1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

что-нибудь в духе Diablo, Diablo 2: LoD

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем fuel, 27 сен 2004.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    The Chosen: Well of Souls.
     
  2. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Ну раз тут уже Sacred и Torchlight советуют...

    The Fate (включая всю ерунду, типа The Cursed King). Сюжета нет. Дерева навыков нет. В качестве противников всякое зверьё, мало похожее на существующее в реальности. Сетевой игры нет.
    Din's Curse. Сюжета нет. Дерева навыков нет. Основные противники нежить, демоны, всякие духи. Изредка встречаются люди, переметнувшиеся на сторону зла.
    Dungeon Siege. Сюжет есть. Дерева навыков нет. Атмосфера помрачнее, чем в двух играх выше, но не такая, как в D2.
    Ice Wind Dale вроде как иногда пишут: Diablo + Dungeon Siege. Сюжет есть. Нелинейный (по крайней мере, по меркам таких игр).

    Но вообще, требовать от клона Diablo нелинейный сюжет и техногенность... Как то странно, не кажется?

    А Sacred зря снёс. По запросу лучше всего подходит. Масштаб там можно изменить (колёсиком мыши или Page Up, Page Down, вроде бы). На сколько помню, народу, по сравнению с дьяблой в первую очередь очень не нравилась скорость бега персонажа и и его скорость атаки. Ничего, привыкнешь. К тому же она потом вырастет. Запороть персонажа (качая ему не ту ерунду) - достаточно просто. Но первую сложность сможет пройти любой персонаж, с любым сочетанием навыков.
     
  3. demonmov

    demonmov

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    175
    Техногенный клон дьябло это Фолаут Тактикс.
     
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    NoX тут вообще никаким боком. Даже если смотреть только в сторону карт и нелинейности.
     
  5. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    неа, техногенный клон дьябло это не тактикс, а Restricted Area (Запретная зона). кстати да, мож топикастеру она понравится )
    а так же Меркурий 8
     
    Лорд Лотар нравится это.
  6. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Fate, Loki: In the Spell of the Gods, Legend: Hand of God .
     
  7. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    А вот самый постапокалиптический из всех это Hellgate of London. Кстати, мне он в свое время понравился, хоть и к самой диабло отношусь прохладно. Если есть желание побегать по станциям аццки лондонского метрополитена, и погонять тамошнюю нечисть, вперед!:)
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Как большой любитель Diablo 1-2 скажу - нет в природе нормального клона Diablo.

    Есть только унылое г. Типа того, что уже насоветовали (no offense :) ).

    Лично мне из сходного по жанру больше всего понравился Akuma Demon Spawn (он же Lamentation Sword). Хотя давно это было, может сейчас бы уже воспринял иначе. Но тогда впечатления остались положительные.
     
    angel-fear нравится это.
  9. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    огромное мерси. сакред переставлю-проколесико не знал
    акуму демон заценю сразу,титан не пошол))))тактикс и зону поставил на закачку тоже,остальные тщательно перепробую после а то на хард не лезет)))
    а комп у меня не совсем деревянный ибо самсунг нетбук купил))))оно конечно теже яйца,зато в карман пальто влезает
    тока без сетевухи игра нет смысла-ибо мы в игре ГУЛЯЕМ)))))))(с женой)
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А гулять надо по WoW, я это уже раз десять замечал, там есть что вспомнить из всех игр вселенной + куча истории и рассказов NPC.
     
  11. demonmov

    demonmov

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    175
    Не надо тактикс качать - я пошутил. :) Хотя может и понравится.

    Кстати, возможно Divine Divinity подойдет - обязательно попробуй. Все хорошо прорисовано и по системным требованиям подходит.
     
  12. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    блин, вообще то запретная зона тож как то не оч подходит, карты там не очень большие, куда как меньше чем в дьябло. я её привёл просто как пример техногенного клона )
     
  13. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    ok)))))))))))))))))))))))
    процесс заценки длителен и медитативен))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  14. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    Dungeon Siege 1 (Не 2 и не 3).

    ---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

    Вот это верно
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Господа господа! А "Князь Тьмы" тут уже называли?
     
  16. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    "Князь Тьмы" = "Sacred" - перевод неправильный, но русская версия Sacred так называется
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    А мне Darkstone очень понравилась. http://www.old-games.ru/game/441.html Не знаю, советовали уже, или нет, но присмотрись.
     
    igorechek нравится это.
  18. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    Да, вот мне тоже, очень понравилась, ещё на PS1 в не играл, не знаю, правда, насчёт PC версии, вернее, чем она отличается от PS1 версии
     
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    igorechek, я на соньке не играл, а в ПК версию рубился беззаветно. Тараканье гнездо, помню, крови мне попило порядочно.
     
  20. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    Torchlight, знаю, уже советовали, но всё-же...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление