1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что слушают олдгеймеры?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dantark, 2 окт 2010.

  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    Phoenix849, MTV уже лет 10 как скатился в УГ, а вот раньше...
     
    xsanf, Ангел возмездия и INHELLER нравится это.
  2. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    А то и изначально являлось таковым.
     
    BrainRipper нравится это.
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    aleksej, спасибо за подборку!
    SPK глянул, не очень как то. Особенно второй ролик выморозил.
    throbbing gristle послушал, понял что это опасно для моих неокрепших ушей.
    Буду искать Pain.
     
  4. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Совершенно не обязательно. Норвежская волна была весьма известной и, так скажем, влиятельной ( уже после посадки ВВ ), но далеко не единственной.
     
    INHELLER нравится это.
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Послушал Pain.
    Неплохо, да. Но согласно википедийному опеределению индастриала, это не разу не индастриал. Но группа ниче так. :D
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    YouTube - Cubanate - Voids
    А вот эту команду многие знают. Хотя тут они в, кхм, d'n'b-период, а те самые трэки — из другого периода
     
  7. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    ABRACADABRA, без понятия, честно. Я привел просто как архетипичный пример мейнстримового канала.

    R4kk00n, трек очень ок.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А чего это вы всё в сторону, с вашего позволения, industrial rock сливаетесь? Есть же приличный электронный пост-индастриал, например.
    YouTube - synapscape - who painted my cat black

    А есть и вообще неиндастриал. Хардкоре так. Я очень удивился во время первого прослушивания.
    YouTube - SPL & Triage - Valhalla

    Или вот ващпе. Среди тяжёлой электронной попсы — самая непопса.
    YouTube - Broken Note vs Machine Code - MilkPlus
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    INHELLER нравится это.
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Черт, какие тут все брутально-индустриальные сатанисты-трансеры надрам-н-бейсерные.

    Я один тут что-ли с Дрезден Доллс, Айнштюрзендэ Нойбаутэн и Кайзер Оркестра в плейлисте? 0_о
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Phoenix849 > Ни фига не понял. o_O
    По-поводу ковенантов и других подобных - дико раздражают всякие готик-индастриалы(личное))))

    Fear Factory - сразу со-вторым альбомом умудрились совместить несовместимое) Да их самый эпичный альбом(по дефолту)) ) 95-ого года уже электронный)))
    The Kovenant - просто очень сильно колбасило)
    Pain - с самого начала играли более роковую музыку) Разве, что пожёще(видно откуда ноги растут)))

    А по-поводу "это не метал" идёт не из-за того, что они не брутальны, по-сравнению с каким-нибудь брутал-блэк-дэт-симфо-христиан-горграйндом)))) А, скорее, из-за построения музыки) Я не музыкант, поэтому вряд-ли смогу обьяснить разницу)

    Вообще-то я сам начинал с Rammstein-а(да и, сейчас, иногда слушаю их))) - ещё до появления муз-тв(первый музыкальный канал у нас в стране).
    Вопрос коммерции и не коммерции, тут не столько в самой коммерции, сколько в качестве продукта) Хотя это довольно относительные понятия - например, тот же панк рок принёс немало прибыли своим создателям) Да и некоторые некоммерческие группы просто ужасны)
    Chemlab, вроде, практически, не эллектронная группа(насколько я могу судить).

    Вообще, по поводу тру и коммерции(относительно индастриала), я имел в виду, что он настолько огромен, что уже физически сложно найти такую музыку, которая интересна тебе)
    Например, меня интересуют группы вроде, Skinny Puppy(настолько же эллектронные), но не танцевальные... и тут начинается полный напряг))) Хотя, из плюсов можно выделить то, что довольно проблемотично создать "индастриал субкультуру" - слишком неутончённо и некошерно для фанатов субкультур)))) Конечно, появились всякие мутанты, но не думаю, что они долго продержатся) Тем более, в отличае от смерти и всякого НЁХ-а, чтобы приобщиться к "машинам" нужно много учиться)))

    Кстати, во-время расцвета панка не было МТВ(и это самое убойное). Хотя, когда-то Мтв был не так плох. Конечно, метал там не крутили(точнее, редко крутили), но иногда ставили довольно неплохие клипы. Сечас, там уныло да и неактуально...)

    А тяжесть, скорее, бывает разных типов)

    Лорд Лотар > Послушай(а лучше посмотри) их песню Shut Your Mouth и Just Hate Me)))
    Мне понравилась песня Bye/Die - неплохо поднимает настроение))))
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Никакого напряга ровным счётем. Таких групп - вагон и маленькая тележка. При этом весьма сильных и делающих качественную музыку.
    Отчего же, и это тоже слушаем, ибо те же яйца, из той же корзинки.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    aleksej
    Огласите весь список, пожалуйста)
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    INHELLER, список может быть реально большим. Вот, что вспомнил сходу.
    Mentallo & The fixer
    Cyberaktif
    kAlte fArben
    Individual Totem
    Amgod
    Haujobb
    Paracont
    Male Or Female
    Pain Station
    Global Genocide Forget Heaven
    Numb
    A Chud Convention
    Click Click
    Klinik
    Absccess
    Concrete Nature
    System Der Dinge
    Doubting Thomas
    Download
    Pulse Legion
     
    INHELLER нравится это.
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    aleksej > Спасибо) И не одной танцевальной группы(или танцевальные, которые возможно слушать)?
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    INHELLER, откровенно танцевальных, пусть даже при этом очень хороших и очень близких по духу при перечислении специально избегал - типа V.A.C. Тем не менее, зажигательные боевики есть у многих (да и у скиней папей их немало тоже), тут важна определённая шизофреничность - обязательный атрибут индастриала/постиндастриала. Если на тебя коллеги по работе/собутыльники при попытке приобщить к прекрасному, косо и недоумённо смотрят, перешёптываясь, или явно просят выключить наконец эту майндфаковую какафонию, вместо того что бы вместе с тобой топать ножкой в такт - значит уже близко к теме.
    В первую очередь найди:
    Mentallo & The Fixer
    Numb
    kAlte fArben
     
  17. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    INHELLER, ты, наверно, попутал Covenant (Швеция) и The Kovenant (Норвегия). Первых я не слушал и не буду, от вторых без ума.

    Нетанцевальная электроника? Тыся... миллионы ее! То что ЕБМ-ритмы сейчас прут из каждой щели, не значит, что есть только они. Вон тот же Synapscape (чуть выше постили), или Converter, из более известных.

    Можно и юзать ластэфэм, кому не нравится, но сотню крутых групп оттуда выудить очень даже можно, даже если долго не искать:
    http://www.lastfm.ru/music/Skinny+Puppy/+similar
    http://www.lastfm.ru/tag/old school industrial
     
  18. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Протестую!!!
    Лет 10 назад МТВ был как раз тот! А теперь туева хуча разных шоу и прочей погани. Врочем на вкус и цвет.
    К чему это я? Достал с полочки коробочку Max Raabe und Palast orchester. Слушаю, да. А вообще я весьма редкостный раздолбай разносторонний человек. На той же полочке мирно сосуществуют Кино и Aqua, Михей и КиШ, а на винчестере притаились Карандаш, Легальный бизне$$ и Bad balans.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    aleksej > Занятно) Из непонравившихся примеров - :wumpscut:. Особо не углублялся, но как-то не то) А вот по-поводу шизофреничности... не знаю, не ставил эксперименотов над людьми))) А собутыльники, просто слушают только метал)

    Phoenix849 > Речь идёт как-раз о The Kovenant. Covenant, вроде, не слышал... правда, не остобо уверен в этом))

    Их ещё найти надо... хотя, иногда попадаются приятные вещи) А вот, ласт.фм-ом не пользуюсь) Хотя, спасибо aleksej-у: этого мне надолго хватит))

    P. S. А ещё есть Blood Covenant - армянская, христианская влэк группа(sic!). Прикол в том, что они начиали играть, когда тут совершенно не был в моде экстремальный метал(то-есть было всего несколько групп) ))
    Разыгралась нехилая драмма, когда их пригласили на одну тематическую передачу))) Особенно убило, когда влэкеры говорили, что те оскверняют влэк метал)))))

    ---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

    Ангел возмездия > Зато там почти нет попсы и куча олдфагов!!!)))))
    А, если серьёзно, даже в 2003-4 ом это был довольно неплохой канал. Но, местные испортили всю малину(((((
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    вампскат довольно мясист и брутален, и относится вроде бы, но, действительно, не индустриален как то. Впрочем, если всё таки попытаться с ним подружиться, то обязательно с альбома Bunkertor 7, ибо крут и мелодичен по самые яйки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление