1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что слушают олдгеймеры?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dantark, 2 окт 2010.

  1. lexas87

    lexas87

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    170

     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  2. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Временами Вангелис какой-то абстрактный




    Хотя можно еще дальше уйти...



    Кто-то как пранк использует (там еще психоакустика задействована и вообще Отоакустическая эмиссия — Википедия )...



    Ну а теперь обратно к более музыкальному материалу.



    Недостаточно мелодично? Ну тогда



    Что, йе-йе 60х это не серьезно? Ну, в таком случае...



    Что, слишком депрессивный пост-панк? Ну хорошо, хорошо, исправим.



    Уф, так гораздо лучше.



    А так - тем более! Но оставить мы это дело не можем, поэтому...



    Да, вообще не помню откуда оно ко мне попало. Наверное, Inheller принес. Ну, а теперь завершаем подборочку.



    Что, не ожидали старого мастера? Ну то-то же! И, теперь можно закончить, закольцевав.

     
    Astar и Leiji нравится это.
  4. lexas87

    lexas87

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    170
  5. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Кишмиш, оп-оп, я смотрю, у вас тут настало время экспериментальной музыки. Респект. Особенно за знание в теме Мерцбоу.

    Вкину ка я тоже немного "странной" музыки...


    А вот это уже дрон-метал...

     
    Кишмиш нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  7. lexas87

    lexas87

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    170
  8. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Очень жаль, что этих ребят больше нет.



     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А вот этот клип мне у нее понравился. В текст не вслушивался, но в целом удовлетворило моего внутреннего "беспросветного меланхолика". Хотя сначала ждал, что вот-вот наконец начнет более-менее петь, а не вяло произносить. Впрочем, как в рамках сюжета клипа звучало ок, такое "тихое умирание". Но еще раз отмечу, что я тот еще эмо (только вместо розовой челки у меня плаксивый голос Тома Йорка, в этом смысле, лол...), плюс мне вспомнилась сцена из Silent Hill Shattered Memories.



    А насчет Аврил, как-то совсем мимо сравнение/ожидание, думаю. Я тут услышал краем уха, что если уж и сравнивать "более ранние аналоги которые теоретически были лучше", то вслух называется Fiona Apple (которая вроде была 10-15 лет назад активна больше всего, и что забавно, ютуб теперь снова ее форсит). Не, ну.. если именно пытаться искать временной эпохи ближе к Аврил, то.. не знаю, но тоже должно что-то быть. В любом случае, это не про "бунтующую адолесенс", а более конкретика. По-крайней мере, они все якобы были срезами своей эпохи / представителями какой-то общей идеи, ощущения своего поколения (точнее, какой-то ее части) блаблаблаблабла.



    А так, энивей, та же iamamiwhoami в разы талантливее как музыкант (причем, насколько знаю, мультиинструменталист), если ж говорить про "взлетевших во времена утуба на вирусных репостах", хотя правда она и не "девочкой" стартовала по сравнению с теми, ну да.

     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    Lbmk и Leiji нравится это.
  10. jorn

    jorn

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    136
    то что ближе и из игр. то есть если брать рпг и квесты - это по жанру средневековая музыка и соприкасающая классическая. и все подряд понемногу, от метала до популярной музыки.
    ну, например


     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Поностальгируем.


    --- добавлено 5 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2020 ---
    А вот это я и забыл, что когда-то...



    Зато вот этих прекрасно помню





     
  12. lexas87

    lexas87

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    170



     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
    Leiji нравится это.
  13. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Нашёл на торрентах дискографию, но там первый альбом 1998 года почему-то :(
     
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Достаточно милое заигрывание с sovietwave (хотя и скорее всего получившееся случайно, я нигде не встречал конкретных указаний на то, что это было сделано целенаправленно)

     
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    После ЖоЖи создается ощущение, что эта песня посвящена Кире Ёсикаге.
     
    Кишмиш нравится это.
  16. lexas87

    lexas87

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    170








     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Wilco нравится это.
  17. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
  18. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
     
    jorn нравится это.
  19. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    587
  20. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление