1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что слушают олдгеймеры?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dantark, 2 окт 2010.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Всегда жалел, что к этой великолепной песне нету достойного клипа, а тут случано наткнулся, кто-то удачно подобрал видеоряд из фильма, получилось вполне неплохо.
    YouTube - Tristania The Modern End
     
    Лорд Лотар нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  3. kralizek1

    kralizek1

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    6
    кто хочет послушать хорошую музыку- советую: Peter Gabriel - Sledgehammer, Solsburry Hill, In your eyes, Steam. ZZ Top - LA Grange, песня известная по ритму, но мало известная по названию. Counting Crows - Mr. Jones. Uncle Cracker feat. Dobie Grey - Drift away. Chris Cagle - Dead or Alive. Carlos Santana - Corazon Espinado. в общем, много чего у меня ещё есть о чем мало кто слышал ( 5.5 Гб музыки, исключительно в мп3 формате) кому понадобится редкая песня или кому надо дать что-то послушать- обращайтесь в личку))))
     
  4. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    kralizek1, нету случайно ничего такого, где-то между дум-металом и грайндкором с лёгким налётом индустриального рэпа?
     
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вообще не люблю когда музыку мешают со словами, поэтому предпочитаю слушать OST к играм.
    Ну а если подумать то пожалуй "Гражданская Оборона" (земля пухом Егору)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  6. kralizek1

    kralizek1

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    6
    RussianQuaker, нет, такого ничего нет.. максимум панк-рок могу предложить... не слушал песни из ost к road rash jailbreak? могу порыться в закладках дать ссылку на скачивание, все песни одним архивом
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.150
    Y2k, даад-даад, а Дягилева? :)
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Посоветуете пожалуйста хороший индастриал, для ознакомления с жанром.
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Лорд Лотар, Throbbing Gristle, SPK, NON, ранний ClockDVA.
    Это если действительно, ныне уже мёртый, настоящий индастриал интересует, а не современный жмых.
    Вот с ходу вот это и послушай.
    http://w1re12xu.blogspot.com/2008/10/spk-leichenschrei-1982.html
    Самый что ни на есть канонический индастриал. Каноничней некуда. И действительно хороший, очень слушабельный для своего жанра.
    YouTube - SPK - Baby Blue Eyes
    YouTube - SPK - Wars Of Islam
    YouTube - throbbing gristle - discipline
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2010
    INHELLER нравится это.
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    aleksej, мне почему-то кажется, что ЛЛ хотел чего-нибудь типа Pain :)
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    aleksej > Мне больше, их(Throbbing Gristle) треки на MySpace понравились) Никак руки не дойдут, скачать это)

    А из пост-индастриала, можно Skinny Puppy. Ironhand, вроде, неплохой) Nine Inch Nails - они(вернее он) более романтичен, но одна из моих любимых групп))) Конечно, воплне, могут начаться разбирательство типа Ъ, или не Ъ. Но они близки по атмосфере(тм) к оригинальным идеям))))
    Из аля индастриала - Fear Factory, Godflesh довольно интересны) А из этой категории, можно ещё и Laho и RTPN))))) Типа не Ъ, но за душу берёт, хоть и фины)

    Грендель > У меня возникают смутные сомнения, что он не слышал Pain))) Скачал недавно их дискографию... не понравилось)))) Точнее, не особо зацепило)
    Наверное, в курсе, но их вокалист "родом" из Hypocrisy - Doom Death группа. o_O

    Ах, да)) Можно ещё KMFDM)))) Ностальгия, мать её)))))
     
  14. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Янка то ? Конечно покатит...особенно "а пойдем с тобою погуляем по трамвайным рельсам".
     
  15. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Сейчас отчего-то очень модно говорить "я слушаю индастриал", при этом как бы забывая, что это достаточно общий термин, как "рок" или "метал", и у него мульён поджанров. В основном имеется в виду какой-то один из пост-индустриальных поджанров, например, очень модный ныне EBM.

    Такие законодатели как Throbbing Gristle, SPK и прочие Einstuerzende Neubauten - это для настоящих тру-олдфагов)) Они, по сути, имеют очень мало музыкального сходства с большинством современной пост-индустриальной музыки.

    Не говоря уже о том, что Pain или Rammstein - это индастриал-метал, являющийся сплавом двух жанров, и, опять же, называть их просто "индастриалом" совсем не корректно.

    На абсолютное мнение не претендую, так как сам я слушаю гадость всякую и прочую попсу:
    http://www.lastfm.ru/user/Phoenix849
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Phoenix849 > Скорее, как нож сквозь масло))) При чём, почти через все направления, где используется электроника))) Да ещё и всякие "готы" прицепились к нему. Поэтому, становится крайне проблематично найти интересующую тебя, в этом направлении, музыку) Словом, фигня похожая на киберпанковскую)
    Сам сужу по атмосфере)))

    Почему только олд-фагов? Различия с некоторыми группами(про Pain и Rammstein не вспоминаем) разве, что в "нормальности"(не могу подобрать точное определение). Правда, на мой скромный взгляд/знания. Атмосфера, в целом, та же))

    Кстати, Rammstein и Pain, всё-таки рок, а не метал) Есть такое, как индастриал метал... но это совершенно другая музыка. Да и сложно судить о том насколько это индастриал))) Кстати, я говорю о всяких Fear Factory и Godflesh))) Не о новых ковенантах и, прости господи, дэтстарах)))
     
  17. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    INHELLER, и FF и Godflesh я слышал, от Ковенантов я без ума, Дэдстары просто нравятся местами, Pain тоже котирую, а с Раммштайна вообще когда-то начинал слушать музыку. Как это, по-твоему, обозвать, кроме как "попса и непотребство"? Ну да, может они не тру, но одна хрень ведь по общей сути, просто не такая "тяжелая", хотя у каждого свои представления о "тяжести". Ну пусть как всегда "легкое" у нас будет рок, а "тяжелое" - метал.

    Fear Factory, The Kovenant и Pain по любому изначально пришли из метала, а потом уже индустриализировались (наэлектронились, испортились, опопсились - кому как по душе).

    Rammstein, а позже Deathstars с самого начала пошли по пути коммерческого сплава индастриал рок/метал (да пофиг что). Но я не вижу почему это плохо. По мне вполне нормальное явление.

    Есть еще американский колдвейв, например, где гитары не акцентировались, но постепенно внедрялись в изначально более электронную (ну индустриальную) музыку. 16Volt, Chemlab, тысячи их, даже те же KMFDM с натяжкой.

    Сам я не отношусь к людям, для которых коммерция - плохо, а группа, о которой знает больше 10 человек, уже попса. Я люблю музыку, а не ярлыки. По сути все сводится к тому же: раньше были пиксели, индастриал и черно-белое кино, а сейчас все одно унылое говно. Изначально по самому понятию это было "немузыкальной" музыкой из посторонних звуков и шумов, панк изначально противопоставлялся всяким МТВ, а блэк был исключительно суровым норвежским и о Сатане. Сейчас все не так. Можно в тысячный раз поплакаться по этому поводу =).
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Ну, панка сейчас на МТВ вроде бы нету.
    Кстати про панк
    батьки, краст/митал
    YouTube - Amebix - Arise
     
  19. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Грендель, я не слежу, точно не знаю, но как же Green Day, Blink-182, и им подобные? Ну да, можно опять сказать, что "это не панк, а попсовые фекалии", но позиционируется-то оно как поп-панк.
     
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Phoenix849, а. Я чето про всяческий попанг уже и забыл.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление