1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

что-нибудь в духе Diablo, Diablo 2: LoD

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем fuel, 27 сен 2004.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Kill_switch и filinov.as нравится это.
  2. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    просмотрел))
    меркурий и иже с ним както грустно и неготично,
    сакред перестал запускаться ,торчлинг офигенный но вылетает при нажатии на инвертарь,
    бладсворд и принц династии оказались унылым китайским мусором(как и предполагал)
    Darkstone,WoW,Divine Divinity щас буду качать)))
    не знал что подобных игр среди старых так много,но при этом как заметил Алекс Кагански
    пока не видел такую чтоб отразило хотя бы наполовину атмосферу и законченность дяблы))))))))))))
     
    Лорд Лотар нравится это.
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    filinov.as, вообще да, D2 это эталон.
    Возможно стоит глянуть его фанатскую модификацию - Гроздья Гнева? На любителя, но геймплей разнообразит.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В Darkstone даже PC карты очень маленькие, а Land of * представляет собой тупо 4клеточную квадратную структуру со скалами между клетками. PS версия очень обрезанный порт от PC вышедший много позже.
     
  5. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    oк,даркстон уберу с загрузки,спасибо за отзыв
    вов оказался варкрафтом по инету,причом гигантским(15гигов)
    это главное препятствие(на рабочем нетбуке не так много места)))))))
    щас заценю предложенное мистером Лотаром
    а насчет модов к диабле
    вот мнение(мое)-immersion-образец тщательного косметического мода,убраны неразумная планировка баз,тщательно отрисован новый шмот,некоторые новые анимации,также подобен sanktus
    из тех,что кардинально меняют планировку карты,не особо меняя косметику и удобство-
    battle_for_elements(кстати тут экипировка мерча отражается адекватно)hell_unleashed-karti i drop(высок дроп уникальных вещей)
    в medianxl и myth изменения больше всего заметны,особенно в балансе раскачки персов,но к сожалению большим минусом являются в медиахе наличие сфер накачки вещей любыми свойствами(отчего искать и обламываться уже неинтересно) а в мифе огромное количество весьма аляповатых рисовок шмота,не отображающегося адекватно на персе(хотя взято много отличного из зуела(четверная карта и имунных врагов в частности) и общая балансировка переработана мистером даркманом.
    остальные моды попавшие на глаза(примерно 50 видов) грешат неаккуратностью,несбалансированностью и часто ощутимым падением качества рисовок(список кого конкретно с описанием и файлами могу выслать скайпом любые моды)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

    ибо в диабле жил много лет)))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

    прочитал описание Ревенанта-как понял сюжет не перебороть и клаву юзать придется(что не очень,ибо экшены за слишком углубленность в процесс недолюбливаю)а скрины симпатичные словно в готике первой)))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

    о сюжете-тут на днях пара соседей к диабле по хамачи приджонились-я им дяблу выманил из замка к порталу на огненой реке а потом мы пошли его гасить
    мало того что неожиданно так он там ещо навоскрешал табун в подмогу и местные подтянулись
    замес длился 2.5 часа(вчетвером) диабла лечится мы драпаем до кучи у всех качаные рукопашники(издали не садануть)
    это к тому,что нарушение порядка здорово делает квест интересным

    ---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

    Lamentation Sword кажется хорошим щас качну
    кстати запустил данжен сиэйдж и вспомнил что когда то гамал уже и точно был патч который добавлял футуристичное оружие.
    если помните такое то было бы чудесно его(патч)воскресить(смотрел по раздачам не нашол(((

    ---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

    заценил
    ламентайшен сворд показалось слабым подобием диабло один не цепляет вопреки рекомендации на раздаче ибо..
    аналогично файт слабое подобие диабло 2
    а жаль..
    диван дивинити довольно тщательный и просторный а главное предметы двигаются))))))))))
    обливион был бы идеален или фабле или не время драконов но к сожалению это как роскошные РЕЗИНОВЫЕ женщины(какой интерес в одну харю гамать?)
    ну да ладно-сакред пошол с третьей раздачи-будем гулять с дамой сердца по нему))))))
    ну а в одну харю игры пошаговые отлично смотрятся-там пока комп ходит человек отжимается..то есть к концу двухмесячной партии в героев становишься как варвар 30 левела))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

    а сакред таки не идет на нетбуке самсунг n130 ((
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    filinov.as, хехе, а я кажется знаю о каком футуристическом оружии ты говоришь...
    Качай Dungeon Siege: Legends Of Aranna - ближе к середине игры, в стране гоблинов с некоторых големов и ботов будут падать огнеметы и миниганы (были ли гранатометы я уже не помню). Оно?)

    Кстати, что на счет всяческих Князей (1-3)?
    Или там, Valhalla Chronicles? В смысле, подойдет ли несколько другая стилистика?
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Самое лучшее, навевающее воспомниания о Diablo для меня лично - это Borderlands.
     
  8. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    лорд Лотар,князья 123-это не сакреды?что то другое?
    а патч о футуристическом оружии к сиеге с самого начала рисует постапокалиптическое будущее и с самого начала оружие..новая рисовка занимала примерно 250 мегов..вроде бы
    я тогда этот патч сохранил но лет 7 назад хард полетел и много чего восстановить не удалось
    Valhalla Chronicles и Borderlands товарища Ангела обязательно ознакомлюсь завтра..мерси
    p/s собстно зачем столь пристальный интерес-я насобирал около 150 гигов лучших(на мой взгляд)игр прошлого века(кстати после этого неск лет назад наткнулся на этот сайт и искренне возрадовался тому что есть ценители помимо..
    но на бродилках раньше не заострялся все больше по стратежкам прикалывался а посему считая что есть только диабло и пара бледных клонов ей лишь последние полгода подборку сыну мастерю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

    Borderlands прочитал анонс видимо это экшен при чем к железу весьма прихотлив(2 на 2 гига) за экшены пока держу халфлайф и анреал..
    валхаллу поставил на загрузку только сидов не видать
    настойчиво помню что был еще какойто князь-диаблоподобная бродилка где перса можно было на лошадь сажать...
     
  9. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Были-были. И молниемёты ещё. Кстати, это и в оригинальной версии было, только там этим оружием можно было вооружить и магов(молниемёты) и рукопашников(гранатомёты), а в LoA это порезали, молниемёт магу вручить нельзя(Насчёт остального - не помню).
     
  10. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    )))несомненно диван и вальгалла оставлю в коллекцию а вагнер(мерси посоветавевшему(почему то не нашел его сообщения снова..)) ваще шедевр
    но кроме сакреда с его физкультурниками))и который на нетбуке не запускается((к сожалению ничего не подошло под параметры "качественный клон диабло без сюжета с мультиплеером и гигантской картой"
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    filinov.as, он не из-за железа не запускается, скаред идёт ТОЛЬКО в 1024 и никак иначе.
     
  12. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    1024 это что?
    разрешения у меня выставляются любые..
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1024x768 и НИКАКОЕ Другое, нетбуки 1024х600 обычно - просто не пойдёт никак без внешнего монитора.
     
  14. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    у меня ставится 1024-768 легко и просто(формат монитора становится чуть уже требования но сдвигается мышой но сакред не запускается..апускался тока на стационарном пне но он шумит
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    filinov.as, шумит? Хех, это наверное какой-то особой юмор, но да ладно...
    Мне бы очень хотелось узнать твое мнение на счет NightStone - я сам на нее посматривал, но никак не решусь скачать (интернет нынче такой). Одни игру резко хвалят, другие резко ругают, никак не понять.
     
  16. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    ок,ночные скалы поставил на закачку
    со службы приду-запущу и отпишусь обязательно,часов эдак в 21-22 сегодня
    (чтобы узнать каково вино необязательно пить всю бутыль)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  17. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Не согласен! А вдруг там орешек на донышке? :)

    Или как куриный бульон, верху ФУУУ ПЕНКА, а снизу самый мак :)
     
  18. filinov.as

    filinov.as

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    31
    )))игра отражает своих создателей
    по крайней мере их во время творчества..
    а посему и смак должон размазан равномерно(искал примеры за орешек-ничего не вспомнил))
    о ночных скалах
    несомненно в коллекцию оставлю,но играть не буду..
    плюсы-это НЕ клон диабло(наскоко одна бродилка может быть не клоном другой)
    графически исполнена примерно как 1.7 диабло один,очень тщательно нарисована,движения персов естественны,
    отображена тактическая составляющая-удар-блок командуется с клавиш а не вероятностно и ЕСТЬ РАЗНИЦА КУДА СМОТРИТ Противник(как в коммандерах)
    атмосфера ваще кайф-темно загадочно и оччень мрачно
    минусы-перс ходит как вареная редиска,не нашол древа скилов,А ГЛАВНОЕ НЕ ВЫПОЛНИВ ЗАДАНИЯ НА УРОВНЕ НЕЛЬЗЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ а подобные ограничения в играх ваще неуместны(их и в жизни полно)
    гамал 20 минут поэтому что то мог упустить-если не цепляет сразу то повторно врятли включаю,в лучшем случае по первому мнению сохраню в подборку))
    (исключение сакред-по совету тов.Сидра переставил на нетбук-как дойду до моника-заценю тщательней(видал и раньше но тока на пару мин,пока мимо шел)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление