кто за спиной, на подсознание давит офигенный звуковой ряд+тени+обитатели приюта.
    Вообще гениальный уровень в жанре сапсенса, пример как надо пугать в игре.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Silent Hill однозначно. Ещё, не менее однозначно, Clive Barker's Undying, Aliens vs. Predator 1-2. Также могу предложить Shivers - да, квест, да без экшена. Зато стрёмный - начнёшь шарахаться от простых повседневных предметов (в основном люстр, лампочек, досок, покрывал, стёкол, луж...), а это показатель :)
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    О, да... AVP2... оссобно на высшем уровне сложности...
    X-COM - страшнее в мире нет. Графа раритетная, но нервишки твои будут мертвые... ;)
    SH cамо собой.
     
  9. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Самые страшные игры, ИМХО, квесты :)
    Часто не столько страшные, сколько давящие на психику. Alone in the Dark, например.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. Ещё добавлю Dark Seed. Да, не очень удобный интерфейс, отвратительное ограничение по времени на прохождение всей игры, зато крышу сносит ещё дальше, чем Silent Hill, спасибо арту товарища Гигера.
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Гигера? :shok: Того самого, что? :shok:
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да, того самого, что рисовал Алиенов. Игра лежит на Андердогах.
     
  13. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    А я как обычно посоветую квест Sanitarium. Нормальный хоррор, местами даже жутковат.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    *пошел на анедрдоги. не ждите.*
    Noelemahc, а много Гигер игр отдизайнировал? :shok:
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А лично он в ней участия не принимал. Они просто юзали его картины в качестве... гхм... декораций :)
    Насколько я знаю, кроме всего, что связано с киношными Алиенами и этой игры (ну, и её сиквела) - ничего более.
     
  16. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Всем спасибо, теперь осталось всё это скачать. Начинаю прямо сейчас! :yes:

    Если сайт андердогов – www.underdogs.com, то он under construction! А где ещё можно dark seed скачать?
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    GLEBbl4,
    мля, тля, б.
    ПРАВИЛА ЧИТАЙ, ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.
    www.the-underdogs.org
     
  18. Drags

    Drags

    Регистрация:
    12 фев 2005
    Сообщения:
    39
    Manhunt тоже вещь жуткаватая
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Drags, не смеши... :lol:
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.193
    Skaarj.13, а ведь не все могут без содрогания отпилить человеку голову цепью и потом носить её с собой в голубом полиэтиленовом пакетике...
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Очень стремный квестик waxworks, особенно, если ночью играть (что я несколько раз пробовал делать. Потом плюнул, не люблю страшные игры :lol: :rolleyes: )

    ...хотя, по-хорошему страшные, с интригой типа Alone in the Dark, Dylan Dog: Through the Looking Glass, Thief etc очень люблю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление